16.05.2023

Dilis Bijou Imperatric Lady Eau de Parfum - простой аромат для дома

Как-то однажды зимой мне подарили два флакона белорусского парфюма, а потом ещё один. Я не большой поклонник парфюмерии как таковой, нюх у меня не слишком острый и всей красоты звучания мне подчас бывает не понять, увы. Но вот для дома какое-то баловство я иногда покупаю.

Вообще, белорусский парфюм в этом году для меня стал открытием. Нет, не в том смысле, что вау, какие ароматы, а в том смысле, что он есть сам по себе.

Этот конкретный я купила домой побаловаться. Я люблю ароматы для занавесок, пледа, одежды. Что-то несложное, не вызывающее гаммы эмоций — парфюм и парфюм. Само собой он чаще всего совсем не стойкий.

Появился он весной, выбирала просто по цвету флакона (апельсины люблю, да) — что-то сочное и яркое. Если бы выбирала по аромату, взяла бы точно что-то свежее, морское или цитрусовое.

Imperatric Lady Dilis Parfum — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные водяные, выпущен в 2021 году. Верхние ноты: Киви и Красная смородина; средние ноты: Арбуз, Жасмин и Цикламен; базовые ноты: Мускус и Сандал.

Была ещё и коробочка, но я с ней рассталась, не планировала рассказывать. Флакон 18 мл. Небольшой — быстрее закончится.

Как я его вижу? Тарелка фруктов и немного ягод — буквально горсть. Фрукты разрезанные и чуть полежавшие на солнце. Немного яблока. Очень чёткий персик. Но, если я люблю такие персики, чтобы их откусывать с хрустом, твёрдости яблока Гренни Смит и на вкус как яблоко, то эти персики как из компота — мягкие и тают. Немного дыни — тоже не хрусткой, а мягкой, но вполне жизнеспособной, а где-то очень в отдалении обожаемые мною личи и лонган — кислых ноток минимум, но они где-то на периферии присутствуют. Фрукты свежие, разрезанные совсем недавно, но уже побывшие на солнце и чуть тронутые им. Они лежат на огромном блюде на столике в саду. Какие-то восточные мотивы у этого блюда, но сложно разобрать. Посреди зимы такая тарелка с фруктами всегда в радость, а вот летом, когда изобилие — уже не так интересно. Фрукты и фрукты.

Сидит близко, никакого шлейфа, носится около часа и то, если принюхаться, обычно же уже через 30-40 минут не чувствуется. Аромат чисто для дома и для своего удовольствия, просто тарелка фруктов. Приятно, но драмы и характера тут не ищите — их нет. Носить его на улицу смысла никакого, разве только вам не 12-13. Он про молодость и «домашнесть» — шерстяные носки, безразмерные штанцы и уютненький растянутый свитерок — вот его стихия. И фрукты на обед в тёплый денёк, конечно.

Объём: 18 мл.

Стоимость: порядка 250-300 руб.

Использую: С конца февраля или начала марта.

Winter_cherry 17 мая 2023, 04:49
Вы мастер образов, описаний и ассоциаций! Прочла пост, не посмотрев автора, но уже в процессе поняла, что это вы )
Diana-Nathalie 17 мая 2023, 06:24
  спасибо!
Vera0305 17 мая 2023, 12:15
Наташа, как синхронно. У меня в черновиках лежит обзор на парфюм для дома. Тоже люблю что-то не ложное, лёгкое, мягкое, ненавязчиво…
Diana-Nathalie 17 мая 2023, 13:06
Я прочитала про ананасовый и решила тоже рассказать. Пусть он несложный, но вот для дома хорошо подходит.
AStrkv 17 мая 2023, 18:51
Из этой же линейки у меня есть и представленный в посте Imperatric Lady, и Cherry Lips но больше всего мне нравится Sweet Vanilla — за свои деньги просто великолепный аромат.
Вообще, как я понимаю, парфюмы Дилис чаще всего имеют «аромат-вдохновитель», и если в случае духов из поста это Императрица, а у Cherry Lips — вишня Форда, то что за истоки у Sweet Vanilla я так и не поняла, если вдруг кто-то подскажет — буду очень благодарна