15.06.2023

Покоритель сердца и моя прелесть | Lava Lip Oil от Influence Beauty

Сегодняшний пост посвящен одному из лучших творений косметического бренда Influence Beauty — Lava Lip Oil. Честно признаюсь, что мне мало что хочется покупать у бренда, так как меня отталкивает упаковка, которая уже в магазине выглядит изрядно потрепанной и абсолютно непрезентабельной. Но восторги, которые вызвало это масло для губ повсеместно невозможно игнорировать, вот и обойти стороной продукт у меня тоже не получилось, чему я несказанно рада!

Сейчас у меня имеются два масла для губ из стандартной линейки (лимитки, почему-то меня мало интересуют, блески-масла с блесточками меня перестали впечатлять еще в школьные годы).

Внешнее оформление

Форма упаковки в виде пробирки мне кажется исключительно удачной. Выглядит инновационно и стильно. Надписи со временем не стираются, стикеры не отклеиваются. Колпачок приятного цвета серого металла с тонким слоем матового напыления. Все, естественно (бюджет же), сделано из пластика, но качество нормальное. Мое опасение, что рано или поздно крышка обязательно пойдет трещинами, не оправдалось. Маслом я с превеликим удовольствием пользуюсь уже несколько месяцев и ничего нигде не треснуло.

Отрадно, что сквозь упаковку сразу видно сколько продукта там осталось и в каком он состоянии. Также на пробирке имеется вся необходимая информация о партии товара, сроке годности после вскрытия. Масло для губ, если верить значкам на наклейке, не тестировалось на животных и является веганским.

Срок годности до вскрытия и номер партии изготовления
Срок годности до вскрытия и номер партии изготовления

На задней стороне белой наклейки представлена информация о составе продукта (расположена в колбочке внизу поста) и основные данные об изготовителе.

Наклейка с необходимыми данными о продукте
Наклейка с необходимыми данными о продукте

Аппликатор

Много слышала недоумения по поводу пластиковой лапки вместо ворсистого спонжика. И я из числа тех, кому аппликатор невероятно сильно понравился. Мне всегда было странно, что в масла тоже зачем-то пихают спонжи, ведь в помадах ворсинки помогают захватывать пигмент и равномерно его разносить по губам, но масло-то прозрачное, поэтому смысла в этом мало.

Из странного отмечу, что при откручивании крышки масло буквально выталкивает аппликатор наружу. Выглядит интересно, будто оно призывает тебя быстрее нанести его на губы 😂

Выталкивание аппликатора при открытии. Дикая природа масел удивительна
Выталкивание аппликатора при открытии. Дикая природа масел удивительна

От генетики мои губы достаточно объемные и округлые, поэтому длина пластиковой лапки меня покорила — я буквально крашу губы в одно прикосновение. Странно осознавать, что вот наконец-то придумали удобный спонж для девушек с округлыми пухлыми губами. (Просто крик души, что не придется три-четыре раза опускать аппликатор в продукт, чтобы нормально прокрасить губы).

Сама по себе пластиковая лапка отлично справляется со своей работой. Для моих губ она достает ровно нужное количество продукта. Проводить по губам ей приятно, она не цепляет шелушения во время нанесения. Одним словом не аппликатор, а вселенский восторг. Отдельный плюс в корзинку за возможность легко очистить эту лапку от остатков других продуктов (например, красной матовой помады) и не испортить само масло, превратив его случайно в адское цветастое месиво.

Фронтальный вид пластиковой лапки
Фронтальный вид пластиковой лапки
Боковой вид пластиковой лапки
Боковой вид пластиковой лапки

Дозатор

Особо сказать про него нечего. Обыкновенный дозатор, выдает достаточное количество продукта. Выглядит надежным, надеюсь, что в итоге он не отвалится.

Объем продукта

Всего в пробирке 6 мл.

