Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Traceofmyface Декоративка
04.05.2023
5632

Знакомимся с брендом Shellwe Makeup: 5 теней из коллекций Dazzle Color и Stray Birds


Как уважающий себя тенеманьяк, я просто не в силах устоять перед новинками, если они обещают бешеную пигментацию и зеркальное сияние. Заприметив на просторах запрещенной сети бренд Shellwe, ставший известным благодаря теням-однушкам, я стала раздумывать над покупкой, и наша встреча, как вы догадываетесь, была только вопросом времени.


На повестке у нас 5 оттенков – 3 оттенка из коллекции мультихромовDazzle Color (1 в старой формуле и 2 в новой) и 2 оттенка из шиммеров Stray Birds Collection.


Начнём с мультихромов. Внешняя упаковка выполнена в одном ключе. Мультихромы поставляются в наистандартнейшем оформлении, можно сказать, по ГОСТу. Объем не то что бы щедрый, но и не малый – 1,2 грамма.



В новой формуле оттенки Double Take (бирюзовый-синий-фиолетовый)


и Don’t Rush (лиловый-золотой-зелёный),


в старой формуле – Black Magic (тёмный болотно-зелёный и алый).

Про разницу формул писать не буду, фотокарточки все скажут за себя)

 

С упаковкой шиммеров вышло интересней – им дали домик из тяжелого пластика с туманной полупрозрачной крышкой.



Футляр закрывается на 4 магнита, что позволяет не только легко открывать и закрывать продукт одной рукой, но и формировать ровные стопочки теней. Но это дополнительный вес и пластик. Хотя самих теней по весу чуть меньше, 1 грамм ровно.


Оттенок Waterfall – розово-персиковые искры на полупросрачной светло-салатовой базе.


Mighty Desert – вот его бы назвала водичкой! Нежный оттенок голубого в базе, искры бирюзовые и розовые.


Сравнительный свотч.

Сверху вниз — Double Take, Black Magic, Don't Rush, Waterfall, Mighty Desert








Видно, что мультихромы – боги пигментации, очень насыщенные и мягкие.

Серия «птичек» не о плотности, конечно, тут нежная красота.

И все эти текстуры пригождаются в своём месте в своё время.

 

При нанесении Don’t Rush мои трепетные чувства при созерцании этого оттенка можно резюмировать великой цитатой «Ну какава красота!»




На всякий случай по каждому макияжу прикреплю уродливые расфокусы с фронталки, достоверно передающие сияние:


Даже в 2к23, когда каких теней только не видели, такая мгновенная сочность теней вызывает восторг. Беспроблемные, разве только слегкааа могут подскататься в складке, если вы как я и ленитесь нанести железобетонную базу.

 ---

Оттенок Black Magic, интригующий своим кровавым переливом, дал понять, почему Shellwe задумались над улучшением формулы.

Весьма посредственная тень, хотя благодаря темноте оттенка в т.н. гранжевых смоки смотрится вполне уместно и вопросов не вызовет. (Красный ближе к внутреннему углу усилен другими тенями)





---

Оттенок Double Take – это моя мечта лет пяти назад. Не знаю, почему не взяла какой-нибудь пигмент на роль подобного классического мультихрома, но теперь я рада, что он есть у меня именно в прессе. Никакого клея, никаких забот, тык пальцем – и все краски авроры уже сияют на веке.





---

Раскрыть красоту искрящихся Stray Birds немного сложнее. Как минимум те оттенки, которые я выбрала, не отличаются насыщенным цветом, и поэтому, чтобы они «читались», а не выглядели условным хайлайтером, нужно подобрать им «правильное окружение».

 

Вот здесь я например понадеялась, что Mighty Desert поддержит фиолетовую тему, а он раскрылся просто ладно не просто, а голографическим серебром:





Как мне кажется, в нежном контексте оттенок лучше раскрыл свои цветовые нюансы:

 





---

В следующем макияже «рамку» адаптировала под базу Waterfall, персиковый блик в принципе виден:





Но наверное ещё заметнее он становится среди ахроматики, на сером фоне:





В общем, сказать, что тени мне понравились (Black Magic c оговоркой) – это ничего не сказать. Не знаю, каким тяжелым предметом бить себя по рукам, чтобы не заказать ещёёё!

