04.05.2023

Rose Noir Byredo EDP красота увядающей розы

Люблю розу за её многогранность. Она прекрасна в разных своих проявлениях, начиная от юной, лёгкой, заканчивая чувственной, томной. Мне нравятся ароматы, в которых роза соседствует с кожаными и табачными нотами, с землистыми, холодными или шоколадными нотами пачули, с зелёными нотами и с гурманскими. В этом посте я хочу поделиться своим впечатлением о мшистой розе Rose Noir Byredo.

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2008 году.

Концентрация EDP

Выпускается в объёме: 50 мл, 100 мл.

Композиция:

Верхние ноты: Грейпфрут, Фрезия, Красные ягоды и Кардамон;

Средние ноты: Дамасская роза, Малина, Жасмин, Ландыш и Фиалка;

Базовые ноты: Мох, Лабданум, Мускус и Пачули.

Моё впечатление

Rose Noir Byredo — прекрасный образец строгой, элегантной, холодной розы. Роза, в которой вы не услышите эфирности. Для меня она на грани увядания, но она ещё не утратила своей красоты. Это поздняя, осенняя роза, которая встретила первые осенние заморозки. Она лишилась своей тёплой эфирной сладости, застыв в звенящем холодном воздухе угасающего осеннего сада в окружении пожухшей сырой листвы и влажной земли, источая тонкий аромат.

Эту розу можно вполне было бы назвать шипровой, но у неё достаточно хорошо обозначена древесная база. Поэтому для меня это древесно-мшистая, острая роза, с чудесной терпкой винной кислинкой.

Нуарная, тёмно-бордовая королева сада в окружении мха и древесины особенно хороша в осенне-весенний период. Именно в это время я ношу этот аромат.

Rose Noir Byredo прекрасный аромат, но должна оговориться, что он уместен и красив для любителей именно такого направления.

Стойкость у аромата хорошая, шлейф умеренный.

В этом посте я хочу уделить немного внимания еще одному очень важному вопросу — оригинальности флаконов Byredo.

Думаю, ни для кого не секрет, что Байредо — один из самых популярных нишевых брендов и по этой причине один из самых подделываемых, причём зачастую искусно. Я сама была свидетелем того, как одна знакомая приобрела фейк за очень приличную сумму, думая, что у неё оригинал. Очень неприятно было её огорчать. Поэтому я хочу рассказать, как отличить оригинал Байредо от фейка. Вероятнее всего, многие уже знают важные отличительные признаки оригинала, но может для кого-то эта информация окажется полезной.

Я не буду рассказывать про внешний вид надписи и качество шрифта в названии аромата, на лазерную гравировку штрих-кода, магнитную крышечку и т.д. Даже все эти моменты могут быть подделаны. Достаточно двух признаков, чтобы понять оригинал перед вами или фейк:

1. Посмотрим на основание трубочки через донышко флакона (желательно сняв крышку), у оригинала основание-ободок вокруг трубочки чёрного цвета. Т.е. у основания трубочки чёрная окантовка, у фейка её нет. Всё пространство вокруг трубочки белое. Если флакон в целом соответствует всем параметрам, но основание вокруг трубочки белое, то перед вами подделка.

2.Также обращайте внимание на надпись на донышке флакона ВOX 3065. У оригинала хвостик цифры 6 прямой, у фейка он закруглённый, как замочек.

Надеюсь, информация была для вас полезной.

Спасибо за внимание!

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

TorTorri 04 мая 2023, 22:20
Мшистая роза — это, должно быть, прекрасно! Не знакома с ароматом, как-то мимо меня проскочил. Моя любимая роза сейчас — это Experimentum Crucis Etat Libre d'Orange, а с героем поста при случае ознакомлюсь обязательно.
Natella666 05 мая 2023, 12:14
Люблю Элдо, но не назову его прям розой)
TorTorri 05 мая 2023, 12:16
На мой нос самая настоящая потрясающая красная роза, лучше пока не встретила.
Katerina_parfum 05 мая 2023, 16:45
Я люблю многие ароматы ЭЛДО, но вот с этой розой не знакома. Хочу попробовать, надеюсь познакомлюсь с ней. На Фрагрантике ставят сходство с Леди Месть, не сравнивали, не знаете действительно есть сходство?
Попробуйте, аромат красивый)
TorTorri 05 мая 2023, 21:20
К сожалению не знаю, не сравнивала их, но теперь и самой интересно
Katerina_parfum 05 мая 2023, 22:43
😊🌷
Sova83 05 мая 2023, 09:36
Доброе утро! Спасибо за пост и чудесные фото! Очень хочу познакомиться с ароматом))))И да, про оригиналы и фейк для меня полезная информация.Зимой тестила Призрак Мохаве от Byredo.Не зашел   Но подобные ароматы вслепую не стоит брать, я думаю)))))
Katerina_parfum 05 мая 2023, 20:51
И Вам большое спасибо, что уделили внимание моему посту! Рада, если информация оказалась полезной ) Да, вслепую лучше не рисковать )
Alexandra007 05 мая 2023, 13:40
Очень красивый аромат, нравится больше, чем популярная Роза ничейной земли
Katerina_parfum 05 мая 2023, 20:53
Роза ничейной земли тоже хороший, я бы и от него не отказалась ) Но Rose Noir мне тоже нравится больше.
Tartuga 05 мая 2023, 16:48
Спасибо за пост и знакомство с ароматом! Захотелось послушать.
Katerina_parfum 05 мая 2023, 20:53
И Вам большое спасибо за внимание и оценку
IamMia 30 мая 2023, 21:25
Ой, Вы так интересно описали аромат) мне достался пробник, и я точно решила, что когда мне будет лет 70, я буду страдать бессонницей, буду красить ногти и губы ярко красной помадой, буду одеваться в черные цвета и носить черную шляпку, буду курить сигареты обязательно в длинном мундштуке, мне не придется сомневаться в выборе духов) это будут именно они, я буду вплывать в транспорт в облаке этой мшистой розы и ехать гулять по старому кладбищу)) напевая что-то вроде:" поиграем в декаданс"))
Katerina_parfum 30 мая 2023, 21:30
Спасибо большое!   Вы описали его не менее интересно )