15.05.2023

Помада Guerlain KissKiss Shine Bloom и три карандаша на каждый день для естественной красоты губ от Vivienne Sabo и Shik

Приветствую всех читателей Косметисты!

Сегодня расскажу, что есть в моей косметичке из средств для губ, которые не меняют их кардинально, а лишь подчеркивают природную красоту.

Одна из таких помад — это Guerlain KissKiss Shine Bloom. Тот самый вариант, когда можно подкрасить губы на ходу без зеркала и продолжить дальше нести в этот мир красоту.

Реже, но все равно бывает, я подкрашиваю губы карандашом. Мне нравится эффект, но делаю это всё же не часто. Ниже покажу три моих любимых карандаша — один от Shic и два Vivienne Sabo. Они всем уже очень хорошо известны, но это не повод лишний раз не вспомнить о таких удачных продуктах.

Guerlain KissKiss Shine Bloom 119 «Floral nude»

Одна из любимых моих помад подобного формата. Вроде бы ничего особенного, но общий вид, когда она на губах, становится более ухоженным. Она слегка увлажняет губы. Имеет легкую текстуру и лежит на губах тонким слоем. Чаще всего использую её в теплое время года. Зимой мне хочется чего-то плотнее. В тонкую полоску на стыке губ не скатывается.

У помады красивый, стильный футляр. Качество пластика высокое. За год скитаний по сумкам на ней не появилось ни единой царапины. Тяжелее, чем может показаться с первого взгляда.

У помады слегка холодный подтон. Она имеет настолько нейтральный оттенок, что он практически не определяется на моих губах.

Я её покупала вместе с Boy от Chanel и это бесспорный любимчик, если сравнивать её с аутсайдером Шанель.

На свотчах помад Guerlain и Chanel видно, что Шанель менее пигментированная, имеет тёплый подтон и еле заметный шиммер. Если Герлен я бы с удовольствием повторила, то Шанель рекомендовать не могу.

Цена: 2700₽

Объём: 3,2 г.

Карандаши для губ

Карандаши для губ, как продукт в целом, новички в моей косметичке. Первый раз опробовала их год назад, прикупив несколько вариантов в разных оттенках. О самых удачных расскажу ниже.

Всё покупалось на основе отзывов с Косметисты. Соответственно, купила я только то, что проверено и одобрено многими.

Карандаш от Shic и Vivienne Sabo Jolies Levres имеют деревянную основу, Vivienne Sabo LeGrand Volume в пластике. Последний заявлен, как стойкий.

Стойкость карандашей можно оценить ниже. Действительно после усиленного трения он остался на месте, в то время как его собрат и представитель от Shik почти полностью стерлись.

Ниже все карандаши я наносила поверх помады для более размытого, акварельного эффекта.

Vivienne Sabo Jolies Levres №103

Очень натуральный оттенок, который подойдет большинству. Покупала его без предварительного теста и осталась довольна. Такой есть у мамы, подруг и у меня уже второй. Есть еще 102 или 101 оттенок, но им я совсем не пользуюсь потому что его не видно на моих губах.

Цена: 240 ₽

Объём: 1,4 г.

Оценка: 10/10

Shik Lip pencil «Florence»

Этот карандаш сравнивают со знаменитым Bobbi Brown в оттенке Pale Mauve. Они действительно похожи за тем лишь исключением, что Бобби более податливый и лучше скользит по коже. А в целом вполне себе аналог. Мне нравится бледновато-лиловый оттенок, который он придает губам.

Цена: 780 ₽

Объём: 1,14 г.

Vivienne Sabo Le Grand Volume №03

Пока не написала этот пост, не обращала внимание, что карандаш действительно придает визуальный объём губам. Самый яркий из этой троицы.

Цена: 450 ₽

Объём: 1,35 г.

Оценка: 10/10

«50 оттенков серого» на фото ниже. Но мы же девушки видим эту колоссальную разницу между этими четырьмя вариантами помады с карандашом или без)))

Какой вариант вам понравился больше всего?

