24.05.2023
1985

Увлажняющий тональный крем Hyaluron Nude Moisturizing Skin Matte Foundation от Odry Cosmetic

Привет всем!)

В этом посте я хочу познакомить вас с Hyaluron Nude Moisturizing Skin Matte Foundation от Odry cosmetics — тональной основой, ставшей для меня приятным открытием.

Для справки. Odry cosmetics — это новый бренд декоративной косметики, создателями которого является «Арт-Визаж Холдинг». Продукция Odry несколько дороже, чем тот же Арт-Визаж или Estrade, однако взамен она готова предложить ухаживающие компоненты в своих составах и актуальные текстуры.

Флакон почти что на уровне тяжёлого люкса: увесистый, выполнен из матового стекла и оснащен помповым дозатором. На крышке есть интересная деталь — там закреплено маленькое круглое зеркальце, оно увеличивает отражение и если под рукой совсем ничего нет, с его помощью вполне реально сделать полноценный макияж.

Объем не 30 мл, как мы привыкли, а 35, и это является тонким намеком от производителя, что расход здесь будет внушительным.

Прилагаю состав для тех, кому он важен. Для себя я отметила то, что в нем нет спирта, талька и минерального масла. В качестве ухода заявлена гиалуроновая кислота и витамин Е.

Своей текстурой основа напоминает увлажняющий крем: очень лёгкая, воздушная и глянцевая. Она представляет из себя тот редкий случай, когда мне больше нравится использовать кисть для нанесения, а не спонж. Спонж впитывает слишком много продукта, отчего расход увеличивается раза в 2, не так хорошо маскирует недостатки, и не даёт того эффекта заполированности, какого можно добиться с помощью кисти.

В целом, основа потрясающе раскатывается по коже, буквально вживляется в нее и выглядит незаметно.

Обзоров или отзывов на Hyaluron Nude почти не было, поэтому над выбором оттенка пришлось подумать. Самый светлый в линейке 11й выглядел во флаконе совсем белым, в то время как более бежевый 12й уже вселял опасения, что окажется слишком темным. В итоге, выбрала я все таки 11й и это было правильным решением, так как тон либо слегка окисляется, либо подстраивается, в общем, на мне он не такой белый, как во флаконе. Так что, всем белоснежкам — ОТМЕНА 😁!

Отдушка ненавязчивая, едва уловимая, никаких эмоций не вызывает.

Исходные данные

25 лет, комбинированный тип кожи, периодически склонный то к сухости, то к жирности. Постакне на щеках, покраснения на носу, множество венок и пушок.

Кожа с тоном:

Сравнение ДО/ПОСЛЕ:

Распределение. Идеальное, основа не полосит, не скатывается, не застревает в пушковых волосках. Придраться не к чему, нанести можно даже руками.

Степень покрытия едва дотягивает до среднего. Как можно заметить, полностью мои пятна от высыпаний тон не перекрыл, и также ему не хватает пигмента, чтобы замаскировать яркие цветовые нюансы (красноту, синеву и т.д). Но текстура лёгкая, поддается наслаиванию, да и консилер для дополнительного перекрытия никто не отменял.

Финиш ну красивый же! Не люблю эти устоявшиеся выражения, но это действительно вторая кожа. На лице будто и намека нет на какой-то там тональный крем, присутствует только эффект тонкой глянцевой глазури и небольшого блюра. Живой естественный финиш, без чрезмерного сияния или жирности. Не липкий, но припудрить на комбинированной коже будет не лишним.

Шелушения основа не поднимает, сухость и морщинки не подчеркивает, в области носа не скатывается.

Стойкость и поведение в течении дня. На мне Hyaluron Nude держится как прибитый 7-8 часов, никуда не проваливаясь и не сползая. По прошествии этого времени он как будто впитывается в кожу, постепенно обнажая ее несовершенства. Лицо в конце дня, как масляный блин, не блестит, но у меня и тип кожи не жирный.

Расход выше среднего.

Вывод. Признаться, у меня были мысли, что это какой-нибудь тональный крем от Арт-Визаж, только в более презентабельной упаковке, но к счастью, это оказалось не так. Hyaluron Nude — это отличный вариант для ценителей лёгкого и естественного покрытия, сухой, склонной к сухости, или возрастной кожи. Не подчеркивает шелушений, сухости, очень комфортно ощущается, придает коже здоровый вид, но перекрывает посредственно.

