04.05.2023

Знакомимся с брендом Shellwe Makeup: 5 теней из коллекций Dazzle Color и Stray Birds

Как уважающий себя тенеманьяк, я просто не в силах устоять перед новинками, если они обещают бешеную пигментацию и зеркальное сияние. Заприметив на просторах запрещенной сети бренд Shellwe, ставший известным благодаря теням-однушкам, я стала раздумывать над покупкой, и наша встреча, как вы догадываетесь, была только вопросом времени.

На повестке у нас 5 оттенков – 3 оттенка из коллекции мультихромовDazzle Color (1 в старой формуле и 2 в новой) и 2 оттенка из шиммеров Stray Birds Collection.

Начнём с мультихромов. Внешняя упаковка выполнена в одном ключе. Мультихромы поставляются в наистандартнейшем оформлении, можно сказать, по ГОСТу. Объем не то что бы щедрый, но и не малый – 1,2 грамма.

В новой формуле оттенки Double Take (бирюзовый-синий-фиолетовый)

и Don’t Rush (лиловый-золотой-зелёный),

в старой формуле – Black Magic (тёмный болотно-зелёный и алый).

Про разницу формул писать не буду, фотокарточки все скажут за себя)

С упаковкой шиммеров вышло интересней – им дали домик из тяжелого пластика с туманной полупрозрачной крышкой.

Футляр закрывается на 4 магнита, что позволяет не только легко открывать и закрывать продукт одной рукой, но и формировать ровные стопочки теней. Но это дополнительный вес и пластик. Хотя самих теней по весу чуть меньше, 1 грамм ровно.

Оттенок Waterfall – розово-персиковые искры на полупросрачной светло-салатовой базе.

Mighty Desert – вот его бы назвала водичкой! Нежный оттенок голубого в базе, искры бирюзовые и розовые.

Сравнительный свотч.

Сверху вниз — Double Take, Black Magic, Don't Rush, Waterfall, Mighty Desert

Видно, что мультихромы – боги пигментации, очень насыщенные и мягкие.

Серия «птичек» не о плотности, конечно, тут нежная красота.

И все эти текстуры пригождаются в своём месте в своё время.

При нанесении Don’t Rush мои трепетные чувства при созерцании этого оттенка можно резюмировать великой цитатой «Ну какава красота!»

На всякий случай по каждому макияжу прикреплю уродливые расфокусы с фронталки, достоверно передающие сияние:

Даже в 2к23, когда каких теней только не видели, такая мгновенная сочность теней вызывает восторг. Беспроблемные, разве только слегкааа могут подскататься в складке, если вы как я и ленитесь нанести железобетонную базу.

---

Оттенок Black Magic, интригующий своим кровавым переливом, дал понять, почему Shellwe задумались над улучшением формулы.

Весьма посредственная тень, хотя благодаря темноте оттенка в т.н. гранжевых смоки смотрится вполне уместно и вопросов не вызовет. (Красный ближе к внутреннему углу усилен другими тенями)

---

Оттенок Double Take – это моя мечта лет пяти назад. Не знаю, почему не взяла какой-нибудь пигмент на роль подобного классического мультихрома, но теперь я рада, что он есть у меня именно в прессе. Никакого клея, никаких забот, тык пальцем – и все краски авроры уже сияют на веке.

---

Раскрыть красоту искрящихся Stray Birds немного сложнее. Как минимум те оттенки, которые я выбрала, не отличаются насыщенным цветом, и поэтому, чтобы они «читались», а не выглядели условным хайлайтером, нужно подобрать им «правильное окружение».

Вот здесь я например понадеялась, что Mighty Desert поддержит фиолетовую тему, а он раскрылся просто ладно не просто, а голографическим серебром:

Как мне кажется, в нежном контексте оттенок лучше раскрыл свои цветовые нюансы:

---

В следующем макияже «рамку» адаптировала под базу Waterfall, персиковый блик в принципе виден:

Но наверное ещё заметнее он становится среди ахроматики, на сером фоне:

В общем, сказать, что тени мне понравились (Black Magic c оговоркой) – это ничего не сказать. Не знаю, каким тяжелым предметом бить себя по рукам, чтобы не заказать ещёёё!

К слову о том, как эти чудные тени приобретались.

Производство Shellwe, как и у многих, располагается на просторах Поднебесной, а вот маркетинг бренда заточен под западного потребителя. На время моего первого заказа ситуация с приобретением была такая, что доставку можно было оформить до России напрямую, а вот со средством оплаты выходила напряженка, пришлось прибегнуть к помощи друзей-эмигрантов. Позже, когда я соблазнилась на новый запуск, бренд уже обосновался в крупнейшем российском маркетплейсе, причём в случаях промо акций скидки синхронизированы с оригинальным сайтом Shellwe, что приятно. 2 недели ожидания и красочные китайские дары попадают в загребущие руки. Или, если экономность пересилит, не попадают, хе-хе.

Кто разделяет любовь к яркому макияжу глаз, как вам тени? Посоветуете остановиться или заказать другие оттенки?)

