15.05.2023

Два бюджетных продукта для макияжа губ от L'Oreal Paris и Vivienne Sabo

Всем привет, милые дамы!

Ну, карандашами вивьен сабо никого уже не удивить, мой любимый оттенок — 103, еще в коллекции имеется 102,104, 111 и 206 оттенки. Не сосчитаю сколько раз я покупала 103 оттенок, даже сейчас у меня их несколько лежит, для фото я распечатала новый, чтобы не демонстрировать вам огрызок 😃.

Vivienne Sabo jolies levres в оттенке 103

Карандаш в дереве, корпус карандаша в цвет оттенка, колпачок тоже. Точатся карандаши хорошо, не крошатся, не ломаются, можно заточить их острее острого.

Карандаши в классической формуле, не гелевые, не супер-мягкие, но и не дубовые, не застывают в ноль, но стойкие. Прорисовывать контур очень удобно, тушевать тоже. Охотно отдают цвет. Как помаду — почти не ношу их, все-таки губы они «жуют» мне, а вот для контура — прекрасно.

Оттенок — пыльно-розовый с коричневинкой.

Контур можно сделать ярче, интенсивнее, на фото ниже — карандаш без нажима, немного оттушеван в центр губ.

(свотчи обоих продуктов будут ниже, в конце поста)

Оценка: 10/10

Стоимость: 350-450р зависит от места покупки.

L'Oreal Paris X Isabel Marant Color Riche Lipstick в оттенке La Seine Shadow

Эта коллекция у Лореаль вышла еще аж в 2018 году, я успела урвать оттенок Bastille Whistle и палетку теней. Ну как, я думала, что успела урвать, а по факту эта коллекция продавалась еще ну очень долго. Потом у меня появился оттенок La Seine Shadow.

Футляр — софт тач, крышка закрывается плотно, до щелчка. Стик люфтит — только в путь, зараза такая.

Аромат — есть, такой же, как у всех колор ришей, ненавистный многими, но меня не цепляет никак 😄 .

Помада по текстуре — сатин, но выглядит скорее матовой. Помада любит подготовленные губы, без шелушений, трещинок, да и вообще, желательно, без рельефа 😃. Шучу. Все недочеты она подчеркнет, никуда от этого не деться. Рельеф губ скорее подчеркнет, чем сгладит.

Губы не сушит, к счастью. В белую полоску на стыке губ не собирается, на слизистой ведет себя прилично, не горчит. Стойкая, но полноценный обед вряд-ли переживет. Тинт не оставляет.

Прошу прощения на царапины на стике, я пыталась сгладить их о руку, но не очень-то и получилось.

Просто ненавижу, НЕНАВИЖУ, когда стики выглядят вот так, после использования
Просто ненавижу, НЕНАВИЖУ, когда стики выглядят вот так, после использования

Помаду можно наносить пальцем (прямо пальцем по стику повозить, а потом хлоп-хлоп на губы 😃 ), создавая пудровый эффект, а можно прям со стика. Если наносить со стика — оттенок получается интенсивный, такой же, как в стике.

На фото карандаш и помада нанесенная пальцем:

(Губы не в лучшем своем состоянии)

Нанесение со стика, без карандаша. Словно другая помада, но нет, все та же. Просто вот так она хамелеонит.

Цена на момент покупки: 350р или около того.

Оценка: 5/10 (снимаю баллы за капризность, за подчеркивание рельефа, за люфтящий, пьяный стик. Пять баллов — за чудесный оттенок, и комфорт, да, при всех своих минусах — она очень комфортно ощущается на губах)

С вами была Вика, спасибо за внимание! :)