Спасибо за внимание!!💋

Chernika9 15 мая 2023, 09:57
герлен классный
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 10:01
Я вот как-то мимо их станда всегда проходила. А тут стопроцентное попадание просто! Эта помада — единственное, что у меня есть от герлен.
Darly 15 мая 2023, 10:17
Мне тоже герлен понравился в чистом виде 🙂 очень нежно
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 10:34
Чаще именно так и крашусь) с карандашами долго.
Darly 15 мая 2023, 11:46
Вам очень идет 😊
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:54
Спасибо большое!!🌷
nastya_koshkina 15 мая 2023, 10:25
А мне очень понравилось, как губы с карандашом от Вивьен Сабо выглядят: действительно визуально объемнее стали!
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:06
Вот чем мне нравится писать посты на косметисте, что на некоторые продукты начинаешь смотреть по-другому. Я раньше, пока не сделала коллаж, думала, что разницы между этими тремя карандашами вообще никакой нет. А оказалось они такие разные!
nastya_koshkina 15 мая 2023, 11:26
Полностью с вами согласна! Тоже такое замечала)
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:34
При чем по-новому начинаешь смотреть не только на продукт, но и на себя. То усы обнаружу, которых в зеркале нет, то пигментные пятна, которых мне казалось, у меня нет 😅
nastya_koshkina 15 мая 2023, 11:40
Камера вообще любит уцепить все, что в зеркале не видно: и шелушаги и красноту всякую
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:42
Да-да, когда начала делать фото для постов, прошла какой-то новый уровень принятия себя.
Svetavasileva 15 мая 2023, 10:34
Очень хорошая помада. У меня есть аж в трех оттенках). Вам к лицу с любым карандашом.
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:09
А какие у вас? Какой любимый? Я после покупки так воодушевилась, что хотела ещё прикупить в других цветах. Но внимание на что-то другое переключила.
Svetavasileva 15 мая 2023, 12:56
У меня есть тон 775 (красный), 521 ( темно коричневый), 258 (бледно розовый, почти прозрачный).
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 13:00
Как первые два смотрятся в таком формате? Я всегда избегала полупрозрачных текстур и ярких, темных цветов.
Svetavasileva 15 мая 2023, 13:22
В этих оттенках помады не полупрозрачные. Дают хороший, насыщенный цвет. Очень комфортны на губах.
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 18:15
Надо присмотреться и к ним. Качество помады мне понравилось.
Svetavasileva 15 мая 2023, 10:35
И без карандаша прекрасна)
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 19:26
Estoy 15 мая 2023, 10:43
Были карандаши Vivienne Sabo, но в других оттенках. Повторяла несколько раз, нравились 😍Из поста хотела бы все попробовать 🥰🥰
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:11
Пока писала пост, присмотрелась лучше к карандашам. Ну идеальные же) в них хорошо все: от цены до конечного результата и процесса использования. Удачный продукт.
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:07
Герлен идеальна
Есть стойкий карандаш от VS и от Shik в других оттенках, отличные
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:12
Как базовая помада бальзамного типа — да! А ведь она не так популярна, как та же бой от Шанель. Но по мне она лучше.
Victoria_K 15 мая 2023, 11:29
Заверните)))))
(Карандаши у меня есть🙂)
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:35
Помаду рекомендую! Она супер 👍🏻
Natalika_ 15 мая 2023, 11:42
Мне когда-то подарили блеск для губ Герлен, и для меня от идеален в отличии от Шанель и Диор, жаль что сняли с производства, сейчас жду заказ с помадой Kiss
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:46
А я долгое время пользовалась блесками Шанель. Но потом враз перестала. Вообще несколько лет не покупаю средства для губ в тюбиках со спонжем. Мне они кажутся не гигиеничными.
Какой оттенок заказали?
Natalika_ 15 мая 2023, 18:47
Помада №373 сатиновую
sul_gostosa 15 мая 2023, 11:43
Я не полюбила boy от Шанель, теперь хочу эту Герлен, но именно этого тона нигде нет, печаль
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:52
Есть в наличии в магазинах Рив гош. Можно найти кого-то там и попросить заказать, а вам её переслать.
Losta 15 мая 2023, 11:52
Обожаю карандаши ВС, и тут они идеально подошли. Красота. С карандашом значительно объемнее.
А с Шик — прямо слились. Натурэль.
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 11:53
Пока не написала этот пост, не понимала, какие они все разные и как хорошо именно с этой помадой сочетаются.
Спасибо! 🌷
FairyKatty 15 мая 2023, 13:27
А я хейтер этой серии помад. Откровенно разочарованна ими. Как и карандашами Вивьен Сабо. Мы все разные)
Shinebrightgirl 16 мая 2023, 07:40
Ого! А почему вам они не понравились?
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 08:48
У помады классная текстура! Пару раз хотела купить такую, но каждый раз не получалось, уходила с другой)))
Shinebrightgirl 16 мая 2023, 10:25
Помада супер! Рекомендую попробовать такую. Когда эта у меня закончится, вполне могу повторить. Удачный оттенок.
А ты с другими помадами герлен знакома?
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 15:43
У меня есть красивая лимитка (в красно-золотых разводах), из тех, к которым еще кейс отдельно покупать нужно. Она очень классная!
Mantycora 15 июня 2023, 10:22
Герлен очень понравился на губах! Украшает. И Florence из карандашей. Они все неплохи, но вот он лучше всего подошёл к помаде и к цвету Вашей кожи.
Shinebrightgirl 15 июня 2023, 13:17