Спасибо за внимание к посту,

Ваша Настя)

3 недели, 3р/в неделюиспользование

Stamina 04 мая 2023, 15:29
Салатовый оттенок прям красота-красота
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:02
О да) есть в коллекции такой ещё более интенсивный, ох как я между ними разрывалась))
Beauty_provincialka 04 мая 2023, 15:32
Конечно, заказать ещё!😍
Очень красивые оттенки. Мне больше всех понравились Waterfall и Mighty Desert)
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:04
Да, в светлых блестяшках своя прелесть))
RAGE 04 мая 2023, 15:33
Необыкновенно красиво! Сказка!   из Ваших постов я узнаю о брендах, о которых даже не слышала ранее) За это отдельное спасибо
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:05
А вам спасибо за отзывчивость!) оочень приятно :)) люблю находить новые бренды на косметисте и привносить самой))
Kabanuchka 04 мая 2023, 15:38
Как все красиво, Настя! Каждый из них вас украшает )) все что блестит не мое, но люблю макияжи смотреть
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:06
Это самое классное, когда можно полюбоваться без риска импульсивных покупок))
Helenitte 04 мая 2023, 15:45
Я слышала много хороших слов об этих тенях! А не подскажете в личку, где именно вы оформляли заказ?
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:06
Ответила ) понимаю, откуда хорошие отзывы, тени не в чем собственно упрекнуть)
myrciaria 04 мая 2023, 15:55
У вас новые мультихромы (птицы которые) кистью набираются? У меня dry river bed только пальцем нормально
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:07
тонкой очень гладкой синтетической кистью нормально набираются вроде) хотя все может зависеть и от оттенка и от кисти
Anasko_666 04 мая 2023, 15:58
Обалденные макияжи 🔥🔥🔥
Тени не впечатлили, не потому что некрасивые, просто я видимо уже обнаглела 🤣 хотела их палетку-четверку, но решила что мне не надо 🙈
Кстати, забавный факт: на их оф сайте до недавнего времени можно было купить тамми тануку🙃
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:08
Искушенных тяжело удивить)) спасибо за комплиент!) и кстати одно время на их сайте пигменты карлы косметикс висели ещё)) удивительное рядом
Anasko_666 04 мая 2023, 18:28
Кстати да, но Карла меня удивила меньше, чем Тамми 🤣
SharkyBeauty 04 мая 2023, 16:03
Какая же красота, правда, я больше на вас смотрела   внешность завораживает
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:09
Оой как приятно такое читать) Спасибо Вам)
FairyKatty 04 мая 2023, 16:13
Никогда не видела такую марку. Тени не вызвали особый интерес. Хотя оттенки красивые.
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:38
Может, дело в том, что это однушки) не всем удобен такой формат.
FairyKatty 05 мая 2023, 06:16
Нет) я люблю однушки больше палеток.

Вроде и дублей у меня нет… но что-то мимо😵‍💫
Lilatitu 04 мая 2023, 16:15
Double Take берееем)
очень красивые у вас макияжи, вау!
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:38
Спасибо! Да уж оттенок беспроигрышный, эффектный 😎
Arian 04 мая 2023, 16:33
Тени интересные, но… у вас такие чудесные веки, хочется на них рисовать!
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:42
Вот и я стараюсь на них рисовать)) Очень рада, что именно Вы прокомментировали! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за обзор Cremated, именно он продал мне палетку, которую раньле не рассматривала в коллекцию себе вообще) а теперь часто ей крашусь и кстати тут Джеффри поучаствовал в двух макияжах))
pi4y4y 04 мая 2023, 16:41
Макияжи как всегда прекрасны 🥰
Тени очень симпатичные, спасибо, что познакомили
Traceofmyface 04 мая 2023, 16:43
А Вы как всегда рядом, отзываетесь) Спасибо))
Julia_art 04 мая 2023, 16:46
Вот это праздник, вот это я понимаю   Шикарно, что тут ещё сказать!
Traceofmyface 05 мая 2023, 09:16
Расплываюсь в улыбке) спасибо)
LoveforLips 04 мая 2023, 18:37
Как всегда — необыкновенная красота!
Благодарю, лестно ))
Chernika9 04 мая 2023, 18:39
Очень красиво
Traceofmyface 05 мая 2023, 09:15
Спасибо!)
viviana 04 мая 2023, 19:41
Останавливайтесь, конечно…
Потому, что нельзя быть на свете красивой такой!
chereshenka 05 мая 2023, 01:45
В корзине уде давно томятся 4 оттенка)) очень уж симпатично выглядят. Спасибо, что показали!
Traceofmyface 05 мая 2023, 09:16
Надеюсь, помогает определиться с выбором))
m_k 05 мая 2023, 08:39
Спасибо за знакомство с новой маркой)
У вас потрясающие макияжи, и последний серый с жёлтым очень красиво подсвечивает глаза)
Traceofmyface 05 мая 2023, 09:50
А вам спасибо за такой приятный комментарий, не зря пост значит))
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 09:40
Какие же у вас красивые макияжи 😍
Traceofmyface 05 мая 2023, 09:51
Благодарю покорно 😇
Тамара Торрес 06 мая 2023, 00:03
Спасибо за очень интересный обзор и красивые макияжи. У меня паоетка от этого бренда, просто шикарная.И, думаю, ещё пару тройку однушек-спарклов прикуплю… Еще раз, спасибо!
TatiGrishina 07 мая 2023, 07:35
Красивые макияжи!
min8herzing 08 мая 2023, 18:45
Макияжи просто восторг💔💔💔
mallow_grey 10 мая 2023, 23:36
Waterfall очень зацепил)
С этим брендом заочно познакомилась, когда увидела их супер-мини палетку, размером с брелок для ключей. Ее сравнивали с мини-палетками Тамми, и даже на их фоне она маленькая. Боюсь себе даже представить эту кроху)
Blondinka_Liuda 23 декабря 2023, 18:06
Я заказала в ноябре два оттенка, каждый за 1130-00 руб, сегодня забрала.
Один тут известный Dry river-bed, второй Autumn Leaves.
Еще не свотчила, жду солнечного денечка для хороших фото.