15.07.2023

Летний лак для ногтей от Sophixnail Gel Effect n 21

Люблю лаки с голографическим эффектом и не только за то, что они прекрасно выглядят на ногтях, но и за то, что ими очень легко пользоваться. Особенно часто использую голографики в летний период, когда много солнца и лак чудесно переливается в его лучах.

Сегодня рассказываю и показываю мою новинку – Лак для ногтей Gel Effect n 21 от Sophixnail (Россия).

Лак для ногтей Gel Effect n 21 от Sophixnail
Лак для ногтей Gel Effect n 21 от Sophixnail

Внешний вид:

Флакон у лака скругленной, обтекаемой и немного сплюснутой формы. Объем на флаконе не указан. Колпачок не только красивый – золотистый, матовый и фактурный, но и очень удобный за счет своей формы и текстурности.

Флакон
Флакон

Кисть стандартная, аккуратная с ровным срезом.

Кисть
Кисть

Вся информация о лаке представлена на наклейке с обратной стороны флакона.

Информация о лаке
Информация о лаке

Номер лака
Номер лака

Формула лака Big5Free, т.е. он не содержит вредных компонентов.

Консистенция:

Лак довольно жидкий, но при этом под кутикулу не затекает, наносится неплохо, хотя при нанесении на голый ноготь без базы первый слой ложится чуть трудновато, но затем лак как-бы самовыравнивается, а с нанесением второго слоя проблем никаких не возникает.

В один слой получается полупрозрачное покрытие, а вот в два слоя уже полноценный яркий финиш.

Описание оттенка:

В один слой получается прозрачно-бежевая основа с множеством мельчайших голографических частичек золотистого цвета, которые красиво сверкают на солнце.

Лак в один слой
Лак в один слой

Однако, по-настоящему чудесно лак выглядит при нанесении в два слоя. В тени мы видим розовато-сиренево-бежевый оттенок. Он сдержанный, элегантный и уместный даже в офисе, например.

Лак в два слоя в глубине комнаты
Лак в два слоя в глубине комнаты

Но, стоит подставить ноготки под солнечные лучи и голографические частички начинают переливаться разными цветами – желтым, розовым и зеленым. У меня до конца так и не получилось поймать на фото все нюансы этих переливов.

Лак на солнце
Лак на солнце

На всех фото лак нанесен без базы и топового покрытия.

Применение:

Лак наношу без базы, поскольку он совершенно не окрашивает ногтевую пластину и легко удаляется с нее при помощи любой жидкости для снятия лака. Всегда наношу 2 слоя, лак хорошо наносится, несмотря на довольно жидкую консистенцию под кутикулу не затекает, самовыравнивается и быстро засыхает. Первый слой высыхает за 3-5 минут, а второй около 10-15 (ну, это для надежности, если сверху не наношу сушку).

После высыхания лак имеет ровную и глянцевую поверхность. При нанесении топового покрытия лак сверкает интенсивнее.

Если использовать лак без топового покрытия, то его стойкость составляет около 4 дней при этом он не скалывается, а просто понемногу стирается на кончиках ногтей. При использовании топового защитного покрытия стойкость лака значительно увеличивается и маникюр сохраняет свой первоначальный вид около недели.

Как я уже отметила выше, стирается лак абсолютно без проблем любой жидкостью для снятия лака, голографические частички не цепляются за ватный диск, не остаются на ногтевой пластине и вообще никак не ощущаются.

Общее впечатление:

Очень удачный оттенок лака – нежный, благородный и при этом не скучный, а привлекающий внимание при попадании на него солнечных лучей.

На улице в солнечный день
На улице в солнечный день

При использовании не доставляет особенных сложностей, в целом легко наносится, не полосит, быстро сохнет, легко удаляется. Поэтому считаю свое знакомство с брендом Sophixnail удачным и думаю его продолжить.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра!💋

pastilla 15 июля 2023, 12:46
Красивый! Тоже люблю голографики за лёгкость нанесения и сияние на солнышке.
Beautiful_dragonfly 17 июля 2023, 20:09
Спасибо за просмотр моего поста! А какие бренды с лаками-голографиками Вам нравятся?
Alena_Bliss 15 июля 2023, 12:53
очень симпатичный и нежный :)
Beautiful_dragonfly 17 июля 2023, 21:08
Спасибо за просмотр моего поста! Да, согласна.
stein 15 июля 2023, 13:00
Какой очаровашка! Вариант для уставших от цвета, но чтобы и не совсем нюд. Скромный-скромный, а потом бац — и дискошар.
Beautiful_dragonfly 18 июля 2023, 07:58
Спасибо за просмотр моего поста! Как точно Вы описали оттенок!
Lady_D 15 июля 2023, 15:07
Люблю лаки с голографическим эффектом. Очень приятный оттенок лака и в пир, и в мир, как говорится.
Ранее не знала о данном бренде, спасибо за знакомство с ним!
Beautiful_dragonfly 18 июля 2023, 12:45
Спасибо за просмотр моего поста! Я сама случайно увидела этот бренд при подборе лака в маркетплейсе и рада, что открыла для себя новый интересный лаковый бренд.
Annelisa 19 июля 2023, 16:41
Хорошенький оттенок, самое то для повседневной носки
Beautiful_dragonfly 19 июля 2023, 18:09
Спасибо за просмотр моего поста!