16.05.2023
2022

Черный бальзам Russian Beauty Guru «Черная Москва» в оттенке 01 Прозрачный

Все побежали и мне надо. Под таким лозунгом я решила взять бальзам Russian Beauty Guru «Черная Москва». Тем более я уже давно присматривалась на такие бальзамы — хамелеоны. Зачастую они реагируют на pH. Мне этого совсем не хотелось. А тут просто шикарное комбо — черная-черная упаковка, черный бальзам, а эффект на губах тот, что мне надо: свои губы, только прохладнее.

Когда я покупала бальзам, то он был только одного оттенка. И, я думала, что производитель как всегда перестанет дополнять линейку. Но не тут. RBG сделал коллаб с Золотым Яблоком! Что-то невероятное.

Там еще два оттенка: черный с тинтом и черный с блестками. Хочу купить, когда закончится этот.

Формат выпуска

Мне очень нравится, что продукция RBG выпускается в дополнительных коробках. В целом все выглядит очень люксово и достойно. Дизайн лаконичный и простой, но привлекающий внимание. Особенно нравится, что ярким акцентом выбрана звезда, красная.

Объем 3.7 грамм

Состав

Футляр

Черный, матовый, гладкий. Отпечатки на нем не остаются, что всегда приятно. Имеется защита сбоку в виде наклейки из двух кружочков, она легко снимается.

Колпачок магнитный, что невероятно. Но сам футляр не сказать, что увесистый, но и не самый легкий. Пластик качественный. Ну и минималистичность — это все. Люблю, когда бренд не кичится названием.

Ах, да, производитель также намекает о том, что мужчинам таким бальзамом пользоваться в удовольствие. Это не только девчачий дизайн, и да! С этим я так согласна.

Стик

Тут он имеет классическую форму простого бальзама. Без срезов, без скоса. Скромный, но достаточно большой. Ну, и, главная фишка — черный, ну как черный. Почти. Сероватый он.

Отдушка | Вкус

Отдушка газировки. Да, действительно. Есть такое. И это безумно приятно. Но жаль, что ощущается только в стике. И опять же, мужчинам будет ок.

Вкус отсутствует.

Текстура | Консистенция | Финиш | Пигментация

Это прямо достаточно плотный, насыщенный бальзам. Не могу назвать его жирным — совсем нет. Он больше гелевый. Стик не тает, при соприкосновении с кожей губ легко скользит, но опять же — не плавится.

Финиш дает естественный сатиновый.

Пигментация едва-едва заметная, оттенок слегка серит и придает губам такой подтон и слегка увеличивает их яркость.

Оттенок 01 Прозрачный

Когда я покупала бальзам, то оттенок был только один — прозрачный с сероватым подтоном соответственно.

Нанесение

Можно наносить на любые губы несмотря в зеркало. Удобно брать с собой и носить в кармане.

Губы с бальзамом в один слой.

Губы с бальзамом в 2 слоя.

Опять же, на моей камере бальзам смотрится как-то немного скромнее, чем в жизни.

Поведение на губах | Ощущения в нОске

Ну что тут сказать? Все идеально. Как себя должен вести хороший бальзам? Не скатываться в белую полоску, да не растекаться. Этот бальзам все функции выполняет.

По поводу уходовых свойств — для меня они очень хорошие. Но стоит учитывать, что мои губы в целом без больших проблем. Только зимой могут обветриваться. Но и бальзамчиками пользоваться я люблю.

Не назову его супер питательным, но за счет своей текстуры он не липкий, да и особо не ощущается на губах. Лишь ощущается тем, что губам с ним хорошо.

В общем образе

Бальзам придал небольшую прохладу и легкую малиновость губам.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Бальзам сходит относительно долго. Пару часов губы с ним. Это все гелевая текстура. Ей не впитаться излишне и не сбежать с губ. Поэтому бальзам служит замечательной защитой. Но и питает. Не глобально, но моим губам более чем достаточно.

Расход небольшой. Бальзам плотный, наносить слишком часто не нужно.

Оценка 10/10

Стоимость от 600 до 1000 рублей.

Знаете, не зря побежала. Хотя объективно и за 150 рублей по ощущениям на губах можно найти что-то подобное. Но оформление и внешний вид стика. Ох! И упаковка магнитная. Все это набивает цену. Ну и маркетинг, конечно. Но про ценообразование можно спорить вечно. Главное, что продукт нравится.

Спасибо, что читаете.

Лена.

SharkyBeauty 16 мая 2023, 10:51
Он классный, не зря побежала   только замечаю, что у всех он больше в ягоды, у меня же в серость
Masha87 16 мая 2023, 11:17
Мне нравится такое приглушение собственного оттенка губ, мне, с моим ярким пигментом, наверно надо попробовать🙂
Alexandra_indij 18 мая 2023, 21:32
Нравится этот бальзам, и по свойствам (уход, ощущения), и по упаковке (эстетика). Он у меня нескончаемый, пользовалась очень активно, поднадоел, отложила. А тут у него вторая жизнь, я его сейчас использую под помаду, которая оказалась для меня теплой. У бальзама цвет не активный, но есть, и вот он дает прохладу муссовой матовой помаде, и губам уход дает и цвет основной помады исправляет))