23.04.2023

Неон за 143 рубля Parisa Neon Demon Pigmented Eyeliner With Matte Finish 604 Acid Yellow

Я пробовала пару раз покупать неоновые карандаши, но ничего толкового из этого не вышло. Однако Parisa Neon Demon Pigmented Eyeliner With Matte Finish 604 Acid Yellow сумел порадовать.

Карандаш не автоматический, материал похож на вспененный пластик. Точилки нет, новый карандаш упакован в пленку.

Верхнее фото при искусственном свете, при дневном даже колпачок вот такого цвета.

Parisa Neon Demon Pigmented Eyeliner With Matte Finish — целая серия карандашей, но они отличаются по плотности цвета. Мой цвет 604 Acid Yellow не очень плотный. Вроде, и яркий, и кожа не проглядывает, но зеленый, к примеру, плотнее и ярче.

Финиш матовый.

Текстура карандаша странная. Он заявлен гелевым с воском. Воск чувствуется, и я думала, что карандаш вообще будет нестойким. Ан-нет, он фиксируется. И при попытке стереть свотч пальцем терпишь фиаско. Хотя он не так бетонно фиксируется, как Elian, например. И время полной фиксации приличное. Я бы сказала, минуты три.

По коже скользит нормально. Есть у меня более мягкие карандаши, но не царапает  и не тянет веко.

Я наношу в несколько слоев, и, если всматриваться в макро, видна некая неравномерность, но она не такая, чтобы ее было заметно в реальности.

Если нужно, чтобы был прямо наглухо яркий неон, нужно будет наносить тени в тон.

Даже во тьме яркий.

Стойкость выше ожидаемого. Я даже порой ношу этот карандаш без базы, впрочем, конечно, это вариант не на целый день.

В общем, у меня веки жирные, нависшие, и со временем карандаш становится светлее, не таким неоновым.

Но со стойкостью и текстурой придется экспериментировать самим. На мой взгляд, если неподвижное веко не касается стрелки, карандаш может оказаться весьма себе стойким. На слизистой держится несколько часов, на нижнем веке можно использовать, но лучше зафиксировать.

В общем, кого интересуют цветные карандаши для глаз, я бы советовала попробовать самим. Линейка широкая, есть и не неоны, а цена смешная — 143 рубля.

