03.05.2023

Коллекция ярких карандашей для глаз

Я люблю яркие карандаши для глаз. У меня есть один черный, один коричневый, а все остальное — это цвет. Я отобрала из них самые яркие и цветные, отложила всю мрачнятинку и расскажу сейчас о них. 😊

Artdeco Eye Liner Карандаш для глаз стойкий Glitter #6.

Карандаш в красивом градиентном оформлении и черном деревянном корпусе.

Наверняка цвет имел красивое название, но моя наклейка давно стерлась, так что понятия не имею, как он назывался.))

Точится карандаш хорошо, наносится ровно, он мягкий, от сильного нажатия его можно даже сломать. Цвет красивущий — холодный изумруд на грани с тилом и с золотыми блестками. Я все карандаши использую на нижнее веко, хорошо держится, застывает. На слизистой держится меньше, конечно. Стрелки тоже отлично рисует.

Influence Beauty Spectrum Eye Pencil Kajal 07, 08, 09.

О карандашах Influence Beauty я еще полностью не сложила свое мнение, поэтому тяну с постами.

Плюсы: карандаши автоматические, виден грифель, сразу понятен расход.

Слева направо:

• 08 — малиновый. Уникальный цвет, я такого не встречала в карандашах еще.
  • 09 — голубой. Даже на свотче видно, что он самый плотных из всех.
  • 07 — фиолетовый средней яркости, я бы даже сказала, что приглушенный.

Карандаши очень мягкие, рисуют без проблем по чему угодно: по коже, теням, складкам и морщинам. Застывающие и стойкие, но все-таки к стойкости у меня есть вопросы. Стрелки без базы — нет. Впрочем, для меня это норма, без претензий.

На слизистую наносятся, но очень быстро стираются от глаза, то есть остаются почти только по ресничному краю. Это боль печаль, потому что ложатся на слизистую они отлично.

Ну, и на нижнем веке я ожидала большей стойкости, эта история, максимум, на несколько часов, даже карандаш стирается. Плюс — деликатно исчезает куда-то сам, не размазывается и не отваливается кусками.

Красиво, большая линейка, недорого, но я пока не могу сказать, подружилась или нет. Но для стрелок подойдет. В моем случае — на базе.

Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal 04, 05.

Карандаши с матовым финишем, рисуют мягче, но ложатся гуще, плотнее, чем Инфлюэнс, например.

В пластике, но точатся точилкой спокойно.

04 — истерично-синий цвет, очень яркий.

05 — красивая бирюза.

Люблю эти карандаши. Ими можно нарисовать и стрелку, но они очень хорошо держатся на слизистой, что мне от них и нужно. Я обычно наношу на слизистую один слой, даю чуть подсохнуть и добавляю второй. До вечера, конечно, такой линии не хватит, но она немного подстирается со стороны зрачка, на полдня максимальной яркости точно хватает.

А вот в три слоя уже не советую — начинает скалываться кусочками.

Смотрите, как ярко можно сделать!

Parisa Neon Demon Pigmented Eyeliner With Matte Finish.

Матовые яркие неоновые карандаши с необычной восковой текстурой. По длине карандашей видно, что желтый я использую чаще😂 В общем, немудрено, потому что найти хороший стойкий желто-зеленый неон раньше мне еще не удавалось.

Это очень странно, но восковая текстура застывает. Стойкость неидеальная, но желтый, скорее, светлеет, чем стирается. Это, конечно, печально, хотелось бы большей яркости и стойкости. Но это лучше, чем яркие потеки. О желтом неоне писала недавно пост.

Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil #Deep End.

Любимчик и красавчик, алмаз моего сердца — металлическая бирюза от УД. К сожалению, для меня только для стрелок; люблю карандаши УД, но они не липнут на мою слизистую вообще. Видимо, она для них слишком влажная. Но стрелки красивые, да. Есть более подробный пост о нем.

Marc Jacobs Highliner Gel Eye Crayon Eyeliner #Mist Me?

Как говорится «Скучали по мне?» Я не зна, кто как, но я скучаю по косметике Марка Джейкобса. У него была классная продукция, особенно карандаши. Моему уже несколько лет, начал наноситься более туго, нужно срочно заканчивать

В общем, это пастельный розово-сиреневый оттенок, матовый, стойкий. Я ношу его на нижнем веке вместо теней.

Lamel Oh My Color Gel Liner #405.

Это бомба! Очень яркий, мягкий, рисует, как масло, при этом не сплющивается и не откалывается. Цвет интересный и очень ярко выглядит. Отлично наносится на слизистую и застывает.

