20.07.2023

Акварельные румяна Shiseido Minimalist WhippedPowder Blush “Setsuko” 07

Приветствую всех читателей Косметисты!!

Из всех косметических продуктов румяна и помады стали фаворитами в категории декоративной косметики в прошлом году. Я экспериментировала с текстурами, цветами, поэтому никак не смогла пройти мимо легендарных Shiseido Minimalist.

Эти румяна я выбрала по отзывам. Точнее, мне хотелось попробовать на себе эти акварельные румяна, которые славятся своей легчайшей тушовкой и невесомостью.

В миниатюрной баночке из стекла под защитной крышечкой находится мусс с мелким шиммером золотистого цвета. Минимализм и строгость упаковки мне очень импонируют. Единственное, снимать эту белую крышку неудобно. К тому же ее нужно куда-то пристроить, пока пользуешься румянами. Она может испачкать что-то, упасть. Мне эти лишние движения не нравятся. Я люблю удобство и быстроту.

Прочитав все отзывы на косметисте, я остановила свой выбор на оттенке “Setsuko” 07. Это нежный персик с легким шиммером, который на лице не так активен, как может показаться сначала, когда смотришь на упаковку.

Для такой воздушной текстуры, мне показалось, что срок годности хорош — это 2 года. Тестеры в магазине были частично пересохшие, но в них и не было защитной крышечки. Да и пользуются ими не так, как дома. Поэтому я надеюсь, что свой срок они проживут до конца, а то и дольше.

На фото ниже видно, что если взять лишнего, то румяна слегка комкуются при растушевке. Но они быстро и легко распределяются, не оставляя пятен. Максимально равномерно распределяются, они действительно дают эффект акварели. Пигментация средняя, поэтому переборщить с ними сложно.

Искусственный свет
Искусственный свет

Естественный свет у окна
Естественный свет у окна

Расфокус для демонстрации шиммера
Расфокус для демонстрации шиммера

Предпочитаю наносить их своей любимой кистью дуофиброй от Sigma. Но вполне может подойти и палец.

Без румян
Без румян

Румяна действительно хорошие. Но среди моей небольшой коллекции они затерялись и пользуюсь ими не часто. Стойкость у них средняя, оттенок хороший, универсальный можно даже сказать. Шиммер умеренный, деликатный. Текстура очень приятная, воздушная. Но есть ощущение, что их время уже прошло. Когда они только появились, как я поняла, это был хит. Сейчас же существует множество более интересных продуктов, которые отличаются более высокой стойкостью и удобной упаковкой.

Страна изготовления: USA;

Объем: 5г.

Срок годности: 24 мес;

Срок использования: 10 мес;

Цена: 29$. (Мне досталась за 1600р.)

