01.05.2023

Моя коллекция монотеней Clarins Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting все оттенки

Эти тени я любила, кажется всегда. Сначала у меня было совсем немного, потом еще и еще. В итоге собрала все, некоторые покупала дважды. Часть я уже показывала ранее, но целиком как-то не получалось. Поэтому решила собраться и сделать.

Коробочки немного потертые — особенности хранения и моих переездов. Текстура немного устаревшая может быть, но для своего времени — вполне. Сейчас они уже давно сняты с производства, поэтому пост не практической помощи, а так — посмотреть-вспомнить.

Электрический свет, Снизу слева 01, 02, 03, 04 ... и так далее
Электрический свет, Снизу слева 01, 02, 03, 04… и так далее

Не могу сказать, почему меня привлекли именно эти однушки (у меня еще Shiseido есть, тоже планирую показать), но вот так случилось. Некоторых у меня до сих пор по 2 — самых ходовых. Хотя с частью я все ж рассталась.

Теней всего 17 штук, поэтому покажу партиями по 4. В начале чуть напутала с нумерацией. Пардон. Нумерация здесь стандартная слева направо, верхнее фото при дневном свете соответствует нижнему со свотчами.

01, 02, 03, 06

01 White Sparkle — шиммерный, суховатый и слабо пигментированный, в основном для акцентов.

02 Nude — матовый телесный, прекрасен для растушевки и как база для растушевывания.

03 Petal — почти матовый розовый, не глухой, живенький, идеален на каждый день со стрелкой.

06 Tea Rose — более плотный и темный розовый другого оттенка, микрошиммер присутствует, прекрасен также на каждый день со стрелкой.

04, 05, 07, 08

04 Golden Rose — еще один розовый, сатиновый ближе к матовому, довольно плотный, на каждый день.

05 Lingerie — матовый телесный — для растушевки и под стрелку на каждый день, хорош в паре с 07 Auburn.

07 Auburn — матовый коричневый, достаточно плотный, хороший оттенок и удобная в работе текстура.

08 Taupe — тауповый оттенок с мелким серебристым шиммером, когда-то из него и лавандового чая я не вылезала. Хорошо ложится и растушевывается, соло под стрелку было когда-то хорошо.

09, 10, 11, 12

09 Lavender Tea — сатиновый с мелким серебристым шиммером, прекрасно растушевывается. Соло и в компании. Этот у меня точно повторный, как и 08.

10 Slate Blue — не кричащий сатиновый серо-синий, цвета голубя наверное. Может немного плешивить, но не страшно, исправляется наслаиванием.

11 Silver Green — сатиновый серо-зеленый, оттенка старой хвои, тоже может немного неровно лечь (видимо, это со временем, раньше как-то было все без проблем у этого и других похожих), но в опять же это обычно при нанесении сразу исправимо. Далее ведет себя хорошо.

12 Aubergine — ближе к матовому коричневый с фиолетовыми и серыми нотами, интересный оттенок, плотная текстура, хотя на сухих веках может немного пятнить, что опять же сразу либо есть, либо нет, в течение дня все хорошо.

13, 14, 15, 16, 17

13 Dark Chocolate — сатиновый оттенок скорее молочного шоколада, легкий в работе, растушевывается прекрасно.

14 Platinum — серый шиммерный оттенок, почти никогда не использовала, хотя соло в целом он неплох.

15 Black Sparkle — шиммерный черный, хорошо наслаивается, хотя суховат, носила редко, правда одно время меня сильно на него торкнуло.

16 Vibrant Violet — фиолетовый в этой гармонии серо-розово-бежево-коричневых несколько выбивается, пигментация у него слабовата, носила редко, но сам по себе довольно интересный — из разряда «когда хочется сирени на глазах». Матово-сатиновый наверное, все же какие-то шиммеринки там есть.

17 Smoky Plum — шиммерный стальной серо-коричневый, темнее, чем 14 оттенок. Какая-то неуловимая лиловая нота будто бы есть, но не всегда различима.

И еще немного фотографий, когда-то я собиралась об этих тенях писать подробнее. Но они так и остались в черновиках фотографий. И вот появился повод.

02 Nude

10 Slate Blue
10 Slate Blue

14 Platinum
14 Platinum

Вот такой получился экскурс в ретро. На данный момент я их почти не ношу, но расставаться не планирую. Иногда перебираю и что-то надеваю. Ведут себя хорошо, проблем не доставляют как в носке, так и в нанесении изначально. Не очень стойкие без базы, с базой поярче и надолго. Что мне нравится — гамма очень природная, пастельная, нежная, оттенки приглушенные и приятные глазу. По идее для офиса и просто для жизни — идеальны. Фиолетовый чуть выбивается, но при желании даже его можно вписать.

