15.06.2023

Don't touch my skin Сыворотка с витамином C. Фото результата

Приветствую всех любителей косметики!

О бренде Don't touch my skin я была наслышана, и вот предоставилась возможность познакомиться с их очень популярным средством. Речь пойдёт о сыворотке с витамином С и энзимами граната для сияния кожи и замедления старения.

Что обещает нам производитель:

Сыворотка придаёт коже сияние, замедляет старение и осветляет пигментные пятна. Выравнивает тон и текстуру кожи, обеспечивает мягкое отшелушивание и противовоспалительное действие.

Из интересного о косметике Don't touch my skin в целом: она не содержит ароматизаторов, красителей, эфирных масел, потому что эти компоненты могут вызывать раздражения, и при этом не приносят никакой особой пользы.

Сыворотка рекомендована для кожи с воспалениями, розацеей, пигментными пятнами.

На сайте компании есть ссылки на видео, где основательница бренда и блогер Адель рассказывает очень подробно простыми словами про действие витамина С, его функции и про саму сыворотку. Для новичков это очень полезная информация.

Основные ингредиенты:

• Этилированная аскорбиновая кислота (15%) — стабильная жирорастворимая форма витамина С.
  • Аскорбилфосфат натрия (3%) — стабильная форма витамина С, работает как антиоксидант, имеет противовоспалительные свойства.
  • Энзимы граната (4,5%) — мягко отшелушивают кожу, усиливая действие витамина С, выравнивают рельеф и тон кожи.
  • Трегалоза — оберегает кожу от обезвоживания, насыщая её водой.

Упаковка пластиковая, флакон с дозатором, работает плавно, одного нажатия хватает на всё лицо. Единственное, что пластик не просвечивает, не видно остаток средства, но этого требуют условиями хранения.

Применение

Наносить сыворотку утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи перед применением увлажняющего крема.

С осторожностью совмещать с кислотами, ретиноидами и другими раздражающими компонентами. Применение этих средств лучше разносить на разное время суток или разные дни.

Мои исходные данные — 39 лет, кожа нормальная, склонная к сухости, есть пятна постакне, есть расширенные поры в Т-зоне, т.е. полный набор.

Сыворотка быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, но кожа остается немного липкой, эта липкость не проходит даже после нанесения крема поверх сыворотки. Я стараюсь наносить её за несколько часов до сна, чтобы она побольше впиталась.

Сразу после паспределения по коже
Сразу после паспределения по коже

Если говорить честно, то ничего особенного от сыворотки я не ждала, ну только разве что увлажнение, но сделала фото дефектов кожи до использования на всякий случай. Есть у меня одна морщина лбу, она меня сильно не напрягает, и я с ней никак не борюсь, кроме того, что делаю иногда массаж лица. Но после применения сыворотки эта морщина стала менее заметной, она, конечно, не исчезла, если я напрягаю лоб, то она тут как тут, но в расслабленном состоянии она стала более гладкой. Для этого понадобилось 2-3 недели использования сыворотки. Я считаю, что это отличный результат, продолжу и дальше пользоваться данным средством.

Что ещё я заметила: по утрам у меня не остается следов от подушки. Если раньше мне приходилось делать лёгкий массаж, чтобы побыстрее разгладить кожу, то после использования сыворотки эта маленькая проблема исчезла. После сна кожа в тонусе, напитана и увлажнена.

Постакне за 3 недели не прошли, может чуть уменьшилась краснота, но тут ещё и загар влияет, так что по этому пункту не могу отметить явных улучшений, продолжу использование с надеждой на хороший результат, такие дефекты у меня проходят довольно долго.

Объём — 30 мл

Цена — 2990 р без скидок

Срок годности — 18 месяцев

Производство — РФ

Срок тестирования — 3 недели один раз в день

Оценка — 10-

Итог: сыворотка оказалась действительно рабочей, кожа увлажнена, сияет здоровым блеском, мелкие морщины разглаживаются. Проверить замедление старения я, конечно, не могу, но буду надеяться, что это так.

Из недостатков могу отметить только небольшую липкость, так что использование на ночь для меня оказалось предпочтительнее. Подойдет для сухой, нормальной кожи идеально. Для жирной затрудняюсь сказать, может будет сильно блестеть лицо.

Знакомство оказалось приятным, есть интерес попробовать другие средства и познакомиться с маркой поближе. Кто пробовал, посоветуйте, что вам понравилось.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

LevKate 15 июня 2023, 19:15
Спасибо за обзор. Как раз хочу приобрести сыворотку данного брендам азелаиновой кислотой, на утро надо брать и С их )
MaryVlada 15 июня 2023, 19:26
Про кислоты надо тоже почитать, хочу на осень-зиму что-нибудь попробовать.
naaatasha 15 июня 2023, 23:16
Было интересно посмотреть, что за «фото результата» от сыворотки за 3 недели, но блин)
У вас же просто совсем по-разному падает свет на фото до и после.
Это можно снять за минуту и результат будет таким же. С освещением сверху всегда будут видны морщинки, с контровым — гладкая кожа.
MaryVlada 16 июня 2023, 00:24
Ну я не фотограф, возможно свет падает по-разному, но фото «после» отражает реальный результат в зеркале. Я же написала, что морщина не пропала, а выглядит более гладкой.