15.05.2023

Новый французский бренд на российском рынке - etat pur

Сегодня хочу рассказать ещё об одном новом бренде уходовой косметики, который появился а нашем рынке, это бренд французской компании NAOS — etat pur. Все средства этого бренда создаются с учётом принципов экобиологии, основанном на убеждении, что коже не требуется огромное количество средств — ей просто нужно помочь правильно функционировать. Вся косметика бренда подходит веганам, средства не тестируются на животных. Все составы без парабенов, силиконов, минеральных масел и искусственных красителей.

Я попробовала два средства от этого бренда, о них и расскажу.

etat pur Увлажняющий флюид для области контура глаз Moisturizing Eye Contour Fluid

Как я уже расписала, зона вокруг глаз у меня «проблемная», хроническое невысыпание и активная мимика в первую очередь отразились на ней. Неудивительно, что свое знакомство с брендом я начала именно с этого флюида.

Флюид продаётся в небольшой тубе из мягкого пластика с удобным носиком-дозатором.

Этот флюид подходит даже для чувствительной кожи. Обещает он увлажнение, сохранение естественного баланса кожи.

Ключевые ингредиенты:

• Биомиметическая вода сохраняет баланс кожи.
  • Растительный глицерин и гиалуроновая кислота увлажняют кожу, разглаживают мелкие морщины.
  • Масло подсолнечника и воск жожоба улучшают структуру кожи, сохраняют её гидролипидную мантию.
  • Экстракты красных водорослей Kappaphycus Alvarezii подтягивают кожу.
  • Токоферол и Карнозин выступают в качестве антиаксидантов.
  • Карнозин — биомиметический пептид стимулирует выработку коллагена, защищает от повреждений, вызванных инфракрасным излучением.

У флюида приятная тающая текстура, он совершенно не жирный, имеет очень лёгкий едва ощутимый аромат.

Флюид очень быстро впитывается, на поверхности не оставляет никаких липких и жирных плёнок.

Производитель рекомендует использовать этот флюид два раза в день: утром и вечером. В качестве ночного крема он для меня слабоват, всё-таки мне нужен хороший анти-эйдж, а вот в качестве дневного отлично подходит. Косметика отлично ложится, ничего не стекает и не скатывается, держится до самого вечера. Хорошо увлажняет кожу, морщинки, которые усугубляются при недостаточном увлажнении, становятся менее заметны, придает коже легкое свечение. У меня чувствительная кожа, плюс я ношу контактные линзы, никаких негативных моментов ни разу за все время использования флюида у меня не возникло.

Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

15 мл — 2300₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, SODIUM CITRATE, PROPANEDIOL, POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, CAPRYLOYL GLYCINE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, JOJOBA ESTERS, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, CETYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-3 BEESWAX, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYALURONATE, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, TOCOPHEROL, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CARNOSINE, DISODIUM ADENOSINE TRIPHOSPHATE.

Второе средство, которое я попробовал от этого бренда, маска.

etat pur Очищающая экспресс-маска Express Purifying Mask

Маска упакована в тубу из мягкого непрозрачного пластика с откидывающейся крышкой.

Очищающая маска для лица с с белой глиной должна поглощать излишки себума, очищать поры, уменьшать высыпания, подтягивать текстуру кожи и выравнивает её тон кожи.

Ключевые ингредиенты:

• Каолин или белая глина абсорбирует кожное сало и матирует кожу.
  • Каприлоилглицин и Ундесиленоил глицин регулируют бактериальную флору и выработку секрета сальных желез.
  • Глицерин растительного происхождения увлажняет.
  • Фруктоолигосахариды (природные консерванты) сохраняют состав и защищают естественный баланс защитной флоры кожи.
  • Карнозин — биомиметический пептид-антиаксидант стимулирует выработку коллагена, защищает от повреждений, вызванных инфракрасным излучением.

У маски приятная кремовая текстура, практически без запаха.

Наносим маску на лицо, избегая область вокруг глаз, оставляем на 5 минут и смываем водой. Производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю. Можно использовать маску и локально на проблемных участках.

Маска отлично подойдёт для комбинированной и жирной кожи. Осветляет чёрные точки и сальные нити, делая поры визуально менее заметными. Подсушивает имеющиеся воспаления, выравнивает текстуру кожи. При этом саму кожу не сушит и не стягивает, даже наоборот после смывания кожа увлажнённая.

Отличный полигон после недели в чужом городе с минимумом косметики при этом сразу с дороги.

И так кожа выглядит через 10 минут с этой маской.

Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

50 мл — 1 900₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, KAOLIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, CELLULOSE, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLOYL GLYCINE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, GLYCERYL DIBEHENATE, TITANIUM DIOXIDE, CETEARYL GLUCOSIDE, UNDECYLENOYL GLYCINE, TRIBEHENIN, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, GLYCERYL BEHENATE, SODIUM PHYTATE, STEARIC ACID, ALUMINA, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, CARNOSINE, DISODIUM ADENOSINE TRIPHOSPHATE, ALCOHOL.

А вы знакомы с этим брендом? Что вам понравилось?

Sourjerboa 15 мая 2023, 12:51
Недавно брала мицеллярку от этого бренда — ощутимо подвысушивает кожу
JuliaFromParis 15 мая 2023, 13:58
Маска эффект потрясающий)
OxanaAksuta 15 мая 2023, 14:06
Да, тот случай, когда после одного применения результат на лицо и на лице))
pi4y4y 16 мая 2023, 11:29
Маска интересная. Спасибо что познакомили с маркой
OxanaAksuta 16 мая 2023, 11:34
Да, маска очень порадовала. Я последние годы Ленюсь, редко использую то, что требует смывания, а тут прям руки тянутся))