14.05.2023

Знакомство с уходом для лица от российской марки Maskoholic

Всем привет)

За последний год интерес к отечественным уходовым маркам существенно вырос и не только из-за того, что с рынка ушли многие зарубежные бренды, но и за счёт высокого качества российской косметики, которая развивается ускоренными темпами.

Если раньше можно было на пальцах пересчитать отечественных производителей, выпускающих достойный уход, то сейчас появляется всё больше марок, способных если не заменить, то составить неплохую конкуренцию ушедшим брендам.

К ним можно отнести и молодой российский бренд Maskoholic, специализирующийся на уходе для лица. Основной упор в его ассортименте сделан на разнообразные маски и патчи, но есть и базовые продукты для различных типов кожи.

В их числе энзимная пудра для интенсивного очищения, тоник с себорегулирующим эффектом и выравнивающий крем-перфектор, о которых и пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Энзимная пудра для интенсивного очищения кожи лица Maskoholic Enzyme Powder

Вообще, подобные продукты для меня являются универсальным средством для глубокого очищения кожи, которое можно применять вне зависимости от сезона и времени года. Они, как правило, более мягкие по сравнению со скрабами, но не менее эффективные, поэтому я с удовольствием использую их на своей чувствительной коже.

Энзимная пудра Maskoholic позиционируется производителем как средство 3 в 1 для глубокого и бережного очищения с эффектом мягкого пилинга. Она нацелена на отшелушивание кожи, очищение пор, удаление излишков себума и стимулирование обновления клеток.

Упаковка с пудрой максимально простая, но выглядит стильно. Оформлена она в небольшой флакон из плотного и приятного матового пластика, объёмом 100 мл.

Крышка тут откидная. Закрывается она плотно, надёжно защищая дозатор-отверстие от просыпания. В общем, всё удобно и просто.

Состав пудры максимально короткий и полностью натуральный. Не могу не отметить, что вся продукция марки Maskoholic является веганской и не тестируется на животных, что для меня ещё один несомненный плюс.

В качестве основных действующих активов в базе инкапсулированные энзимы и мягкие растительные ПАВы, отвечающие за отшелушивание и очищение кожи, а также бетаин для её увлажнения, смягчения и спокойного тона.

Полный состав:

По текстуре это обычный порошок белого цвета, как и у большинства энзимных пудр. Аромат у него практически отсутствует.

Сама пудра оказалась весьма удачной, особенно для моей жирной кожи. Использую её 2-3 раза в неделю, чаще не рекомендуется, да и потребности в этом я не ощущаю. Способ применения вполне стандартный: высыпать небольшое количество пудры на ладонь, в моём случае это чуть меньше половины чайной ложки, добавить воды и растереть продукт до образования пены. Затем нанести её на лицо и помассировать пару минут, после чего смыть.

Из плюсов отмечу, что пудра полностью растворяется водой и в отличии от многих подобных средств не оставляет частичек, царапающих кожу. Она легко разносится и ощущается очень мягко. Пенится пудра не слишком активно, поэтому очищение получается оптимальным: эффективным, но не слишком жёстким. Кожа на выходе чистая, гладкая и максимально отполированная, но при этом мягкая и не пересушенная. Также пудра отлично вычищает поры и осветляет чёрные точки, придавая лицу свежий бархатный тон и матовость. Заметный эффект в плане борьбы с пост акне приходит постепенно и мгновенного результата в этом направлении ждать не стоит, но со временем яркость пятен действительно уменьшается, что говорит об обновлении кожи.

В целом, я полностью довольна этой пудрой и считаю её полноценной заменой скрабам и агрессивным пилингам, которые нельзя использовать на чувствительной коже. Она дает отличное очищение без пересушивания, что будет актуальным для кожи любого типа!

Стоимость: 1295 рублей.

Очищающий тоник для лица с себорегулирующим действием Maskoholic Cleansing Tonic

Для меня тоник является неотъемлемым этапом ежедневной бьюти-рутины и самым быстро заканчивающимся продуктом в моём арсенале. Я использую их не только на этапе тонизирования, но и в альгинатных масках, поэтому знакомство с новыми продуктами для меня всегда актуально.

Как и любое подобное средство тоник Maskoholic должен предотвращать ощущение стянутости после умывания и подготавливать кожу к дальнейшему уходу. Он обещает нам борьбу с жирным блеском, выравнивание тона лица, устранение несовершенств и общее успокаивающее действие. В общем, всё то, что так необходимо моей жирной коже.

Приходит тоник в небольшой пластиковой бутылочке, объёмом 200 мл. Дизайн лаконичный, но стильный. В качестве дозатора — небольшое отверстие на крышке флип-топ.