Запах

Лично мне кажется, что в стандартной линейки нет особого отличия между отдушками, все напоминает какой-то знакомый из детства аромат химозных фруктов и ягод. Были такие порошки-разводилки со вкусом разных фруктов, так вот один в один, на мой взгляд. Пробирка с красным (тон 1) близка по ощущению к каким-то ягодам, а пробирка с зеленью (тон 4) явно отдает химозным зеленым яблоком. При нанесении на губы этот аромат витает в воздухе еще 10-20 минут, а потом исчезает. У меня нет проблем с запахами в декоре, поэтому меня все устраивает, даже пробивает на ностальгию.

Текстура и финиш

Масло по текстуре легкое, текучее, но не жидкое. Прекрасно распределяется по губам и не выползает за их контур — все ровно и четко, куда нанесла, там и осталось. Отдельных аплодисментов достойна задумка с двухфазной жидкостью, выглядит как произведение искусства и действительно напоминает лавовую лампу. Финиш — глянцевый, притягательный. Влажные, сочные губы без какого-либо дополнительного оттенка. Хотя на свотчах мне удалось поймать немного цветной двухфазной жидкости и кажется, будто у масла есть свой оттенок, но по факту на губах остается только приятный прозрачный глянец.

Дневной свет перед окном. Слева направо свотчи Lava Lip Oil - пробирка с красным (тон 1), пробирка с зеленью (тон 4).
Дневной свет перед окном. Слева направо свотчи Lava Lip Oil — пробирка с красным (тон 1), пробирка с зеленью (тон 4).
В тени. Слева направо свотчи Lava Lip Oil - пробирка с красным (тон 1), пробирка с зеленью (тон 4).
В тени. Слева направо свотчи Lava Lip Oil — пробирка с красным (тон 1), пробирка с зеленью (тон 4).

Нанесение

Масло отлично цепляется на лапку с двух сторон — с верхней поверхности аппликатора я прокрашиваю верхнюю губу, а с нижней части — нижнюю губу. И все! Никаких дополнительных маневров!

Дневной свет перед окном. Губы без всего
Дневной свет перед окном. Губы без всего
Дневной свет перед окном. Губы с маслом Influence Beauty из пробирки с зеленью (тон 4). Сразу после нанесения
На солнце днем. Губы с маслом Influence Beauty из пробирки с зеленью (тон 4). Сразу после нанесения
Дневной свет перед окном. Губы с маслом Influence Beauty из пробирки с красным (тон 1). Сразу после нанесения
Утреннее солнце. Губы с маслом Influence Beauty из пробирки с красным (тон 1). Сразу после нанесения
Дневной свет перед окном. Губы с маслом спустя 2 часа - результат один что для пробирки с красным (тон 1), что для пробирки с зеленью (тон 4). Становится видно морщинки и всякие складочки
Дневной свет перед окном. Губы с маслом спустя 2 часа — результат один что для пробирки с красным (тон 1), что для пробирки с зеленью (тон 4). Становится видно морщинки и всякие складочки

Ощущения в носке и общая стойкость

В целом ощущения от продукта на губах отличные. Они чувствуются напитанными и увлажненными, после снятия масла или его впитывания губы нежные, бархатные. Есть нюанс, тут уж не знаю кому его приписать, с некоторыми жидкими помадами масло входит в конфликт и может появиться предательская белая полоска в зоне смыкания губ. Однако замечу, что это явление очень индивидуально и зависит от конкретного «симбиоза» косметических продуктов.

Из не очень приятного: в ветреную погоду ходить с этим маслом на губах и распущенными волосами — не рекомендую. Волосы будут липнуть к губам так, что убирать их придется руками.

По поводу стойкости. Это просто масло, чудес ждать не стоит, перекус или чай/кофе не переживет. В спокойном виде масло задержится на губах от 1,5 до 2 часов, потом его нужно будет подновить.