RAGE 16 мая 2023, 00:06
Карандашик смотрится чудесно! Я добавила в избранное, хотя, вроде бы, у меня был этот оттенок. Лет 6-7 назад
TorTorri 16 мая 2023, 17:40
Ой, эти карандаши, как мамонты, мне кажется у тебя 100% такой когда-то был
AlinaAlinaAlina 16 мая 2023, 00:11
Какой красивый цвет помады! Жаль, что у нас в таких футлярах я не видела.
TorTorri 16 мая 2023, 17:42
Одно время были в зяблоке вся коллекция, а потом на маркетплейсах) Я вот до сих пор иногда расстраиваюсь, что ничего не успела купить из их коллаборации с Балмейн (Бальман, Балмен, не знаю, как правильно) такие классные помады были в зелёных футлярах под камень)
AlinaAlinaAlina 16 мая 2023, 18:34
Да я тоже не купила и жалею. Думала будут лежать долго, а их разобрали
Mac_Cecht 16 мая 2023, 00:11
Реально, словно разные помады) Мне на тебе больше более яркая понравилась.)
TorTorri 16 мая 2023, 23:46
Да, такая вот она   то так, то сяк
Levsa834 16 мая 2023, 00:20
Цвет помады прекрасен. Такие хочется скупать мешками, сочетаются со всем, с любым макияжем. Жаль, что технические характеристики не на высоте.
Вы такая красивая с этой помадой)
TorTorri 16 мая 2023, 23:47
Спасибо вам огромное за добрые слова, мне очень приятно!)
Оттенок и вправду универсальный :)
Blondinka_Liuda 16 мая 2023, 02:52
У меня есть такая, и еще красная. Отличные помады! Спасибо за пост!
TorTorri 16 мая 2023, 23:48
Вам спасибо, что читаете!) давно вас не было видно))
Blondinka_Liuda 17 мая 2023, 15:49
Losta 16 мая 2023, 06:36
Обалдеть как меняется помада от нанесения. Разница обалдеть. Мне оба варианта понравились.
Но с карандашом такая нежность.
TorTorri 19 мая 2023, 01:26
Спасибо большое, Лена
Vasilechek55 16 мая 2023, 07:48
Отличо смотря и помада и карандаш. У Лореаль часто помады люфтят. У Ланкомовских такая же штука. Прям снова.
TorTorri 20 мая 2023, 13:26
Ладно, когда у лореаль, но ланком вообще не дело   У меня есть парочка помад от ланком, хорошо себя ведут, люфта обнаружено не было)
TA_SHI 16 мая 2023, 08:16
Отличные продукты на каждый день! Карандашики от Вивьен Сабо одни из лучших. А вот помады от Лореаль не выношу именно из-за запаха. А жаль, у них много интересных оттенков.
TorTorri 20 мая 2023, 13:27
Да, тоже обожаю карандаши вивьен. Многие не выносят запах лореалевских помад, интересно, почему бренд ничего с этим не сделает, вопрос…
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 08:46
Тебе так идет этот цвет 😍
TorTorri 20 мая 2023, 13:27
Спасибо большое, Алина
LoveforLips 16 мая 2023, 09:15
Помада классная. Я тоже урвала пару продуктов из того запуска
TorTorri 20 мая 2023, 13:28
Да, хороший запуск получился, симпатичный :)
nastya_koshkina 16 мая 2023, 09:37
Действительно разница от нанесения налицо! Надо тоже попробовать так с помадами поделать, спасибо за лайфхак!
TorTorri 20 мая 2023, 13:29
Да, вообще красные помады тоже интересно так наносить, пальцем, а потом можно сверху блеск и вообще ляпота)
SharkyBeauty 16 мая 2023, 10:53
Карандаши эти обожаю, лучше я пока не нашла) оттенок очень красивый
Но вот у помады он ещё лучше, очень вам идёт)
TorTorri 20 мая 2023, 13:29
Спасибо большое, мне тоже кажется, что мне идет
Irene_blago 17 мая 2023, 21:53
Легенда от Vivenne Sabo ) у меня был холодный нюд — сам цвет крутой, а вот по текстуре конечно суховат( Вика, что у тебя за серо-зеленые тени?
TorTorri 20 мая 2023, 13:31
Спасибо, Ириша.
Тени — это люкс визаж, metal hype в оттенке 15, но они скатываются от души душевно в душу   Им обязательно нужна хорошая база иначе все)
AnyaMalina 02 июня 2023, 08:14
Вика, идут оба варианта, я больше люблю оттенки как с карандашом