08.05.2023

Adr-ett Nomenclature EDP изящество и красота синтетического мускуса

Меня давно заинтересовали ароматы довольно-таки молодого бренда Nomenclature. В первую очередь привлекает внимание интересный дизайн флаконов и концепция самих ароматов. Создателей Nomenclature интересуют синтетические составляющие ароматов, и они с успехом исследуют грани различные молекулы, которые придают не только современное, интересное звучание, но и усовершенствуют звучание. Создатели бренда показывают нам красоту химических составляющих и, на мой взгляд, им это хорошо удается.

Adr-ett Nomenclature, аромат, о котором пойдёт речь в этом посте, посвящён молекуле Helvetolide, которая является новым поколением синтетического мускуса. У молекулы Helvetolide есть особенность – она обладает тонким фруктовым запахом, напоминающим аромат груши.

Adr-ett Nomenclature ромат для мужчин и женщин.

Принадлежит к группе фужерные, цветочные

Концентрация EDP

Выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Frank Voelkl.

В композицию входят ноты: Helvetolide, Абельмош мускатный, Розовый перец, Ирис, Амбра, Ваниль, Бобы Тонка

Внешний вид флакона.

Аромат представлен во флаконе-колбе без крышечки, с отвинчиваемым спреем, что очень удобно. Оригинальный и стильный дизайн даёт нам понять о концепции творений бренда, о химической, современной подаче.

Моё восприятие аромата.

Для меня это спокойный, акварельный мускусно-ирисовый аромат, с очень лёгким фруктовым послевкусием. Это невесомое, лёгкое облако, сотканное из чистого мускуса и холодного, пудрового ириса.

Парфюм дарит ощущение лёгкой чистоты, но благодаря тонкому фруктовому оттенку я не могу назвать его мыльным или порошковым.

Именно выраженной груши я не ощущаю, но есть изящная, чуть уловимая сладость водянистой фруктовой мякоти, которое по мере раскрытия аромата становится менее ощутимой.

Солирующей основой остается мускусно-ирисовая база, обозначенная несладким, сухим пудровым звучанием.

В целом же, ароматы подобного направления вызывают ассоциации с чистым, накрахмаленным бельём, белой отутюженной рубашкой.

Основной пудровый аккорд в Adr-ett обладает молекулярным звучанием – футуричный и невесомый на первый взгляд, но при этом достаточно ощутимый.

Отмечу, что несмотря на довольно-таки распространённую тему чистых мускусов, у аромата присутствует свой индивидуальный характер.

Adr-ett Nomenclature создаёт мягкую обволакивающую ауру, которая дарит ощущение невесомости и чистоты.

В заключении скажу, что Adr-ett произвёл на меня положительное впечатление. Хороший вариант повседневного, деликатного аромата, который можно смело носить, например, на работу, не беспокоясь о мнении или реакции окружающих на ваш парфюм.

Стойкость у Adr-ett Nomenclature скорее средняя, шлейф умеренный, ближе к интимному.

Спасибо за внимание!

Natalika_ 08 мая 2023, 14:23
Интересное описание. С брендом не знакома. Надо погуглить, подача интересная
Katerina_parfum 09 мая 2023, 10:49
Спасибо) Почитайте на Фрагрантике, есть у них интересные ароматы.
Chernika9 08 мая 2023, 16:03
я у них голливуд хотела попробовать
Katerina_parfum 09 мая 2023, 10:56
Своеобразная роза. Для меня камфорно-удовая, острая, холодная. Если нравится землисто-древесное звучание розы, то стоит познакомиться )
TatiGrishina 08 мая 2023, 16:06
Очень интересно! Спасибо, что познакомили.
Katerina_parfum 09 мая 2023, 10:57
И Вам спасибо, что прочитали, проявили интерес 😊
bepsipepsi 08 мая 2023, 17:12
Один из моих любимых ароматов❤
Katerina_parfum 09 мая 2023, 10:58
😊🌷
AlexK 09 мая 2023, 08:20
Очень люблю такие ароматы. Теперь надо его понюхать! Спасибо — открыли новый интересный бренд.
Katerina_parfum 09 мая 2023, 10:58
И Вам спасибо! Искренне рада, если пост оказался полезным 😊
Alexandra007 09 мая 2023, 17:12
забавная концепция оформления, знакома с ароматом Ши-со, ваш к сожалению уже не могу вспомнить. но творчество Фрэнка ФОкля примерно представляю, когда-то знакомилась с его ароматом у Зары. Но именно флаконы мне неудобны, боюсь как бы не выскользнули…
Очень эстетичные фото!
Katerina_parfum 10 мая 2023, 12:37
Спасибо большое! Я как раз хочу попробовать в первую очередь Ши-со, но все никак не получается. По композиции для меня он самый интересный )
Да, держать их при использовании не совсем удобно, но свиду привлекательные.
cranby 14 мая 2023, 13:49
заказала сэмпл после вашего поста. спасибо за него!
очень красивый аромат, такой нежный, легкий и воздушный. буду думать теперь о полноразмере
Katerina_parfum 14 мая 2023, 17:06
Мне очень приятно это слышать! Искренне рада, что пост оказался полезным, значит не зря старалась