Оценка: 8/10 (за большой расход и невысокую маскировку)

Стоимость: 900р

Благодарю за внимание ♥️

RAGE 24 мая 2023, 17:36
у тебя не кожа, а персик) Сохраню твой пост, потом попробую обязательно, классный тон
AnnaMurr 24 мая 2023, 18:07
Спасииибо   Ещё хотелось бы пятна от высыпаний вывести и я была бы совсем счастлива
Alinasto 25 мая 2023, 12:00
Мне в своё время помогали гоммажи от ив роше, через год уходят. Попробуйте.
Anna Kuznetsova 24 мая 2023, 18:07
Цена и результат отличный. Жаль, если самый светлый оттенок не подходит белокожим.
Beauty_provincialka 24 мая 2023, 20:24
Согласна. Уж российская-то компания могла бы подумать о нас, светлокожих северянках (это я о себе)😁
А смотрится действительно очень красиво!
AnnaMurr 25 мая 2023, 11:39
Возможно, и на светленьких девочках будет хорошо смотреться, потому что у меня есть подозрения, что основа не окисляется, а именно подстраивается под тон кожи)
Idoneya 24 мая 2023, 19:07
" Во всех нарядах, душечка, ты хороша"
AnnaMurr 25 мая 2023, 11:35

Yuoki 24 мая 2023, 23:15
Тон Odry, но коллагеновый — один из лучших, что мне попадались на моем макияжном пути (угу, сколько тяжелого люкса улетело в мусорку🙈). Вы правы — эффект второй кожи. Для меня просто открытие. Гиалуроновый тоже обязательно попробую, нравится, как лежит на коже.
AnnaMurr 25 мая 2023, 11:36
А можете примерно рассказать, чем он отличается от Hyaluron Nude, он более матовый или что?
Yuoki 25 мая 2023, 12:36
Я пока не пробовала гиалуроновый. По текстуре они оба выглядят похожими, капля не течет, но очень хорошо и тонко разносится по лицу, усаживается без эффекта наличия тона на лице и оттенок идеально подходит. Не матовый совсем, дает естественный эффект своей кожи, но выровненной по тону. Матовые, как и сияющие тональные я одинаково не люблю. Держится хорошо весь день. В середине дня могу прирудрить немного т-зону. В холодное время он у меня не требует закрепления пудрой и при этом не мигрирует по лицу. На зиму попробую еще и гиалуроновый, тк доп увлажнение точно в этот период не лишнее, и очень понравилось, как он выглядит по отзывам. Покрытие неплотное у обоих средств, то, что нужно, я не люблю плотный тон на своей 40+ коже, да и нужды нет, нечего маскировать, кроме вылезшей год назад неяркой пигментации. Отличные тональные средства у марки по приятной цене. Честно, много лучше большинства люкса.
Irina Irina 05 июня 2023, 07:27
Да, вот отличие их где ты найти сравнительные характеристики… да и впг оттенкам ни сил где то свотчи? Как выбирать
Yuoki 05 июня 2023, 12:04
Я на одном известном сайте отзывов нашла несколько отзывов, ну и в целом на свой номер оттенка в большинстве марок ориентировалась. Коллагеновый у меня 3ка, хотя обычно не темнее 2ки использую. У этого оттенка нейтральный подтон с уклоном немного в персиковый, но без явной розовинки, желтинки. Очень хорошо смотрится, оттенок кожи здорового, отдохнувшего человека)) Там есть оттенки с желтинкой, если ищется она. У гиалуронового мне подошли бы и 11й, и 12, имхо. Если что, можно смешивать в зависимости от потребностей. 11й тон очень нейтральный и универсальный, многим пойдет.
Irina Irina 05 июня 2023, 12:12
Спасибо за такое описание) но свотчи все равно нужны и лучше на руке, почему то их не делают
nataliya2021 25 мая 2023, 10:13
а какой кистью вы наносите? Я себе тоже купила 11, хорошо подошел для светлой кожи с розоватым подтоном. Пробовала наносить спонжем или локально пальцами.
AnnaMurr 25 мая 2023, 11:37
У меня вот такая от Relouis)
Funny_Elf 25 мая 2023, 10:39
Невозможно красивые зеленые глаза
AnnaMurr 25 мая 2023, 11:37
Спасибо большое
Irina Irina 05 июня 2023, 07:25
Жаль оттенок он лайн выбрать трудно и они не консультируют
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
такая же проблема, не знаю как определить свой цвет кожи, вечно не попадаю в тон)