28.05.2023

Дневной и ночной увлажняющий кремы из обновлённой линейки Hydra-Essentiel от Clarins

Приветствую всех любителей косметики!

Недавно у Clarins вышла обновлённая увлажняющая линия средств для лица Hydra Essentiel.

Она разработана для всех женщин, независимо от возраста и типа кожи, которым необходима экспертная программа увлажнения, подходящая к их образу жизни. Я расскажу про два крема из этой линейки, которые идеально подошли мне.

Мои исходные данные данные — 39 лет, кожа нормальная, склонная к сухости, особенно от водопроводной воды. Есть следы постакне, ярко выраженных морщин пока нет.

Увлажняющий дневной крем для нормальной и сухой кожи SPF 15 Clarins Hydra-Essentiel

Moisturizes and quenches, silky cream SPF 15

Начну с упаковки. Она как всегда выше всяких похвал. Тяжёлая стеклянная баночка, качественная крышка, крем запаян плёнкой, всё упаковано в картонную коробку, на которой нанесена вся информация, даже внутри самой коробки. Упаковка очень приятная, такой крем украсит любой туалетный столик или полочку в ванной комнате.

Крем предназначен для нормальной и сухой кожи, он обеспечивает увлажнение и защиту кожи от УФ-лучей и антиоксидантное действие.

Для увлажняющего и наполняющего эффекта в креме использован комплекс Hyaluronic Power, Clarins впервые объединили органический экстракт каланхоэ и два вида гиалуроновой кислоты [HA²] с высокой и низкой молекулярной массой.

Крем имеет очень приятную нежную консистенцию. Плотность средняя, крем легко распределяется по коже, устраняет сухость после утреннего умывания, быстро впитывается (не оставляет липкости или пленки) и позволяет приступить к макияжу через несколько минут после нанесения крема. Макияж ложится без проблем, мои средства никак не конфликтовали с кремом.

Важным фактором при выборе крема на день для меня было наличие SPF 15. Хоть защита и не максимально возможная, но для использования весной в городской среде вполне подходит. Еще использование пудры или bb-крема с SPF совместно дают ощутимую защиту.

Отдушка у крема очень легкая, еле уловимая, на коже не ощущается.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. DICAPRYLYL CARBONATE. BUTYLOCTYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. BETAINE. GLYCERIN. ETHYLHEXYL TRIAZONE. PENTYLENE GLYCOL. CETEARYL ALCOHOL. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. DIMETHICONE. PARFUM/FRAGRANCE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. CETEARYL GLUCOSIDE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. HYDROXYACETOPHENONE. SODIUM HYALURONATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. DECYL GLUCOSIDE. DIMETHICONOL. POTASSIUM SORBATE. DISODIUM EDTA. SODIUM HYDROXIDE. BUTYLENE GLYCOL. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. CITRIC ACID. PROPYLENE GLYCOL. LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT. XANTHAN GUM. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [S4175A]

Основную свою функцию по увлажнению кожи крем выполняет как и заявлено производителем. Я использовала его сразу после умывания и нанесения тоника. Увлажнения хватает на весь день, кожа не шелушится и нет излишней жирности или плёнки на коже, когда из-за слишком плотного крема возникает парниковый эффект. Здесь всего в меру.

Объём — 50 мл

Производство — Франция

Увлажняющий ночной крем для любого типа кожи Clarins Hydra-Essentiel

Plumps, moisturizes and quenches, night care

Что говорит нам производитель:

Крем с гиалуроновой кислотой и органическим экстрактом каланхоэ интенсивно увлажняет и наполняет кожу.

В основе формулы – комплекс Hyaluronic Power. В состав крема включён растительный сквалан, укрепляющий гидролипидную мантию, а также микрочастицы для заполнения морщин, вызванных обезвоживанием.

Крем подходит для нормальной, жирной, комбинированной и сухой кожи.

Упаковка у ночного крема такая же, как у дневного.

Крем белого цвета, с лёгкой ненавязчивой отдушкой, чуть более плотной текстурой, чем дневной. Наносится экономично, на всё лицо хватает совсем небольшого количества. Крем сразу увлажняет, впитывается немного дольше, чем дневной, не оставляет липкости или неприятных ощущений на коже. Я наносила его даже на кожу под глазами, всё было хорошо, крем не вызвал ни отёков, ни сухости, увлажнения было достаточно.

Действия крема хватает до утра, при умывании чувствуется, что он не полностью впитался, защитный слой остался и остатки легко смываются водой. Видимо, это и есть «обволакивающая текстура», которая заявлена производителем.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. BETAINE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CETEARYL ALCOHOL. SQUALANE. 1,2-HEXANEDIOL. DIMETHICONE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. SODIUM POLYACRYLATE STARCH. CETEARYL GLUCOSIDE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. SUCROSE PALMITATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM HYALURONATE. BORON NITRIDE. HYDROXYACETOPHENONE. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. GLYCERYL LINOLEATE. DISODIUM EDTA. BUTYLENE GLYCOL. CITRIC ACID. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PROPANEDIOL. PECTIN. GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [V4189A]

Объём — 50 мл

Производство — Франция

После использования средств линейки Hydra-Essentiel [HA²] у меня остались приятные впечатления. Мне не удалось испытать их в отопительный сезон и зимние морозы, но я захватила период, когда дома было очень холодно, а потом, когда неожиданно в мае настало лето. Кожа с этими кремами ощущала себя вполне комфортно, заявленные свойства по увлажнению кремы выполняют.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Matur 28 мая 2023, 12:48
Классная серия, мне очень понравилась маска для области глаз и бальзам для губ, уверена и кремы отличные
MaryVlada 28 мая 2023, 21:09
Спасибо за наводку, маску для глаз надо посмотреть.
KateGree 29 мая 2023, 05:16
Я взяла на лето матирующий гель из этой серии. Моей комби коже нравится. Пробовала еще ночной, как ваш, но на жару мне он тяжеловат
MaryVlada 29 мая 2023, 08:59
Я в жару только тоником обычно пользуюсь и лёгким кремом под глаза, так что скорее всего мне тоже на жару его будет тяжело использовать.
AnyaMalina 31 мая 2023, 11:20
У меня из этой серии такой же ночной и еще матирующий гель для жирной кожи. В полном восторге от обоих средств, весной прям самое оно
MaryVlada 31 мая 2023, 11:57
Хорошая линейка, думаю на все сезоны подойдёт, только если в самую жару что-то совсем лёгкое использовать.
go-to-bagira 08 июня 2023, 16:41
любимые средства. жаль что стоить стали безбожно дорого((((
MaryVlada 08 июня 2023, 16:51
Это да, согласна, что цены сейчас сильно выросли, надо ловить скидки.