Yokohunter 23 апреля 2023, 23:42
интересненько, интересненько
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 00:07
Хотелось бы, конечно, суперстойко и суперярко, но пока это лучшее, что я пробовала из неонов.)
Billissimo 24 апреля 2023, 00:04
Выглядит очень классно! А какую базу используете обычно?
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 00:09
К сожалению, не идеальная стойкость, но и не скатывается — просто светлеет со временем. Я делаю вид, что так и задумано)
Я пользуюсь прозрачной Нарс. Причем она у меня старая, как ведро, мамонта, но все не заканчивается
Billissimo 24 апреля 2023, 00:20
За 143 рубля можно и простить ему не идеальную стойкость)
Спасибо за ответ про базу!
marusya29081997 24 апреля 2023, 00:18
Есть такие оранжевый и розовый, очень нравятся, но я их в слизистой ношу. Скажите, а в слизистой этот карандаш как держится? Просто вот думаю между этим оттенком и зеленым
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 00:23
Я ж написала, несколько часов.) Но тоже светлеет со временем, просто в зеркало постоянно не смотрюсь, не знаю, когда точно. Но у меня, наверное, достаточно влажная слизистая. Часто те карандаши, что хвалят, у меня даже не цепляются.
Зеленый ярче и плотнее желтого. Розовый еще не пробовала носить, но по цвету он тоже плотный.
marusya29081997 24 апреля 2023, 00:37
Ой, да, как-то с первого раза проглядела
Спасибо за ответ, значит в сторону зеленого смотреть буду! У меня розовый держится по 3-4 часа, если нанести в первый слой, подождать и нанести во второй. Очень им довольна :)
До этих карандашей в слизистой только пупа выживала, остальное «вымывалось» за первые 30 минут.
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 01:29
А у меня вот эти вот Мультиплай от Пупы или как их там, в общем те, у кого на другом конце скошенный спонж, вообще не цепляются за слизистую. Никак. Слизистая чистая в итоге, а на корнях ресниц висят куски карандаша.
Мне еще нравятся по стойкости Elian, ОК бьюти и Каялы Вивьен сабо.
marusya29081997 24 апреля 2023, 08:47
Хм, интересно. У меня мультиплей на слизистой будто немного тускнеют, но оттенок хоть какой-то остается. Из того, что перечислили ниже, скорее всего, ничего не пробовала. Обязательно присмотрюсь, сппсибо за наводку :)
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 11:51
У меня не то, что тускнеют не тускнеют, а просто не нанести( Вот ОК бьюти и Elian как раз немного тускнеют, стираются у глазного яблока.
Yokohunter 24 апреля 2023, 09:20
у меня вообще карандаши не держатся на слизистой. а тени переползают и окрашивают, да так. что я после снятия макияжа еще сутки хожу как солист готик-металл-панк-группы)
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 11:52
В данном случае не вопрос даже стойкости, а вопрос нанесения вообще)
Yokohunter 24 апреля 2023, 12:27
поняла)
margo_sik 24 апреля 2023, 00:21
Интересный цвет, необычный желтый с зеленцой, для карих глаз
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 01:33
Карим, в общем, все идет)) Это единственное их приемущество)
Olgagavlovich 24 апреля 2023, 05:35
Ярко так, прям удовольствие смотреть! Я купила из этой серии синий, хотела на нижнюю слизистую, а он у меня даже не рисует на ней, поэтому и забросила.
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 11:56
Каял у Вивьен сабо хорош и ярок)
Olgagavlovich 24 апреля 2023, 13:47
Присмотрись, спасибо!
Kittten 24 апреля 2023, 07:26
Выглядит очень красиво! И не вырвиглазно, и изюминка вроде бы! К карим глазам вообще шикарен 🤩
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 11:56
А я бы не отказалась от вырвиглазности))
Irene_blago 24 апреля 2023, 08:33
Люблю желтый   не пробовали на белую подложку наносить?
Да нет ее у меня)
Natalika_ 24 апреля 2023, 08:51
Очень красивый карандаш, да ещё и стойкий, да за 143₽- надо брать! ☺️
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 11:56
По крайней мере, за эти деньги точно не жаль попробовать!
SleepPuppy 24 апреля 2023, 10:00
Есть эти карандаши в розовом, оранжевом, зеленом и голубом цвете. Наношу чисто в слизистую и тушую нижнее веко. Мне очень нравится что выходит и стойкость радует. Возьму желтый на заметку
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 12:01
У меня еще зеленый и розовый, но пока не распробовала)
Вероника Никитина 24 апреля 2023, 10:53
Красивый какой!
У меня синий.
Надо и этот к лету взять!
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 12:01
Тем более за такую цену
Smoky 24 апреля 2023, 13:55
Ой, очень кстати обзор вышел, спасибо)) Недавно смотрела на них, хоть и цена небольшая, но что-то решила сначала изучить отзывы, но благополучно забыла. Теперь точно возьму несколько, как раз хочется неона на лето
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 18:11
В общем, они стоят того, чтобы попробовать)
mallow_grey 24 апреля 2023, 23:35
Мать моя! Не знаю точно, зачем, но мне надо) Летом из таких оттенков частенько не хочется вылезать
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 23:41
С такой ценой можно взять и с формулировкой «не знаю, зачем»
Kabanuchka 25 апреля 2023, 00:36
Илона, с твои последим показанным лаком — идеально )) классный цвет, тоже набрала себе разных, но почти не пользуюсь, куда мне ))
На слизистой у меня тоже не держится ничего вообще, это так бесит 😡
Mac_Cecht 25 апреля 2023, 01:00
С предпоследним показанным!   Я уже успела еще один пост написать
Я наношу карандаши в два слоя. Так хоть как-то держатся)) Наношу один, даю зафиксироваться, а сверху — второй.
redishhh 26 апреля 2023, 16:21
Ух, какой неончик! Надо присмотреться, а то у меня на слизистой обычно карандаши не держатся вообще никак((
Mac_Cecht 27 апреля 2023, 11:00
Тут надо пробовать, увы…