16.05.2023

Свои губы, только лучше с блеском Shik Lip Gloss Care в оттенке 02 Naked

Я обожаю блески и бальзамные помады для губ, да и вообще, считаю, что таких средств много не бывает). Поэтому коллекция периодически пополняется разными интересными вариантами.

О блеске отечественного бренда Shik давно уже хотела рассказать, а тут как раз случай представился).

Lip Gloss Care
Lip Gloss Care

Блеск Lip Gloss Care позиционируется как ухаживающий, что ясно и по названию. Производитель обещает комфортную кремовую текстуру, полупрозрачный оттенок и максимальное увлажнение за счет натуральных масел. Последнее для меня особенно ценно, так как губы очень склонны к образованию шелушений и трещинок. Без бальзама не выхожу из дома.

Мой выбор сразу пал на оттенок 02 Naked- полупрозрачный розовый беж с нелипкой текстурой средней степени плотности. Пигмента очень мало, он почти не виден на моих губах, но в то же время смотрится очень симпатично и нежно.

Shik Lip Gloss Care

Микроскопический шиммер совсем не ощущается песочком даже при плотном их смыкании, да и вижу его только на фотографиях. Легкая отдушка также не доставляет дискомфорта.

Shik Lip Gloss Care

Блеск ложится тонким обволакивающим слоем и придает губам красивый глянцевый финиш. Уход действительно есть, и это не просто банальное смягчение суховатой поверхности. Он вполне способен заменить отдельный бальзам, так хорошо увлажняет в течение всего времени носки. Плюс оттенок позволяет наносить средство буквально на бегу, что очень удобно в жизни.

Shik Lip Gloss Care

В складки не затекает и не сбивается в полоску у слизистой, влажный финиш сходит примерно за полтора часа с момента нанесения.

Мне очень нравится, как он выглядит на моих губах. Вроде бы ничего особенного, но образ сразу становится законченным, даже если кроме самого блеска на лице ничего больше и нет из косметики). Определение «свои губы, только лучше» ему подходит в полной мере за счет совокупности ухаживающих и декоративных свойств.

Цена: ок. 600 рублей

Оценка: 10/10

Mira12 16 мая 2023, 16:40
Мне интересно, если блесков и бальзамов у вас много, как успеваете всем пользоваться? Меняете по дням или неделям, или пользуетесь одним, пока не надоест?
Mandy_Lane 16 мая 2023, 16:58
Иногда настолько нравится средство, то пользуюсь неделю пока не закончится). А так обычно чередую по дням. Пара флаконов в месяц заканчивается стабильно
Apogeya 16 мая 2023, 23:50
Вы можете за неделю закончить средство для губ? Ну вы даёте   Мне бы так))
Mandy_Lane 17 мая 2023, 13:40
Да, если это какое- то ухаживающее масло или бальзам). Их обновляю почти каждый час, вот флаконы и пустеют буквально на глазах
volchok 17 мая 2023, 10:12
Не расход, а мечта! А как часто губы красите? Я вроде как днем вообще с ненакрашенными губами не сижу, но до двух флаконов в месяц еще работать и работать
Mandy_Lane 17 мая 2023, 13:44
Обычные помады, конечно, медленнее расходуются, пара флаконов в месяц- это скорее о маслах, бальзамах и блесках. Их обновляю много раз за день, поэтому они так быстро заканчиваются. А помады ношу часов пять- шесть в день наверное или на вечерний выход, а это не больше двух- трех обновлений
volchok 17 мая 2023, 18:52
А вы наносите новый слой поверх полувпитавшегося старого или стираете старый?
Я придумала лайфхак такой: взяла коробочку из-под рассыпчатой пудры, разрезала 7-8 ватных дисков пополам, пропитала мицелляркой и положила в ящик на работе. Идеально для снятия старого слоя помады или блеска
Mandy_Lane 17 мая 2023, 19:26
Зависит от условий. Вне дома стираю старый, дома поверх остатков предыдущего слоя.
Natalie Happy-Day 11 августа 2023, 17:35
Я например распихиваю в разные сумки/рюкзаки через полгода успеваю шт 5использовать)))
Louchi 16 мая 2023, 17:30
В упаковке вижу его практически сиреневым, а на свотче на руке персиковым. На губах красивый!
Losta 16 мая 2023, 18:11
Очень интересный блеск, давно хочу попробовать что-то ещё от Бренда. Но разочарование в Спаркле не отпускает. Остановлюсь все же на спонжик и кисточках.
Apogeya 16 мая 2023, 23:52
Попробуйте пудру shik. Хвалят ещё скульптор запечённый, но его пока нет в наличии.
Tanushka78 16 мая 2023, 20:49
Пожалуй, блеск — единственное, что мне не понравилось у бренда, а попробовала уже многое. В их же бальзаме для губ глянец в десять раз круче, чем в блеске. На фото и во флаконе выглядит красиво, в жизни невнятно. У меня в оттенке 03
volchok 17 мая 2023, 10:12
Спасибо за этот комментарий. У меня как раз есть бальзам, кроме приторно сладкой отдушки все в нем нравится. А насчет блеска думаю уже давно
TorTorri 17 мая 2023, 23:27
Красивый какой, мне тоже такой нужен, добавлю ка ваш пост в избранное, чтобы не потерять :))