19.05.2023

Tammy Tanuka Sigil Inspired Воображала

В этом посте хочу рассказать еще об одном пигменте из типа слюды. Именно такие оттенки меня больше всего завораживают, так как слюда лежит не гладью. Где-то она преломляется, а где-то нет. Плюс не так плотно, как классические пигменты. Получается эффект влажного века, прозрачности, легкости, если использовать оттенок соло.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Воображала — легкий и воздушный солнечный пигмент.

Формат выпуска

Баночка с черной крышечкой.

Помол | Финиш

Слюда среднего и даже ближе к небольшому помолу, если сравнивать с фейской пыльцой. Финиш получается влажный. При нанесении лучше такие оттенки вбивать, чтобы слюда лишний раз не крошилась.

Оттенок Воображала

Это цвета розового золота слюда, при определенном наклоне улавливается доля лилового. На самом деле на глазах поймать этот оттенок действительно крайне сложно. Но вот на свотче у меня ловится все гораздо лучше, тут розового меньше вышло.

В нанесении

Легкая и невесомая пыльца, которую даже на клей для глиттера не набить плотным слоем. Сложность нанесения у оттенка средняя. Не знаю, кто ставит сложность нанесения, но для меня это крайне простой в работе пигмент. Большие частички вбиваю ближе к ресницам, дальше поднимаюсь вверх к тушевке, так с кисти все плавно уходит в тушевку. Для меня сложнее другие пигменты тушевать и наносить.

Возможно, что это относится к необходимости липкой базы и большой летучести пигмента. Но тут только гадать.

Производитель говорит о том, что это топпер, но я ношу соло. Я вообще полюбила легкость и влажный эффект на подвижном веке. Хотя раньше такое мне совсем не заходило. Старею, что уж.

В общем образе

Осыпания

А вот нет. Они могут быть только при нанесении и прокрашивании ресниц, когда с них спадают блестки. А дальше — нету. Замечательно носится оттенок.

Стойкость

До демакияжа. Причем оттенок такой, что даже если что-то скатается, то видно и не будет.

Демакияж

Чем угодно. Эта слюда не цепкая, хорошо удаляется мицелляркой.

Расход

Как и вся слюда — чуть выше, чем просто пигмент. Как-то, когда оттенок вбивается, то его уходит прямо много.

Объем 1 мл

Стоимость 330 рублей

Оценка 10/10

Нежный и сияющий пигмент. Прямо розового у меня как-то не вытаскивается. Но он все равно красивый, нарядный, но в тоже время не кричащий.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Eirin-wind 19 мая 2023, 13:11
Елена, а какой у вас клей для глиттера? Как вы добиваетесь плотности пигментов?
Losta 19 мая 2023, 16:43
Я вбиваю на клей для глиттера NYX кистью натуральный плоской.у меня по удачному стечению обстоятельств оказалось аж 2 тубы его.
Eirin-wind 19 мая 2023, 19:25
Спасибо, а то иногда хочу повторить за вами, есть 3 палетки пр вашим отзывам, но не выходит интенсивность. Значит база, а глиттер отдельно по центру на клей?
Losta 19 мая 2023, 19:51
Ааа. Обычные тени я всегда на Wet n Wild наношу. Я не жалею просто и наслаиваю, но это получается легко. Как бы не сижу по 10 минут, а быстро. На фотографиях я контраст не поднимаю, порой даже чуть бледнее, чем в жизни.
flip-flop 19 мая 2023, 17:23
Влажным способом попробуйте, с фиксатором. Всё отлично наслаивается при желании. Но наносить нужно аккуратными прихлопывающими движениями, тогда пигмент не летит по всей комнате. Если сухой пигмент растирать по веку, плотный слой не получается, а в хроматиках, допустим, может начать проступать нежелательная серая база. У них вконтакте в группе в обсуждениях полно лайфхаков по нанесению, оптимальному для каждой текстуры. Я «Супербонд» оценила, увеличивает яркость.
Eirin-wind 19 мая 2023, 19:36
Спасибо, супербонд заказала, а пока научилась с кремовыми тенями мешать. Но не то)))
Frenitaly 19 мая 2023, 13:13
О, тоже обожаю этот оттенок) на день рождения красилась им, удалось даже очень плотно нанести, но и поменьше тоже хорошо)
Losta 19 мая 2023, 16:44
Ооо. Супер! Раз на день рождения, то это действительно любимый оттенок. Да, он украшает в любом нанесении.
stein 19 мая 2023, 13:44
Тяжело вздыхаю и иду добавлять в избранное.
У меня чуть-чуть немножко закончились слова для выражения восторга от увиденного.
Так что буду кратка: УХТЫЖ!
Losta 19 мая 2023, 16:44