Оценка: 8/10

Спасибо за внимание!!💋

Tin 20 июля 2023, 09:18
Красивые 😳
А что за тени на глазах?
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 09:20
Это Том Форд нюд дип.
Eirin-wind 20 июля 2023, 14:06
Ох, красиво как, только что сразу после обзора хотела спросить про тени.
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 14:12
Они мне сначала так не понравились. Разочаровалась в них. А потом полюбила. Сейчас если беру с собой какие-то одни, то это нюд дип. Самые популярные среди моей косметики
Eirin-wind 20 июля 2023, 17:51
Они сразу притягивают взгляд, тени выглядят сложными, влажными, гладкими — такой микс, который не описать. Все-таки их очень хочу, хотя в косметике Форда успела разочароваться.
Nelli_von_B 20 июля 2023, 09:24
Таня, красивый универсальный оттенок румян, как говорится, и в пир и в мир. Тебе они очень идут.
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 09:43
Спасибо большое, Нелли! Да, румяна классные. Понимаю, почему они такими популярными были.
Natalika_ 20 июля 2023, 10:03
Вот и у меня они любимыми не стали
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 10:19
Избаловали нас производители. Впечатлить становится все сложнее.
Eirin-wind 20 июля 2023, 14:09
Года 2,5 назад казались такими классными, было 3 оттенка, до сих пор 2 мягкие и муссовые, один где-то потеряла в разъездах.
И уже давно не впечатляют, нас правда балуют новинками, что тени и пудра или румяна за это время кажутся устаревшими по формуле.
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 14:13
Думаю, это нормально. Все развивается, не стоит на месте.
lisakapusha 20 июля 2023, 10:05
Потрясающие. Захотелось купить. Оттенок Вам очень идет
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 10:19
pi4y4y 20 июля 2023, 10:43
Красивый оттенок, румяна хорошо лежат
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 11:28
Спасибо! Если бы пользоваться ими было бы так же удобно, цены бы им не было. В посте не упомянула, но ещё один фактор не в пользу — баночка из тяжелого стекла. С собой я бы их не стала брать.
kartina 20 июля 2023, 19:46
А я наоборот таскаю их в косметичке, не разобьются) У меня в оттенке 01. Согласна, что стойкость слабовата( Но это походный вариант для меня, обновляю при необходимости пальчиком. Хотя после поста задумалась и сравнила их со стеклянной баночкой от арт-визаж, Шисейдо действительно тяжеленные в сравнении
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 21:30
Как походный вариант кремовые тени хорошо подходят. К сухим нужна кисть, а тут все при себе)
Natalenka 21 июля 2023, 09:29
Не понимаю, почему многие пишут, что стойкость у них небольшая, у меня очень жирная кожа, прям блины можно жарить, и на мне они держатся до вечера)обожаю их
Shinebrightgirl 24 июля 2023, 08:44
На мне более стойкие rare beauty. Поэтому эти считаю средними. Те железобетонные какие-то.
JJlovesmakeup 20 июля 2023, 11:03
Мне понравились!)) Совсем недавно искала, где бы их купить, причем именно в этом оттенке, и не нашла(
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 11:30
Я, похоже, одни из последних забрала. Но у меня они пылятся(
Мне больше нравятся кремовые и жидкие rare beauty, rose inc, Nars orgasm — вот эти у меня в итоге в ходу. После твоего поста купила два оттенка rad. Тоже не пользуюсь. Одни из них вообще отдала подруге.
JJlovesmakeup 20 июля 2023, 17:19
Rare Beauty тоже люблю, но они у меня не на первом месте, на первом- сухие Nars и жидкие Rad, как самые удобные) Но конкретно эти муссовые Shiseido хотела попробовать исключительно из-за текстуры и хайповости
А чем тебе Rad не понравились?)
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 17:44
У меня как раз наоборот. Rare Beauty у меня трое. Из них в фаворите кремовые и у жидких оттенок believe. Joy думала летом мне больше подойдут, а они на чуть загорелой коже стали ещё более оранжевыми.
С RAD та же история, что и с героем поста. Хороши, но их смещают остальные. Погорячилась я и набрала больше, чем нужно. Скажем, если со временем испортятся rad я расстроюсь меньше, чем если это произойдет с Nars. Поэтому активно пользую те, что дороже кошельку и сердцу.
Lanavk 20 июля 2023, 19:45
Я так поняла их сняли с производства. Сейчас распродают остатки.
У меня тоже в этом оттенке, румяна очень приятные, но формат да, на любителя.
JJlovesmakeup 20 июля 2023, 21:01
Ну значит не успела)) Там простотрозовые везде, а я их не хочу
Red_helga 20 июля 2023, 11:59
У меня такие в оттенке Sonoya, тоже почему-то рука не тянется, хотя хорошие.
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 12:05
Я для себя поняла, что дело в формате: крышка, еще одна крышечка, которую думаешь, куда воткнуть. Еще большая конкуренция. Поэтому до них и не доходит. Попадись они мне лет 10 назад, стали бы маст хэвом.
Red_helga 20 июля 2023, 12:07
