13.05.2023

Самые красивые лимитированные румяна: Guerlain Madame Rougit 4-Colours Blush

А еще и самые любимые долгое время. Пазл так легко сошелся, что я могла в любом макияже, дома и в поездках использовать всего одну, по факту палитру румян. Идеальным казалось всё: тиснение, оттенки, текстура, хорошее зеркало, гладкий футляр, напоминающий мыло, кисть из натурального ворса в причудливом коралловом цвете, да и аромат фиалок туда же.

В этом году румяна Guerlain Madame Rougit празднуют 10-летний юбиоей: они вышли в осенней коллекции Guerlain Voilette de Madame Collection for Fall 2013. В том же году, я их ухватила сразу после старта продаж, очень любила тогда косметику Guerlain, да и такое шикарное оформление не могло оставить меня равнодушной.

Полагаю, что для такого цветового решения Guerlain искали вдохновение у самих себя, в румянах

Например, румяна Guerlain Blush G Serie Noir, весна 2011, абсолютно такого же формата.

Глянцевый черный пластиковый тяжеловатый двухъярусный, с отсеком для кисти, футляр уже выходил на тот момент у бренда в в пудрах, хайлайтерах и румянах, решили не маяться и просто повторить удачный формат с большим зеркалом и магнитом, положив в него четырехцветные румяна и кисть. Черный бархатный пыльник с розовой строчкой тоже прилагался.

Отсек для кисти - двойное дно
Отсек для кисти — двойное дно

Жемчужное напыление исчезает после пары взмахов, у него была сугубо декоративная функция.

Многие отзывались тогда о румянах, как о сухих, так и было идеально для жирной кожи, что совершенно не мешало им быть достаточно пигментированными при нанесении довольно жесткой родной кистью. Едва заметное сияние в тени совсем пропадало, зато давало на коже максимально естественный результат. Ниже на свотче смешаны кисть все 4 оттенка, на деле же мне всегда казалось, что розовый набирается лучше и на себе я вижу румяна как розово-коралловые. Никаких пятен или неоднородности, стойкость до демакияжа.

Архив, 2015 год
Архив, 2015 год

Если в Герлен в 2013 году было принято выпускать шикарные лимитки с ароматом метеоритов, фиалок, то тремя годами позже в Шанель тоже выходили лимитированные румяна в похожей гамме, правда уже с ароматом роз: Chanel Sunkiss Ribbon Blush Harmony.

Chanel Sunkiss Ribbon Blush Harmony
Chanel Sunkiss Ribbon Blush Harmony

Сухость текстуры и удобный для перевозок футляр сыграли с румянами злую шутку, я так и не смогла ими нормально допользоваться.

Румяна стоили около 2600 рублей, и, учитывая мой опыт использования, я бы искренне им поставила 10/10, несмотря на сухость. А сейчас даже жаль, что подобные эстетически сложные и интересные решения в люксе встречаются все реже. То ли погоня за минимализмом, то ли тренды сегодня про другое, но иногда хочется новые румяна, да чтобы свежесть от них на щеках, залюбоваться упаковкой и насладиться ароматом.

Какие у вас румяна самые красивые?