Расход средства

Ощутимо высокий. При нерегулярном использовании (1-2 раза в неделю) в течение нескольких месяцев у меня осталось меньше половины пробирки. Если пользоваться им ежедневно, хотя бы раз, то, полагаю, масло уйдет в ноль за две недели.

Выводы

Как мне кажется, вывод максимально прост и очевиден (учитывая, что у меня уже есть новое масло с красной двухфазной жидкостью) — покупала, покупаю и точно куплю снова. Для меня непреднамеренное знакомство с маслами от Influence Beauty стало прорывом года! Поэтому титул «Моя прелесть-2023» вручаю без лишних слов и томлений!

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL PALMITATE, SORBITOL, AQUA, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, DIAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, AMYL CINNAMAL, EUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL. ±: CI 17200, CI 19140, CI 42090.

С благодарностью,

Мария

Traceofmyface 15 июня 2023, 18:25
Ах как здорово написано, просто пропитано маслом любовью к продукту. И фотографии — лучше, чем реклама бренда. Спасибо за пост!)
marusya29081997 15 июня 2023, 19:23
Спасибо огромное! Очень приятно!
Масла и правда невероятно хороши! Любовь и обожание!
Рада, что была полезной!
OlgaNic 15 июня 2023, 20:17
Я не поклонница бренда, чаще всего прохожу мимо постов о его продуктах, но ваше заглавное фото просто не позволило сделать это! 👏👏👏
marusya29081997 15 июня 2023, 21:02
Благодарю вас, очень приятно, что фотографии получились привлекательными
Спасибо, что заглянули :)
Olso 15 июня 2023, 23:42
Тоже зашла в пост из-за заглавного фото) Все фотографии в посте просто шикарные и достойны быть промо продукта. И губы у вас очень красивые. А вообще здорово, когда находится продукт, который так сильно нравится. У меня уже давно так не было.
marusya29081997 16 июня 2023, 00:10
Спасибо! Очень приятно, что вас так привлекли и расположили фотографии :) У меня в целом нет тяги к продуктам для губ, если честно, но с этими маслами буквально не расстаюсь. Одна пробирка в одной сумке, другая — в другой. Еще жду третью, заказала для дома, с желтой двухфазной жидкостью
Masha87 16 июня 2023, 00:03
Как вы их привлекательно преподнесли😍
marusya29081997 16 июня 2023, 00:12
Спасибо, что заглянули посмотреть
Beauty_provincialka 17 июня 2023, 01:44
Присоединяюсь к восхищениям по поводу фото — ну очень круто!
И на губах классно смотрится! Но вот сама я пока почему-то не прониклась любовью к маслам для губ…
marusya29081997 17 июня 2023, 10:02
Спасибо огромное, ну очень приятно
Я тоже сначала сторонилась, думала да в чем интерес-то, по сути то же, что гигиеничка. Но потом любопытство все же победило. Я долго еще смотрю на масла от Кларанс — но там слишком противоречивые отзывы. Одно дело потратить 400-500 р и продукт не подойдет, а другое 1 к и больше.
purrpurrw 25 июня 2023, 01:08
Присоединюсь к восторгам по поводу фото!   Очень интересный эффект
К маслам для губ равнодушна, я больше по блескам, но выглядят симпатично
marusya29081997 25 июня 2023, 02:09
Спасибо, что зашла! У меня вот с блесками пока не складывается) Все какое-то липковатое или странное по цвету
purrpurrw 25 июня 2023, 19:33
Ярких блесков тоже побаиваюсь, мне кажется, что утекут обязательно   Хотя на других любуюсь…
Отдаю предпочтение блескам в цвет губ и лёгкой формуле, чтобы уж точно без приключений
marusya29081997 25 июня 2023, 22:28
Мне нравятся ягодные блески на других людях, сама сильно переживаю, что из-за активные разговоров все на половину лица расползется. Однажды я проработаю эту дискомфортную мысль и наконец-то вольюсь в строй любителей блесков, но пока живем с тем, что имеем и обожаем масла Инфлюенс