06.05.2023

Весенняя пастель: ILNP Botique Nail Polish Rainshower

Сегодня мы будем знакомится с очень красивым и настолько же капризным лаком ILNP в оттенке Rainshower. Лак входит в коллекцию Cloud Nine, состоящую из 6 оттенков. Информация об объеме и производителе находится на донышке бутылька:

Кисть на мой вкус жестковата и слишком упругая/непластичная. Из-за этого новый слой может снимать предыдущий.

По техническим характеристикам лак отвратительный, если совсем уж честно. Его трудно нанести равномерно. Подозреваю, что это из-за намешанного шиммера, хотя я так и не разглядела прям большие куски слюды. Как и все светлые лаки лучше всего наносить в несколько слоев. Но с ним даже три слоя не особо спасают: я все еще вижу неоднородность покрытия. Из-за кисти, которая снимает предыдущие слои, количество лака трудно регулировать и можно получить невысыхаюший даже под топом слоеный пирог …

Казалось бы, одного из вышеперечисленных минусов достаточно, чтобы выкинуть лак, но меня покорил цвет. По-летнему прекрасный, небесно-голубой со всполохами зеленовато-оранжевого не то шиммера, не то мелкой-мелкой слюды. База лака — слабопигментированный голубой крем, который как раз и ложится неоднородно. Если не психануть в процессе и все же докрасить им ногти, то лак будет радовать взгляд и поднимать настроение…ну по крайней мере за это сочетание шиммера и пастельно-голубой базы я ему многое прощаю.

Думаю комментарии излишни и сразу видно какая же вредина этот лак (просто оставлю поэтапное нанесение лака слой за слоем, фото отсняты в дневном свете):

Один слой
Один слой

Два слоя
Два слоя

Три слоя

«Родной» финиш у лака не слишком глянцевый, но и без топа я все равно ничего не ношу.

Три слоя + топ

Если вы прошли все круги ада и не сдались, то покрытие будет держаться довольно долго (для меня, в прошлом посте я упоминала, что для меня редкая удача, если лак продержится больше трех дней): я проносила лак около четырех дней и стерла просто потому что уже поднадоел…

10$цена
1 год, 1р/в месяциспользование

stein 06 мая 2023, 12:07
Очень красивый маникюр!
Во флаконе показался более серым грозовым, а на ногтях такой нежный небесный. Всегда обидно, когда красивые лаки капризничают. А на подложке не работает?
Anasko_666 06 мая 2023, 21:41
Спасибо ❤️❤️❤️
На подложке работает (но я при этом почему то всегда вижу микро границу подложки, но тут виноваты не совсем прямые руки, видимо 🤔)
stein 06 мая 2023, 21:48
У меня тоже не выходит совместить слои. Поэтому я подложку совсем чуточку не довожу до кутикулы, а сверху основной лак наношу уже максимально близко к ней. Получается менее заметный переход.
Anasko_666 06 мая 2023, 22:18
Я так пробовала, но тогда я вижу разницу между без и с подложкой 🤣🤣🤣
stein 06 мая 2023, 22:25
Тогда лучше, действительно, без подложки. Прекрасно понимаю. Если я вижу критичный для меня косяк в маникюре, он меня будет постоянно бесить, даже если я буду знать, что никто больше его не видит. Но я же знаю, вижу и раздражаюсь. Проще перекрасить, чем нервничать.
Ksun133 06 мая 2023, 13:06
Красота!
Anasko_666 06 мая 2023, 21:42
Спасибо ❤️❤️❤️
nefa 06 мая 2023, 15:30
Цвет и правда классный! У меня есть несколько шиммерных лака бренда, по-моему, они все прозрачные(((
Anasko_666 06 мая 2023, 21:42
У меня еще есть штуки 4, с голографией, даже бежевые перекрывают с первого слоя 😞
Olgagavlovich 06 мая 2023, 16:14
Результат стоил того, чтоб с ним намучаться) очень интересный
Anasko_666 06 мая 2023, 21:43
Да, мне он тоже нравится 🥰
Zhanna_Dvortsova 08 мая 2023, 19:52
красотун какой   я раньше только синие представляла с розовым шиммером, а оказывается и голубые ничего такие, надо попробовать с топами поэкспериментировать
Anasko_666 08 мая 2023, 19:58
Мне еще с теней для век (у Тамми есть похожий оттенок) это сочетание влюбило в себя 🙃