Beauty_provincialka 13 мая 2023, 13:21
Ой, чуть не приняла жемчужинки за настоящие!😍Безумно красивое оформление! Любимые румяна имеются, но чтобы такая эстетика… Пока нет🙈
AnyaMalina 13 мая 2023, 17:45
Раньше в люксе чаще выходили необычные румяна и хайлайтеры
Elenina87 13 мая 2023, 13:22
Эстетически очень красиво! Но на лице их не вижу совсем. Так же как и свотч на коже. Все же где 2015 год и 2023…
AnyaMalina 13 мая 2023, 13:32
Пересмотрела фото и с монитора, вижу румяна и там, и там
На яблочках, тогда так наносила, вполне себе заметно
Elenina87 13 мая 2023, 13:34
Возможно. Но для себя, я не смогла составить картинку итогового оттенка румян
Anna Kuznetsova 13 мая 2023, 13:54
Я вижу и там, и там, и в полном восторге от того, как естественно смотрятся румяна.
Elenina87 13 мая 2023, 16:24
Здорово!
zha-smin 13 мая 2023, 23:53
Не узнала вас с собранными волосами 🥹
AnyaMalina 14 мая 2023, 07:17
Тогда ещё и челка была
Katrinlisa 13 мая 2023, 13:25
Какая красота! Да, сейчас очень мало можно такого встретить. Очень красивая лимитка, спасибо, что показали.
AnyaMalina 13 мая 2023, 17:47
Приятно, что румяна вызвали отклик
Зато сейчас больше кремовых продуктов, которые на коже смотрятся максимально естественно
Masha87 13 мая 2023, 13:53
Какие они интересные были!
У меня самые красивые наверно Валентино
Ещё Гуччи нравятся визуально
И последний выпуск в палетке для лица от Шарлоты
AnyaMalina 13 мая 2023, 17:48
Гуччи в планах, их так хвалят
RitaMix 13 мая 2023, 14:02
Есть такие, но к сожалению от времени сильно каменеют. Сухость усугубляется. Они изначально были не мягкими, а сейчас набрать просто беда. Кисть родная жесткая, вот ею разбиваю поверхность, а потом набираю мягкой кистью и наношу. Люблю носить их зимой.
AnyaMalina 13 мая 2023, 17:50
Рита, помню твой пост, красиво
Всегда хочется пользоваться продуктами подольше, очень жаль, что текстура еще ухудшилась. Меня подмывало поискать дубль новый с рук, но теперь подумаю
Nelli_von_B 13 мая 2023, 14:06
Очень красивые румяна, отлично освежают 🌺
AnyaMalina 13 мая 2023, 17:50
Нелли, приятно, что заглянула
Всегда стараюсь выбирать в румянах освежающие оттенки
stein 13 мая 2023, 14:49
У меня бы рука не поднялась разрушать такую красоту.   Поэтому не покупаю косметику со сложным тиснением, фигурные/резные свечи и мыло. Знаю, что мне будет жалко портить красоту. Так и пролежат-простоят.
AnyaMalina 13 мая 2023, 17:51
Мне тяжело пользоваться первые пару раз, потом нормально, не жалко
mers_sv 13 мая 2023, 14:54
Были такие, героически использовала до последней крупинки. Нравится такой формат цветовой. Хочу сегодня персик, будет персик, хочу ягодку — пожалуйста, а завтра ягодный персик))))
AnyaMalina 13 мая 2023, 17:54
Если бы не разбились, использовала бы долго, даже хотела поискать дубль.
Кроме оттенков еще и зеркало в них обожаю
mers_sv 13 мая 2023, 19:55
Ой, словами о дубле и зеркале напомнили мне про еще одну вкусняшку лимитированную от Герлен, брала в ДФ — подобная герленовская мыльница с тенями и во втором отсеке потрясающие блески. Пошла переложила на видное место — надо продолжить пользоваться почаще )). Спасибо за пост и чувство ностальгии
AnyaMalina 14 мая 2023, 07:18
Благодарю за приятные слова
Victoria_K 13 мая 2023, 15:50
У меня из этой коллекции блеск был — шоколадный с бордовыми и фиолетовыми искрами — Агонь))))
Эти румянв были, но их у меня кто то заиграл. Красивые, но оттенок был немного не мой
AnyaMalina 13 мая 2023, 17:57
Раньше у Герлен, что ни лимитка, то произведение искусства
Victoria_K 13 мая 2023, 18:21
Было дело
Irene_blago 13 мая 2023, 17:20
Какое тиснение   Аня, спасибо что показываешь такую красоту 😍
AnyaMalina 13 мая 2023, 17:59
Ира, рада, что тебе понравилось   Да я в какой-то ностальгии, если успею, покажу еще и их румяна в шариках
kritel 13 мая 2023, 21:33
У меня самые красивые Шанель, которые Camelia Rose. Правда они и единственные, покупались для красоты в коллекцию и я ими никогда не пользовалась и не планирую, потому что не пользуюсь румянами вообще, в принципе. Я в румянах становлюсь как матрешка. ))(
А Герлены у вас красивущие!
AnyaMalina 14 мая 2023, 07:19
Помню эти румяна, хотела взять, но к нам не привели
Красивущие
sari-chichek 14 мая 2023, 01:23
Мои Guerlain Blush G 2011 года — тоже так же разбились, это были мои первые люксовые румяна. Их так быстро расхватали в магазинах, что мне пришлось купить втридорога с рук. Уж столько всего я выкинула или раздарила из старой косметики, и румян дорогих у меня давно море, но вот они лежат, и я иногда достаю и любуюсь ими- до сих пор они самые прекрасные для меня, даже такие разбитые.
AnyaMalina 14 мая 2023, 07:20
Жаль, что формула такой оказалась, вон, Шанель у меня вообще никак текстуру за столько лет не поменяли
TatiGrishina 14 мая 2023, 04:18
Очень красиво оформленные, конечно!
AnyaMalina 14 мая 2023, 07:21
Рада, что понравились, спасибо за отклик
Yuoki 14 мая 2023, 10:49
В свое время очень их хотела, но не купила, думала, что буду с ними марфушей, все больше по нейтральным фанатела типа почивших MAC Tenderling. А сейчас, когда переступила 40-летний рубеж, такие оттенки люблю, они классно освежают и придают лицу задора что ли. Вам отлично! Спасибо за пост, очень нравится, когда показывают что-то достойное из прошедших коллекций, и оно используется и продолдает радовать качеством.
AnyaMalina 15 мая 2023, 04:45
Такой теплый комментарий, спасибо большое
Yuoki 15 мая 2023, 10:56
💐😊🤝
redishhh 14 мая 2023, 19:48
Аня, такая малышечка   Румяна красивые конечно, но я как-то тот люкс из 2013-2015 не люблю прямо(( хотя запуски были интересные, да!
Сейчас, для меня, внешне идеальные румяна это Gucci
AnyaMalina 15 мая 2023, 04:46
Внешне мне очень нравится вся линейка Gucci   Такое современное ретро
VVG 16 мая 2023, 02:53
Какая же красота!
AnyaMalina 02 июня 2023, 07:47
Спасибо, приятно видеть комментарий
Прошлые запуски часто радовали краснотой тиснения
JJlovesmakeup 05 июня 2023, 12:06
Оформление румян за гранью добра и зла! Даже если вообще-вообще не нужны румяна, начинаешь хотеть эту прелесть)))))