 

К слову о том, как эти чудные тени приобретались.

Производство Shellwe, как и у многих, располагается на просторах Поднебесной, а вот маркетинг бренда заточен под западного потребителя. На время моего первого заказа ситуация с приобретением была такая, что доставку можно было оформить до России напрямую, а вот со средством оплаты выходила напряженка, пришлось прибегнуть к помощи друзей-эмигрантов. Позже, когда я соблазнилась на новый запуск, бренд уже обосновался в крупнейшем российском маркетплейсе, причём в случаях промо акций скидки синхронизированы с оригинальным сайтом Shellwe, что приятно. 2 недели ожидания и красочные китайские дары попадают в загребущие руки. Или, если экономность пересилит, не попадают, хе-хе.

 

Кто разделяет любовь к яркому макияжу глаз, как вам тени? Посоветуете остановиться или заказать другие оттенки?)

 

Спасибо за внимание к посту,

Ваша Настя)


1500₽цена
9/10оценка
3 недели, 3р/в неделюиспользование


на Косметисте с 2017 года
34 рейтинг   76 постов   131 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 20 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum

Комментарии

Stamina04 мая 2023, 15:29
Салатовый оттенок прям красота-красота
Traceofmyface04 мая 2023, 16:02
О да) есть в коллекции такой ещё более интенсивный, ох как я между ними разрывалась))
Beauty_provincialka04 мая 2023, 15:32
Конечно, заказать ещё!?
Очень красивые оттенки. Мне больше всех понравились Waterfall и Mighty Desert)
Traceofmyface04 мая 2023, 16:04
Да, в светлых блестяшках своя прелесть))
RAGE04 мая 2023, 15:33
Необыкновенно красиво! Сказка!   из Ваших постов я узнаю о брендах, о которых даже не слышала ранее) За это отдельное спасибо
Traceofmyface04 мая 2023, 16:05
А вам спасибо за отзывчивость!) оочень приятно :)) люблю находить новые бренды на косметисте и привносить самой))
Kabanuchka04 мая 2023, 15:38
Как все красиво, Настя! Каждый из них вас украшает )) все что блестит не мое, но люблю макияжи смотреть
Traceofmyface04 мая 2023, 16:06
Это самое классное, когда можно полюбоваться без риска импульсивных покупок))
Helenitte04 мая 2023, 15:45
Я слышала много хороших слов об этих тенях! А не подскажете в личку, где именно вы оформляли заказ?
Traceofmyface04 мая 2023, 16:06
Ответила ) понимаю, откуда хорошие отзывы, тени не в чем собственно упрекнуть)
myrciaria04 мая 2023, 15:55
У вас новые мультихромы (птицы которые) кистью набираются? У меня dry river bed только пальцем нормально
Traceofmyface04 мая 2023, 16:07
тонкой очень гладкой синтетической кистью нормально набираются вроде) хотя все может зависеть и от оттенка и от кисти
Anasko_66604 мая 2023, 15:58
Обалденные макияжи ???
Тени не впечатлили, не потому что некрасивые, просто я видимо уже обнаглела ? хотела их палетку-четверку, но решила что мне не надо ?
Кстати, забавный факт: на их оф сайте до недавнего времени можно было купить тамми тануку?
Traceofmyface04 мая 2023, 16:08
Искушенных тяжело удивить)) спасибо за комплиент!) и кстати одно время на их сайте пигменты карлы косметикс висели ещё)) удивительное рядом
Anasko_66604 мая 2023, 18:28
Кстати да, но Карла меня удивила меньше, чем Тамми ?
SharkyBeauty04 мая 2023, 16:03
Какая же красота, правда, я больше на вас смотрела   внешность завораживает
Traceofmyface04 мая 2023, 16:09
Оой как приятно такое читать) Спасибо Вам)
FairyKatty04 мая 2023, 16:13
Никогда не видела такую марку. Тени не вызвали особый интерес. Хотя оттенки красивые.
Traceofmyface04 мая 2023, 16:38
Может, дело в том, что это однушки) не всем удобен такой формат.
FairyKatty05 мая 2023, 06:16
Нет) я люблю однушки больше палеток.