Состав тоника также оказался неплох. В качестве активов в нём ниацинамид для выравнивания тона и укрепление защитного барьера кожи, цинк для очищение пор и матирования, а также экстракт эклипты для свежести и борьбы с раздражением.

Полный состав:

По текстуре средство представляет собой прозрачную водичку с приятным цветочно-косметическим ароматом. В бутылочке при встряхивании оно слегка пенится.

По действию тоник меня полностью устроил и сейчас постоянно в ходу. Я использую его и в утреннем, и в вечернем уходе. Чаще всего наношу средство с помощью ватного диска, чтобы доочистить кожу после умывания, но иногда могу сделать это и с помощью рук.

Вообще, от подобных продуктов я не жду каких-то чудес и для меня это всего лишь промежуточный этап между очищением и основным уходом, но этот тоник меня порадовал. Со своими основными функциями тонизирования кожи после умывания он справляется, дискомфорта и других негативных реакций не вызывает. Жирности, липкости и душной плёнки после него нет, впитывается он буквально за секунды и даёт приятное чувство свежести и чистоты, которых так не хватает жирной коже. Она после нанесения становится бархатной, уходит жирный блеск, поры немного стягиваются, за счёт чего тон лица становится более ровным и гладким. Матирование тут мягкое, кожа после остаётся живой, но заметный блеск действительно появляется чуть позже обычного, а значит эффект себорегуляции присутствует.

Тоник неплохо сдерживает блеск, но сам приятно ощущается и не пересушивает кожу. Он быстро снимает стянутость после умывания и возвращает ей чувство комфорта. После его нанесения кожа становится увлажнённой и готовой к нанесению дальнейшего ухода, будь то сыворотка или крем.

В общем, тоник мне понравился. Чудес он конечно не делает, но со своими функциями справляется отлично. Расход у него минимальный, поэтому флакона хватит надолго.

Стоимость: 695 рублей.

Крем-перфектор выравнивающий тон кожи Maskoholic Cream Perfector

Увлажнение необходимо любой коже, но именно обладателям проблемного типа приходится труднее всего. Уход для неё должен быть лёгким и не провоцировать излишней жирности, не забивать поры и бороться с несовершенствами. Крем- перфектор от Maskoholic обещает быть именно таким.

Он обладает матирующим эффектом и избавляет от жирного блеска, способствует сокращению акне и выравниванию тона кожи, сужает поры и дарит ощущение комфорта, предотвращая чувство сухости и стянутости.

Упаковка тут в виде небольшого пластикового флакона, объёмом 50 мл.

Дизайн, как и у остальных продуктов, простой и минималистичный. В качестве дозатора удобная помпа, то есть всё практично и надёжно.

Состав крема уже более насыщенный с точки зрения активов. Среди основных молочная кислота для отшелушивания и выравнивания тона, витамин С в виде Ascorbyl Tetraisopalmitate для борьбы с морщинами и осветления, экстракт лакрицы для упругости кожи и мочевина для увлажнения.

Полный состав:

Текстура крема оказалась оптимальной для таких средств — не слишком жидкая, но и не густая. Аромат чуть более сладковатый, чем у тоника, но всё равно приятный.

Распределяется крем без труда, можно растянуть его очень тонким слоем, особенно по влажной и хорошо протонизированной коже. Впитывается он буквально за считанные минуты, жирности, парникого эффекта и липкости не оставляет, зато дает приятное ощущение комфорта. Моей жирной коже увлажнения от него более чем достаточно, перегруженности не будет, даже если нанести его более плотным слоем. Уже спустя 5-10 минут можно приступать к макияжу. Как база крем вполне подходит, тональные на нём не скатываются и не плывут.

Как и в случае с тоником, крем мягко и деликатно матирует кожу, без пересушивания и стянутости. Сразу после нанесения она становится бархатной и очень приятной на ощупь. Крем достаточно увлажняет, смягчает и напитывает её, но при этом неплохо сдерживает выделение себума. Кожа с ним не выглядит как масляный блин и меньше жирнится в течение дня.

Выравнивающий эффект от крема также присутствует, не глобально, но определённые подвижки в этом плане есть. За 4 недели использования кожа немного очистилась, успокоилась и стала светлее, воспаления появляются значительно реже, мелкие морщинки чуть сгладились за счёт чего тон лица заметно выровнялся и посвежел. Пока результат меня исключительно радует и надеюсь он будет только нарастать.

По итогу, кремом я также осталась довольна и планирую продолжать им пользоваться. У него хороший состав и приятная текстура, да и с увлажнением он справляется отменно, поэтому буду рекомендовать его к знакомству.

Стоимость: 995 рублей.

Я- Света. Спасибо за внимание к моему обзору)