06.05.2023

Трепещи, жирненькая кожица! Jan Marini Physical Protectant SPF 45

После долгого перерыва врываюсь в ленту с обзором на настоящий хит этого лета!

Доброго вечера, мои дорогие читатели!

Для тех, кто меня не знает — меня зовут Ольга, я косметолог-эстетист, и я пишу об уходовой косметике- тестирую, рассказываю, знакомлю, показываю результаты применения на своей коже.

Бренд Jan Marini на российском рынке присутствует уже несколько лет, но большую популярность стал набирать только в этом году. Это профессиональный Американский бренд. Его арсенал средств корректирует практически все возможные состояния кожи — розацеа, нарушения пигментации, акне, возрастные изменения. Я уже успела попробовать целый ряд средств, выявила для себя любимчиков, обо всем буду постепенно рассказывать.

Впереди лето и, я думаю, актуальнее всего будет познакомить вас с СПФ-кремом этого бренда. Удивительно, что на него до сих пор нет отзывов. Это самый расхваленный спф-крем среди моих клиентов.

Итак.

Jan Marini Physical Protectant  SPF 45.

В ассортименте бренда есть несколько спф-кремов, если быть точнее — всего 3. Два из них — имеют увлажняющие свойства. Крем с фактором защиты 45 имеет тон и минеральные фотофильтры. Именно он мне подошёл идеально — у меня комбинированная кожа со склонностью к воспалениям. Я пробовала также и спф 33, но он оказался менее комфортным, несмотря на то, что все спф-кремы бренда снабжены системой улавливания жира. То есть они все будут сдерживать жирность кожи в течение дня.

Все спф-кремы бренда упакованы в коробочку, а затем в мягкую тубу с откидной крышечкой.

Средства Jan Marini выполнены в едином лаконичном стиле. Мне очень нравится. На каком-то подсознательном уровне такая стилистика вызывает доверие и располагает.

На коробочке можно найти всю необходимую информацию.

Хороший процент минеральных фотофильтров надежно защищает кожу — солнце уже вовсю разыгралось, а на моей коже нет видимых пигментных пятен, несмотря даже на использование ретинола в высоком проценте.

Туба у крема мягкая. У крема экономичный расход, мой экземпляр за 2 месяца потерял только половину от всего объёма, полагаю, что допользовать крем можно будет до последней капли без разрезания тубы. Удобная откидная крышечка с носиком! Туба всегда остаётся опрятной, чистой. Носик значительно облегчает дозирование. В общем, упаковка составлена крайне удачно.

Перейдём к самому главному — к консистенции и описанию свойств.

Консистенция очень лёгкая! Легчайшая Если бы я не знала, что в составе физические фотофильтры, я бы сказала, что это спф-крем на основе химических фотофильтров, и оксида цинка там нет ни капли 👀 Но он там есть! И это — один из самых лёгких спф-кремов, которые я когда-либо встречала.

Распределяется по коже очень легко, как лёгкий ухаживающий крем.

Ароматизаторов в составе крема нет, поэтому аромат натуральный. Есть лёгкие нотки трав. Но это если совсем совсем принюхиваться. Аромат ещё напоминает мне детские краски для рисования (я ещё и молодая мама, не судите строго). Аромат не раздражающий. За всё время использования аромат не надоел и не приелся.

Давайте посмотрим то, ради чего мы все тут и собрались! Мы же хотим оттенок посмотреть и эффект на коже! 😍

У меня комбинированный тип, склонный к появлению воспалений. Кожа лица, а именно Т-зона, довольно жирная, с активной себопродукцией и расширенными порами. Ситуация летом усугубляется.

У меня довольно светлая кожа.

На свотчах на скуле видно, что крем достаточно светлый.

Распределила. Крем распределяется шикарно, не полосит, имеет очень лёгкое тонирующее покрытие. Эдакий улучшайзинг!

Конечно, серьёзные недостатки не скроет, но общий тон выравнивает очень красиво!

❤️Обратите внимание, как деликатно крем матирует кожу. Эффект натуральной, кожи со свечением. Более того она остаётся такой в течение всего дня! Крем прекрасно себорегулирует, не забивает поры.

Среди моих клиентов его особенно оценили обладательницы жирной кожи, комбинированной и проблемной. И я примкнула к их рядам!

Во-первых, редко найдёшь спф с таким красивым тоном.

Второй момент — такие легчайшие консистенции в спф-кремах с физическими фотофильтрами, да ещё и с таким высоким спф- фактором (45) днём с огнем не найти!

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

P.S. А вы уже что-то пробовали из Jan Marini?

TorTorri 07 мая 2023, 00:17
Все в нем прекрасно, кроме цены   Дороговато, но судя по описанию, он действительно того стоит. Спасибо за пост, очень актуален сейчас.
Masislyasik 07 мая 2023, 00:33
Спасибо, что заглянули 🙏Это единственный спф по моему опыту, который деликатно и на весь день сдерживает секрецию !) пока от моих клиентов на него исключительно положительные отклики )
OlesYa787Knows 07 мая 2023, 16:41
Санскрин от Гельтек с спф 50 стоит вдвое дешевле и на моей комбинированной коже лежит идеально, не вызывая жирности.
Masislyasik 07 мая 2023, 21:07
Ну, и замечательно 👍🏻
Helen_of_Troya 08 мая 2023, 14:53
А для меня гельтек худшее из всех санскринов, читая хорошие отзывы так расстраиваюсь, что мне не подошел (
Lyuba_Bella 07 мая 2023, 16:52
Хорошо на вас сидит! Мою кожу слишком желтит, и я не рискую его обновлять на протяжении дня (обновляю другим кремом). Еще очень важно подбирать по типу кожи — на моей обезвоженной это катастрофа, за 2 недели подсушил кожу до шелушений ((( И расход у меня выходит побольше — но у меня мелазма на лбу, и я наношу очень щедро
Masislyasik 07 мая 2023, 21:08
Да, для обезвоженной действительно не подойдет ((
reya 07 мая 2023, 21:10
Спасибо за дополнение! Значит мне мимо
reya 07 мая 2023, 21:09
Очень похож по описанию на hydropeptide tinted spf 30 и elta tinted spf 41

Спасибо! Попробую
Masislyasik 07 мая 2023, 21:13
Нет, с гидропептид они диаметрально противоположные. Гидропептид я тоже пробовала.
Гидропептид умеренно увлажняет все же, в случае с Марини выраженный эффект себорегуляции.
reya 07 мая 2023, 21:14
Да, это существенный момент для меня. Спасибо
Я наоборот в поисках увлажнения