Вроде и дублей у меня нет… но что-то мимо?‍?
Lilatitu04 мая 2023, 16:15
Double Take берееем)
очень красивые у вас макияжи, вау!
Traceofmyface04 мая 2023, 16:38
Спасибо! Да уж оттенок беспроигрышный, эффектный ?
Arian04 мая 2023, 16:33
Тени интересные, но… у вас такие чудесные веки, хочется на них рисовать!  
Traceofmyface04 мая 2023, 16:42
Вот и я стараюсь на них рисовать)) Очень рада, что именно Вы прокомментировали! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за обзор Cremated, именно он продал мне палетку, которую раньле не рассматривала в коллекцию себе вообще) а теперь часто ей крашусь и кстати тут Джеффри поучаствовал в двух макияжах))
pi4y4y04 мая 2023, 16:41
Макияжи как всегда прекрасны ?
Тени очень симпатичные, спасибо, что познакомили
Traceofmyface04 мая 2023, 16:43
А Вы как всегда рядом, отзываетесь) Спасибо))
Julia_art04 мая 2023, 16:46
Вот это праздник, вот это я понимаю   Шикарно, что тут ещё сказать!  
Traceofmyface05 мая 2023, 09:16
Расплываюсь в улыбке) спасибо)
LoveforLips04 мая 2023, 18:37
Как всегда — необыкновенная красота!
Traceofmyface05 мая 2023, 09:16
Благодарю, лестно ))
Chernika904 мая 2023, 18:39
Очень красиво
Traceofmyface05 мая 2023, 09:15
Спасибо!)
viviana04 мая 2023, 19:41
Останавливайтесь, конечно…
Потому, что нельзя быть на свете красивой такой!
chereshenka05 мая 2023, 01:45
В корзине уде давно томятся 4 оттенка)) очень уж симпатично выглядят. Спасибо, что показали!
Traceofmyface05 мая 2023, 09:16
Надеюсь, помогает определиться с выбором))
m_k05 мая 2023, 08:39
Спасибо за знакомство с новой маркой)
У вас потрясающие макияжи, и последний серый с жёлтым очень красиво подсвечивает глаза)
Traceofmyface05 мая 2023, 09:50
А вам спасибо за такой приятный комментарий, не зря пост значит))
JJlovesmakeup05 мая 2023, 09:40
Какие же у вас красивые макияжи ?
Traceofmyface05 мая 2023, 09:51
Благодарю покорно ?
Тамара Торрес06 мая 2023, 00:03
Спасибо за очень интересный обзор и красивые макияжи. У меня паоетка от этого бренда, просто шикарная.И, думаю, ещё пару тройку однушек-спарклов прикуплю… Еще раз, спасибо!
TatiGrishina07 мая 2023, 07:35
Красивые макияжи!
min8herzing08 мая 2023, 18:45
Макияжи просто восторг???
mallow_grey10 мая 2023, 23:36
Waterfall очень зацепил)
С этим брендом заочно познакомилась, когда увидела их супер-мини палетку, размером с брелок для ключей. Ее сравнивали с мини-палетками Тамми, и даже на их фоне она маленькая. Боюсь себе даже представить эту кроху)
Blondinka_Liuda23 декабря 2023, 18:06
Я заказала в ноябре два оттенка, каждый за 1130-00 руб, сегодня забрала.
Один тут известный Dry river-bed, второй Autumn Leaves.
Еще не свотчила, жду солнечного денечка для хороших фото.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...