Согласна. Неудобно с собой брать на работу, чтобы подкраситься нужно все это открыть/закрыть и еще нанести ровно. Если пальцем наношу еще и пятнят. В общем это продукт для нанесения дома. Но зато достаточно стойкие.
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 12:36
У меня преобладают кремовые и жидкие румяна. Но я поняла, что самые удобные и быстрые в нанесении — это сухие.
Alyamali 20 июля 2023, 12:06
Румяна румянами (хороши, да), но какой чудесный, мягкий макияж на глазах! Мечтаю так краситься! Чтоб прям вот так влажно и лекго!
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 12:58
Спасибо! Это палетка нюд дип Тома форда. Одна из моих самых любимых
ElenaKoza 20 июля 2023, 12:47
Мне такие в оттенке Sonoya подарила подруга, но в первый заход что-то пошло не так и у меня с ними любви не случилось, отставила в сторону. А потом был пост Лены  Morozko_21, после него я решила еще раз попробовать и — о, чудо   Использую только их каждый день и искренне считаю, что это румяна, которые красят сами себя) Так и не поняла почему в первый раз не срослось. Я наношу сухим спонжем ВВ, идеально ложатся. Но и пальцем тоже было все норм)
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 13:02
Да, они очень легкие в растушовке. Может и у меня как-нибудь к ним душа ляжет. Продукт ведь в целом замечательный. Наиграюсь с одними баночками, возьмусь за другие)
ElenaKoza 20 июля 2023, 13:17
Таня, главное-то забыла написать) ты в них великолепно выглядишь 😍 и вообще великолепно 😍
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 13:18
Спасибо большое, Лена!
Morozko_21 20 июля 2023, 19:40
Лена, большое спасибо тебе за доверие🌸
Я люблю две свои баночки-оттенок 01 и 05. Последними пользуюсь этим летом даже чаще, чем коралловыми😁
ElenaKoza 20 июля 2023, 19:55
Леночка, это тебе спасибо 😘 У меня уже ямка там знатная образовалась) теперь я их обожаю 😁
Nomy 20 июля 2023, 14:22
У меня 2 оттенка таких румян ( 07, 08 ) так вот им уже больше 3 лет и 07 стали кататься при нанесении, сейчас активно их использую, чует сердце, скоро они выйдут из строя, а я толком ими и не пользовалась:(( Наношу пальцами, ничего не пятнит, лишняя крышечка тоже раздражает..:)
П.с. я наоборот решила завязать с покупкой кремовых румян — слишком они недолговечны в отличие от сухих, а с большой коллекцией выкидывать редко используемое очень жаль
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 17:46
Да, соглашусь. Я тоже о сроках годности не думала, когда скупала все те, что мне были интересны. А как-то так совпало, что интерес был в основном к кремовым продуктам.
Masha87 20 июля 2023, 18:09
У меня 4 оттенка этих румяшек
Прекраснее по характеристикам трудно найти, у меня чего только нет, а эти люблю
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 21:32
Характеристики у них действительно на высоте. Я их отложила скорее из-за конкуренции среди других румян. Сейчас в ходу чаще всего rare beauty и nars
Annelisa 20 июля 2023, 18:38
Как нежно смотрятся, красота
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 21:33
DieOlga 20 июля 2023, 19:09
Зря ваша рука к ним не тянется — чудо как хороши
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 21:33
Я все жду, когда наиграюсь с теми, что сейчас в ходу.
Morozko_21 20 июля 2023, 19:43
Таня, эти румяна выглядят на вас прям родным румянцем👍
И присоединюсь к комментариям выше по поводу макияжа ваших глаз
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 21:35
Спасибо, Лена! Видимо, когда делала фото для поста, была в ударе. Обычно все скромнее выглядит. А летом упростилось до минимума: тон, румяна, тушь.
Arvennew 20 июля 2023, 19:45
У пеня им уже года 4. Даже не думают подсыхать ттт
Shinebrightgirl 20 июля 2023, 21:36
Надеюсь, и мои доживут. Стараюсь баночку не держать открытой.
enn83 20 июля 2023, 23:06
У меня тоже есть эти румяна в оттенке 07. Нравятся, что при растушёвке сливаются с кожей, выглядят как натуральный румянец, напоминают мои любимые румяна Шанель In love, которые я берегу. А вот жидкими румянами Nars я не прониклась — не нравится ни дозатор, который слишком много выдавал продукта, хотя я потом просто откручивала крышку и набирала с помпы румяна, ни собственно сам продукт. Когда закончился срок годности- выкинула со спокойной совестью.
Shinebrightgirl 21 июля 2023, 04:32
Дозатор у них ужасный, соглашусь. Мне очень их оттенок нравится и деликатный шиммер.
KateGree 21 июля 2023, 09:17
Моим уже 4 года, брала потому что тогда писали, что их можно и на глаза, и на губы тоже. Но с такой функцией у меня как-то не срослось. Я свою белую крышечку сразу же выкинула. Должна сказать суфлейность с годами слегка сплющилась. И, если набирать пальцем, то стали чуть комковаться. Но кистью пока что все ок
Shinebrightgirl 24 июля 2023, 08:49
Хм… может и мне убрать свою крышку. После написания поста, взялась за них и снова убедилась, что они очень даже приятные. Может всё дело в этой крышечке?