Но есть только одна причина, по которой мой карандаш еще такой длинный — от течет от слез. Влажная слизистая, слезящиеся глаза, и карандаш не просто будет исчезать — он будет стекать ярчайшей акварелью. Ну и прошлешины на таком цвете очень видны.

Но красив.

К сожалению, я еще не нашла свой идеал карандашей для слизистой — все или стираются, или плывут, или просто туда не наносятся, так что я все-таки в постоянном поиске. Но для стрелок из этих карандашей можно уже найти своих любимчиков 😊

LoveforLips 04 мая 2023, 00:12
Классный пост. Инфлюэнс взяла на заметку!
Mac_Cecht 04 мая 2023, 01:05
Инфлюэнс очень хороши! Я прямо была удивлена пигментации и скольжению по коже, хотя за жизнь много карандашей пробовала. И цена бюджетная, можно до 300₽ купить.
Irene_blago 04 мая 2023, 00:19
Электрический синий у Вивьен моя безграничная любовь 💙прокрашиваю им межресничку, рисую стрелки и даже крашу нижние ресницы, цвет прекрасно отдает
Glubokih 04 мая 2023, 01:01
У вас не найдется фото с межресничкой, исполненной с его помощью? Не рискнула купить такой яркий, теперь думаю — может, нужен?
Irene_blago 04 мая 2023, 13:12
Оформила межресничку и нижние ресницы)
Mac_Cecht 04 мая 2023, 13:18
Хм, а интересно, кстати, получилось. Надо попробовать))
Amedea11 04 мая 2023, 17:51
Ух ты, прямо захотелось попробовать так сделать, спасибо!
Glubokih 05 мая 2023, 01:55
Здорово) спасибо
Mac_Cecht 04 мая 2023, 01:06
Ыыыы, не представляю себе синюю межресничку)) разве что с синей тушью
Glubokih 05 мая 2023, 01:57
Я делаю, только с менее истерично синим) и черной тушью, симпатично смотрится. Истерично-синий теперь тоже хочу!
TorTorri 04 мая 2023, 00:29
Урбан и Вивьен — пушка! Красотища!
Mac_Cecht 04 мая 2023, 01:09
Да, они прям красавцы! Надеюсь, что ВС расширят свою серию, там, по-моему, всего 5 цветов. Причем остальные три — это беж, черный и коричневый.
Frenitaly 04 мая 2023, 09:42
Еще бордовый есть в этой линейке, у меня как раз есть такой. По-моему, он самый мягкий, и тушуется как пусичка
Mac_Cecht 04 мая 2023, 09:46
Тушевать мне точно не нужно)
Blondasaurus 04 мая 2023, 01:17
Илона — «посмотрите какой яркий цвет в макияже даёт этот карандаш»
Я — «вах вах вах какая кожа 😍». Мне определенно нравятся ваши хайлайтеры))
По карандашам я вообще ноль. Пользуюсь редко, т.к. руки из 🍑, размазываю быстрее чем они успевают схватиться.
Насчёт стойкости — подруга показывала цветной карандаш, но я не помню Шанель или Диор — вот там была моментальная стойкость, я даже прифигела. Свотч застыл тут же и еле отошёл после двухфазной мицеллярки.
Если будет возможность затестить — очень рекомендую. Единственное что помню, это цена за карандаш была что то около 30-ти евро 🙈
Mac_Cecht 04 мая 2023, 07:12
Это кожа год-полтора назад… мне кажется, что сейчас уже старее   А хайлик крутой, да) Мне друзья дарят крутые штуки!
Стойкость на коже вокруг глаз, слизистой и руке — три большие разницы   Я тоже желтый, вон, тоже не могла стереть с руки мицелляркой, а с века легко стирается. А со слизистой вообще сам)
В целом, я не ищу новых карандашей, у меня много))
Levsa834 04 мая 2023, 01:39
Таак, ничего же не предвещало… а теперь бегу за Urban Decay))
Mac_Cecht 04 мая 2023, 07:09
Надеюсь, удастся догнать) Он очень красивый.
Ann0701 04 мая 2023, 02:53
Как ярко, ух! Из-за Вашего предыдущего поста про карандаши лазила смотреть parisы. Там тоже есть красивая бирюза, пока думаю.
Mac_Cecht 04 мая 2023, 07:08
В плане стойкости ВС выигрывает)
FairyKatty 04 мая 2023, 03:54
Крутой пост. У меня только синий Вивьен и Урбан Дикей был 100 лет назад. Понравились) Хочу неоновый 🔥
Mac_Cecht 04 мая 2023, 07:07
Неоновые копейки стоят, можно попробовать)