Объем каждых теней — 2 гр.

Alena_Bliss 01 мая 2023, 22:57
обожаю любоваться винтажной косметикой :) у вас чудесная коллекция :)
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 23:58
Спасибо! Я тоже стараюсь не упускать случая посмотреть.
Tanushka78 01 мая 2023, 23:20
У меня были только Taupe, тоже не вылезала из него и на удивление закончила даже. Грущу, что сейчас производители по-другому видят этот оттенок и вот именно такой тональности я не вижу сейчас
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 00:00
Сейчас мода на него прошла, как я полагаю, поэтому он стал обыгрываться иначе, а тогда все искали свой правильный тауп)
Tanushka78 02 мая 2023, 08:41
Я и сейчас не против найти что-то подобное😉
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 20:54
Да, я согласна — вполне уместно. Высокохудожественные штуки — потрясающе красиво, но не все могут, а так, чтобы скромненько и со вкусом на каждый день — тауп в самый раз))
eueu 02 мая 2023, 23:21
Таупы в классическом понимании — к lancome, у них порой даже коричневые палетки слишком в тауп уходят, часто черезчур холодные
Greyglasses 01 мая 2023, 23:24
Как я люблю одинаковые футлярчики/флакончики/коробочки/баночки. Просто душа радуется))
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 00:00
Да, есть своего рода эстетика в этом, согласна!
eueu 02 мая 2023, 03:54
Коллекция из всех однушек — это же идеально! А я такую коллекцию из 4ок нынешнего выпуска собрала
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 05:46
Ух ты! Я б посмотрела)))
У меня их нет к сожалению совсем. Что-то я так и не дошла до покупки.
eueu 02 мая 2023, 05:51
Сами тени отличные (прошлые версии мне, кстати, не нравились особо, кроме полу-кремовых? однушек в круглых банках), но упаковка, конечно, ни в какое сравнение с предыдущими версиями, удешевили знатно…
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 20:54
В круглых банках я так и не купила, кстати, — планировала, планировала и что-то вот так и не взяла.
Мне нравится эстетика старого Кларанс очень, вроде и золота много, но оно не броское.
eueu 02 мая 2023, 23:11
Они были классные, пальцем мазнул и пошел) И оттенки были сложные, интересные…
Да, мне тоже нравилась, не знаю, к чему все переделали, выглядит проще и по качеству упаковки намнооого хуже… Радует, что хотя бы до сих пор есть средства, которые становятся любимыми, но их тоже стало меньше.
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 23:37
Традиционно снимают самое лучшее с производства. Видимо, чтобы другое активно пробовали.
Kitty2703 02 мая 2023, 07:25
Такой спокойный умиротворяющий пост у вас получился, и коллекция замечательная. Мне кажется, раньше «однушки» были более популярны — сейчас как-то, в основном, палетками увлекаются (хотя, конечно, тут все индивидуально). Помню времена, когда у меня было две однушки Буржуа: сатиновые светлые золотисто-бежевый и жемчужно-розовый — и это были все мои тени, универсальные, на все случаи. Я просто наносила один оттенок на все веко — и макияж готов 😁 (ну, тушь, понятное дело, тоже обязательно была, причем ярко). Даже в голову не приходило, что можно что-то там затемнять, высветлять, как-то комбинировать или смешивать оттенки. Или это только у меня так было…
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 21:06
Большое спасибо, мне очень приятно))
Мне кажется, сейчас наоборот, палетки схлынули. Вот тот период, про который я рассказываю тенями — да, они набирали популярность очень активно, лет 7 были на пике, а сейчас скорее набирают популярность кремовые однушки — белорусские те же, да и забугорные, и отечественные. Сужу по обилию используемых авторами. И подобрать их проще.
Но могу ошибаться само собой))