Спасибо.
Если честно, то после постов на Тамми хочется вообще все. Очень редко остаюсь равнодушной. Даже если оттенок не мой.
flip-flop 19 мая 2023, 17:26
Если точно не Ваш, но очень надо, всегда можно дождаться его в стаке в компании «Ваших»)))) Хороший маркетинговый ход всё-таки эти стаки…
Mac_Cecht 19 мая 2023, 14:00
Оооо, какая милая золотистая слюда! Я обожаю такие слюдяные хлопья))
Losta 19 мая 2023, 16:45

Мне кажется, что их сложно не любить.
Lyric 19 мая 2023, 14:51
Я по чьей-то рекомендации заказала этот пигмент и, честно говоря, не знала как к ней подступиться. Открыла банку и частички показались мне очень крупными, я таких побаиваюсь))
Я не очень поняла, вы носите соло на клей для глиттера или обычную базу?
Можно ли эту слюду нанести буквально несколько крупинок поверх других теней (как Выклевывающую сердца в Волке) чтобы просто несколько искорок сверкало, или без клея она совсем не цепляется? Спасибо 🌷

Очень сверкуче у вас получилось!😍
Losta 19 мая 2023, 16:47
Слюда, как мне кажется, безопасна. Она очень мягкая. Но безумно летучая.

Я клею на клей NYX. В целом так с большинством пигментом действую.

Да, да, можно поверх, но тогда все равно придется достать клей. У меня они вообще не цепляются. А если сделать так, то потом все быстро улетит. У меня не жирное веко. Очень на масляных сияшках, возможно, прилипнет. Но обычно на такие уже и не надо добавлять что-то.
myrciaria 19 мая 2023, 18:40
На жидкие тени должно быть ничего, если еще влажные
reader_stij 19 мая 2023, 15:47
У меня такой пришёл в подарок с одним заказом. Осыпается — и с века, и с кисти, просто не успеваю донести. И с пальца. С века тоже, причём в глаза. Больно чесалось потом, к сожалению, пришлось смывать, но смотрелось красиво. Наверное, сложность оттенка зависит от умелости наносителя)
При этом из глиттеров мне очень понравилась Сулящая победу, я даже использовала до конца весь тестер. Флейтистка без проблем. А вот Непоседа и Весталка… просто в баночке полюбоваться. Обидно.
Losta 23 мая 2023, 12:54
Ого! Я вообще легко цепляю. Попробуйте натуральной кистью, или все испробовано?
То, что чесалось прямо ух. Я бы, наверное, не стала больше пробовать. Может ещё веко очень чувствительное, хотя слюда тонкая. Но мы все разные.

Надо попробовать те, что вы перечислили )
reader_stij 23 мая 2023, 13:35
Не все кисти на свете, но из тех, что у меня, и натуральные и синтетика разных форм, и палец, и влажным способом… Видимо, для меня это крупная слюда, с которой я не могу управиться.
Второй раз вместо Вооброжалы написала Непоседу — это опечатка. Непоседа тоже есть, она тоже соответствует своему названию, но с ней через раз справляюсь. А вот с Флейтисткой довольно легко. Но да, после того, как слюда попала в глаз, я и правда боюсь пробовать топперы.
Chernika9 19 мая 2023, 16:13
Классный оттенок, мне понравился
Losta 23 мая 2023, 12:55
SharkyBeauty 19 мая 2023, 19:11
От меня отдельный плюс за названия у бренда, ну такая прелесть   ну а твои макияжи — это как всегда кайф, красота невероятная, такое сияние
Losta 23 мая 2023, 12:56
Даша, наверное ты одна из немногих в восторге от названий) некоторые, конечно, взрыв мозга.

TempCat 20 мая 2023, 07:13
Очень красиво на вас смотрится!   Хорошо, что вы его укротили:) А я с такими не дружу. Попался мне в наборе. На глаза его использовать не получается. Очень крупные частички для меня. Использую, добавляя в лак или блеск для губ:)
Losta 23 мая 2023, 13:01
Спасибо! Ох, многие написали, что тяжеловато. Но да, видно дело опыта, но здорово, что нашлось применение.
AlinaAlinaAlina 20 мая 2023, 12:23
Какой красивый нарядный оттенок, очень посвечивает взгляд!
Losta 23 мая 2023, 13:01
  спасибо!
Oi-ka 23 мая 2023, 03:38
Красивейший оттенок, пожалуй самый любимый из рассыпух Тамми. Но у меня в течение дня осыпается, даже если наношу на клей Nyx, всё лицо блестит. Но это действительно тот пигмент, который и под разные оттенки матовой тушевки и для соло варианта, всегда выглядит интересно, необычно и свежо
Losta 23 мая 2023, 13:02
Здорово, что вам тоже он нравится.
Эх, жаль, что сыпется. Может слишком плотно наносите? Не все хорошо прилипает?
Oi-ka 24 мая 2023, 05:05
Сложно сказать из-за чего именно происходят осыпания, возможно строение века виновато или рученьки, растущие не совсем от туда :) или банально клей высыхает быстрее, чем я успеваю налепить пигмент. В любом случае я не перестаю им любоваться и ношу в разных вариациях. Самый беспроблемный в плане пристроить к любому макияжу и оттенку