FairyKatty 05 мая 2023, 06:39
Я бы с радостью, но есть момент труднодоступности. Уехала далеко и на долго 😵‍💫
Irina Irina 04 мая 2023, 07:03
А Pupa не пробывали? Есть где разгуляться) бирюза разных оттенков, у меня два и Sephora бирюза Зелёная красивый
Mac_Cecht 04 мая 2023, 07:07
Не ложатся на слизистую вообще. Максимум — липнут комками на корни ресниц.
RiRi_21 04 мая 2023, 07:08
Карандаши 🔥!
Подскажите пожалуйста, чем вы так ресницы отрастили?
Mac_Cecht 04 мая 2023, 07:15
Сыворотки-растишки) Сейчас пользуюсь Топлэш.
Olga_Chernika 04 мая 2023, 07:39
Классная коллекция👍У меня Инфлюэнс фиолетовый и синий, отличные. Чёрный тоже хорош. Кстати фиолетовый неплохо в слизистой держится. ВС только чёрный, надо к лету цветные посмотреть.
Mac_Cecht 04 мая 2023, 09:41
Черный мне не нужен, у меня есть Elian)
Anasko_666 04 мая 2023, 08:37
При возможности попробуй гелевые (автоматические) от колор поп, я в них влюбилась (особенно мятная пастель у них крутая), правда некоторые цвета чуть менее стойкие, а темно-зеленый вообще не захотел наносится 🤷‍♂️
Mac_Cecht 04 мая 2023, 09:40
Когда еще можно было заказывать с официвльного сайта напрямую, я брала у них желтый. Отвратительный. Цвет неяркий, наносился комочками, карандаш отламывался кусочками. Если уж такое марка напрямую рассылает, то через байеров точно рисковать не стоит
Тем более, они тогда только вышли, засохнуть еще не должны были бы вообще…
Anasko_666 04 мая 2023, 09:59
У меня штук 7-10 разных, и только один зеленый очень не очень по качеству 🤔 многим уже 2года если не больше, никак не изменились. Обидно, что тебе достался плохой 😢
Mac_Cecht 04 мая 2023, 12:45
Угу, мне, конечно, после такого фейла и не хочется больше рисковать деньгами)) Тем более, сейчас это нужно заморачиваться с байерами, переплачивать, ждать месяцами…
Anasko_666 04 мая 2023, 13:32
Я все посматриваю в сторону бандла из их карандашей 🤔 но пока что жабка ква (ибо 100$ +налоги жаааалко 🤣🤣🤣), довольствуюсь теми что есть+Инты от Стейсиалекс часто в ходу в слизистую
Yokohunter 04 мая 2023, 09:51
Присуждаю Вам негласный титул — Королева ярких цветов)
очень радостные у вас всегда обзоры
надо и мне прикупить карандаши, я правда ни стрелки не умею, ни на слизистую, но так хочется просто обладать))
Mac_Cecht 04 мая 2023, 12:44
Охохо, спасибо
Обладать — тоже приятно)) А там от обладания начинаешь свотчить, дома тренироваться, а там. авось, и в обиход войдет
Yokohunter 04 мая 2023, 12:48
30 лет практикую — все никак))))
Mac_Cecht 04 мая 2023, 12:50
Тогда собирать коллекцию))
Yakutka 04 мая 2023, 10:32
Плюсуюсь к карандашам Виртуоз. Классные оттенки, хороши в цветных стрелках, легко точатся, достаточно стойкие.
Mac_Cecht 04 мая 2023, 12:43
И на слизистую хороши)
nastya_koshkina 04 мая 2023, 11:11
Бирюзовый карандаш — просто огонь, взяла на заметку!
Карандаш от Инфлюэнс люблю нежно — на мне хорошо сидит, не исчезает
Mac_Cecht 04 мая 2023, 22:58
Бирюза красивущая)
SharkyBeauty 04 мая 2023, 11:27
Честно говоря, даже потерялась в этой красоте   очень понравился Urban Decay, оттенок невероятный. И от Инфлюенс ещё хочу попробовать карандаши, очень уж палитра интересная
Mac_Cecht 04 мая 2023, 12:42
УД очень красивый, да! Выделяется из всех)
А инфлюэнс доступный)
LeoLen 04 мая 2023, 12:17
Какой хороший и нужный пост))
Рада быть полезной.)
Vaigosh 04 мая 2023, 12:38
Вы не просили, но я все же рискну поделиться лайфхаком — лично у меня тоже плоховато цепляются карандаши за слизистую, да и держатся там не очень. Но! Если предварительно просушить её ватной палочкой, то ситуация в корне меняется — и ложатся нормально, и сидят долго. Но это вариант не для чувствительных глаз, наверное) но мало ли, вдруг пригодится.