Все так носили когда-то, через этот этап так или иначе все проходят. И кто-то остается на нем, кто-то дальше двигается. В зависимости от мастерства и интереса)
Yukka09 02 мая 2023, 08:26
Ну красиво же...☺️
Наталия, спасибо! Под утреннюю чашку чая получила эстетическое удовольствие 🌹
Agn 02 мая 2023, 10:37
Вот и я так же) Даже единственную чашку кофе «израсходовала» под этот пост
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 21:07
Мне радостно, что я была в тему)) Спасибо!
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 21:06
Большое спасибо, приятно получать такие комментарии очень!
Milena72 02 мая 2023, 09:59
Ого! Я помню твои коллекции метеоритов и шанелевских румян. Эта тоже достойная
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 21:08
Привет! Рада видеть и читать очень!
Румяна пока плохо пополняются, забугорные лавочки прикрылись. С метеоритами я остановилась. Показываю вот остатки былого))
vikun_06 02 мая 2023, 10:17
Эх, старина моя старинушка, номер 17!
Какие были упаковки красивые, строгие и лаконичные золотые. А до них красные матовые, тоже хороши. Но всё меняется, надо завоёвывать молодёжь и т.п.
Спасибо, что показали все оттенки!
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 21:11
Хорошенькая, а главное в использовании была удобна, оттенок универсальный неплоский.
Да, сейчас мир меняется, открывается молодежи все больше. В моей молодости люкс был для дам уже в возрасте и сильно в возрасте, а сейчас все моложе и моложе. Не хорошо и не плохо, просто вот так есть. Но в старом люксе и даже миддле, как Кларанс — есть свой шарм своего рода, этого не отнять. Спасибо!
Agn 02 мая 2023, 10:42
Ох, этот оттенок 04… Спустя годы, ловлю себя на мысли, что постоянно сравниваю новые тени именно с ним
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 21:11
Для меня он тоже близок к эталонному. У меня есть эталонный матовый, этот же по тональности близок))
Agn 02 мая 2023, 21:32
Я ещё купила тогда 11 Silver Green, потому что понравился цвет. При этом не дала себе труда подумать, как он с моими глазами будет взаимодействовать. Зато навсегда запомнила, что серо-серебристые тени не для меня!
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 22:12
Мне голубые и фиолетовые не подходят, но я их все же взяла для коллекции и думала, что сумею вписать. Голубоватый скорее серо-сизый и он в отличие от фиолетового более или менее, но сочетается. А ваш хвойный я как-то тоже долго думала, как его подружить, в итоге тонким слоем и со стрелкой — получалось что-то такое вразумительное))
RitaMix 02 мая 2023, 12:17
Наташа, твои коллекции меня всегда вводят в ступор😲 Столько красоты разом🤩 Однозначно есть где разгуляться))
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 21:14
Еще бы всем пользоваться успевать, но в моем случае — подорвалась, глаза накрасила чем попалось под руку отработанным движением и понеслась, их выпучив, на работу, чтобы до пробок успеть. Но когда-нибудь я буду жить в домике у леса с озером, неспешно собираться за чашечкой кофе на работу и рисовать на глазах красоту. Надеюсь.
Elena0903 02 мая 2023, 15:51
Ностальгия… У меня тоже три оттенка до сих пор лежат.
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 21:15
Я как-то почти не пользуюсь. Хотя пока писала и искала их все для сьемки подумала, что как-то негоже, что такие удобные оттенки лежат. Надо носить))
fishcat75 02 мая 2023, 16:56
Спасибо за такой чудесный экскурс в историю! ☺️ Обожала 09 Lavender Tea, устраивали всем, когда их сняли — это была потеря потерь.
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 21:16
Спасибо! Это правда, они классные! Прямо вот любовь-любовь! И долгие-долгие теплые разговоры за чашечкой травяного чая у родителей в доме или на даче.
Vera0305 02 мая 2023, 22:23
Ностальжи 🥰
На фоне модных вырвиглазных и сияющих до звёзд так приятно видеть мягкие оттенки 😍
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 22:58
Да!   Вот именно так!
BeautyAudit 03 мая 2023, 07:41
Однушек не было, а вот четырехцветные палетки у меня до сих пор есть в старом формате (в новом тоже) Люблю тени Clarins за соотношение цена-качество и тауповые оттенки, которые мне подходят!
vikun_06 03 мая 2023, 09:19
У меня ещё лежит вот такая палетка, Clarins Colour Quartet For Eyes 10 les pastels — Сelestial, про неё много постов было на Косметисте сто лет назад… Раритетище.
Diana-Nathalie 03 мая 2023, 14:38
Тоже погуглю, интересно взглянуть, по названию уже не очень хорошо помню.
BeautyAudit 03 мая 2023, 17:12
О да, это кажется 2010-ые года? У меня еще какая-то интересная лимитка есть, на ней было такое красивое тиснение, что я один из рефилов так и оставила нетронутым, хотя очень хотелось его использовать   Сейчас самой смешно даже от этой мысли))))
vikun_06 03 мая 2023, 18:17
Да, очень древняя древность. Но всё так же хорошо тушуются, блестят, преображают чёрный карандаш…
Diana-Nathalie 03 мая 2023, 14:38
У меня есть парочка. Или вообще одна палетка, коричневая. Не помню, почему забросила, но мне она нравилась, насколько я помню. Надо достать снова))
Оттенки у них и правда хорошие.