Mac_Cecht 04 мая 2023, 12:42
Нет, спасибо) Не знаю, насколько чувствительны мои глаза, но это в любом случае дискомфортно. Плюс у меня последний год синдром сухого глаза, дополнительно что-то сушить — нет.
Я отношу это к качеству карандаша. Потому что некоторые норм наносятся, а некоторые вообще не липнут.
Vaigosh 04 мая 2023, 12:47
Да, вариант не для всех, конечно) я тоже предпочитаю те карандаши, которые без лишних телодвижений ведут себя нормально в слизистой, но иногда цвет — пушка, а нанесение — целый геморрой, тогда деваться некуда, вожусь с палочками.
Oriko 06 мая 2023, 13:38
Возможно не к месту. Подсказали в подобном случае когда сухо в глазах массировать выше слезницы немного на нос заходя. Сказали там часто закладывает канал. В некоторых случаях помогает после долгой работы за компом. У самой чувствительны глаза. :(… Когда то покупала чёрный карандаш каял премиум люкса. Пол дня держался, но потом немного «успокаивался». Так что я даже не знаю их чего должен состоять карандаш что бы сидеть на слизистой весь день стойко.
Mac_Cecht 06 мая 2023, 15:52
Пробовала месяц, разницы не увидела. Так что следую рекомендациям офтальмолога.
Oriko 22 мая 2023, 09:44
Не используйте карандаш с блёстками. Кто бы не производил. Попадая а глаз вызывает раздражение и в следствии сухость.
_Amra_ 04 мая 2023, 14:16
Ооо! Спасибо за неоновых демонюк — обязательно попробую кислотный 🔥
Удивилась про lamel — у меня тот же оттенок на слизистой не потек в прогулку со снежной пургой (а куда краситесь вы 🤣). Ни в коем случае не спорю с вашим опытом — удивляюсь именно тому, как на нас всех по-разному работает один и тот же продукт 🤪
Еще раз спасибо за пост 💜
Mac_Cecht 04 мая 2023, 23:00
Да тут дело не в пурге, а в слезах. Может, вода как раз его и не смывает, но в моем случае его смывают слезы, у них все же другой состав. Ветер в лицо — и вот уже по щеке течет акварельная фиолетовая слеза.
Nat555s 04 мая 2023, 16:19
Да… суперски полезный пост. В избранное.
Mac_Cecht 04 мая 2023, 23:00
Рада быть полезной)
Rita_p 05 мая 2023, 01:41
Из-за вашего поста про неон паризы побежала искать))) выбрала зелёный, а потом фиолетовый от инфлюэнс, и нежно сиреневый от севендейс, на слизистой ничего не держится, зато стрелки на базе прекрасно
Mac_Cecht 05 мая 2023, 02:00
У меня инфлюэнс держится, но гораздо меньше, чем хотелось бы((
Севендейс карандаши не пробовала)
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 06:48
Карандаш от UD это что-то! У меня, кстати, есть желтый Influence Beauty, он довольно стойкий. Но я его на нижнее веко или на кончик стрелки только использую
Mac_Cecht 07 мая 2023, 03:41
Ну, они довольно стойкие, да. Но мне бы хотелось полноценной стойкости)
flip-flop 06 мая 2023, 13:37
Всё отлично, но смущает срок хранения, лучше купить практически вечные пигменты и так же ими стрелки рисовать, ровнее ляжет (слизистые не терроризирую). Особенно понравились Urban Decay и неоновый жёлтый (шартрёзный) Париса.
Mac_Cecht 06 мая 2023, 15:59
Меня не смущает срок хранения.
Я слизистые тоже не терроризирую, но я ношу там карандаши. Для этого они мне и нужны. И мне карандашом проще намного нарисовать стрелку. Нужен только карандаш. С тенями — кисть и силер типа Дюралайна. Влажный способ для меня не вариант, с нависшим веком все плывет.
Карандаш Париза — это не шартрез. Это чистый желтый неон разве что с каплей зеленого, как текстовый выделитель. Шартрез уже из породы зеленых с каплей желтого.
redishhh 10 мая 2023, 21:14
Lamel были огонь карандаши! Influence я тоже взяла, но так и не поняла до сих пор…
Mac_Cecht 10 мая 2023, 22:53
Я тогда не стала покупать остальные, потому что течет от одной слезинки.(