12.05.2023

Лимитка Suqqu 2022 Pre-Holiday Collection: Signature Color Eyes 118 Gensouya

У японского бренда с не самым звучным на нашем языке названием чуть ли не шесть раз в год выходят лимитированные сезонные коллекции. И, в отличие от классического люкса, они почти всегда интересные и необычные. Бренд не боится делать разнообразные цветовые схемы и отходить от нюда. Конечно, тени не имеют пигментацию, аналогичную западным профессиональным брендам, но все же предлагают возможность поэкспериментировать с макияжем.

Я уже писала об одной из лимиток прошлого года пост. Сегодня расскажу о лимитке пред праздничного-рождественского периода 2022 года — очень красивой Gensouya.

Оформление

Палетка, как и предыдущий выпуск, заключена в добротный пластиковый черный футляр с золотыми деталями. В комплекте есть вполне неплохие инструменты для нанесения, имеется большое удобное зеркало. Теней положили 6,2 г.

Дневное освещение, в тени, оттенки переданы наиболее верно
Дневное освещение, в тени, оттенки переданы наиболее верно

Формула

В этот раз в палетку положили тени в трех формулах и они немного отличаются от лимитки 117.

• Снова один полукремовый матовый — довольно мягкий и хорошо набирающийся оттенок, имеет среднюю пигментацию, прекрасно тушуется.
  • Один невероятной красоты спаркл с голубыми блестками на бежевой базе — не замыливается, прекрасно передается любыми инструментами. Великолепный оттенок и формула, только он один заставляет меня иногда доставать эту палетку (собственно, об этом позже 🙈 )
  • Два оттенка в формуле, которую я могу описать как «что-то между сатином и спарклом с блестками». После свотчей у меня были большие ожидания по поводу этих оттенков — они искрятся, набираются довольно плотно и пигментированно. Но на глазах блестки осыпаются, финиш получается довольно невнятный сатиновый. Если в палетке 117 сатины выглядят как-то благородно, что ли, то тут за счет этих блесточек получается эффект неоправданных ожиданий — они как бы есть, но как бы их и нет.

Оттенки

Названий оттенкам снова не придумали

• Бежево-голубоватый спаркл — самый лучший оттенок в палетке и в целом один из красивейших спарклов. Довольно ярко переливается, имеет даже немного дуохромный эффект, неожиданно для японского бренда вполне может посоревноваться с какими-нибудь дорогущими однушками инди-брендов
  • Желтый матовый — довольно странный на мне теплый желтый цвет, выглядит немного как цвет заживающего синяка. Тут можно сказать, что я видела, что беру, но, видимо, я ожидала более чистый желтый оттенок без примеси оранжевого — такое мне на себе обычно нравится на все веко в качестве акцента
  • Розоватый металлик с коралловыми блестками — в теории довольно красивый оттенок, но ситуация с осыпающимися блестками портит картину
  • Бронзовый металлик — красивый классический цвет, который тоже был бы прекрасен, как и предыдущий, если бы не формула
Дневной свет
Дневной свет

Макияж

Для представления палетки меня хватило только на один макияж — остальные мне не сильно понравились на себе. Желтый матовый нанесен во внутреннюю часть века, розоватый металлик на внешнюю часть, бронзовый металлик по нижнему веку, спаркл на всем верхнем веке

В общем, палетка меня довольно сильно разочаровала. Она выглядит такой красивой внешне, на этапе свотчей можно что-то заподозрить, но ее реальный характер раскрывается в макияже. Возможно, эта формула больше подойдет азиатскому типажу — собственно, бренд все-таки не сильно ориентирован на искушенную европейскую аудиторию. Я тем не менее не унываю и планирую приобрести лимитку бренда из грядущей летней коллекции — в ней обещают даже целый дуохром!

Красивый люксовый футляр, вопросов к стоимости согласно оформлению не возникает
В теории интересная, не скучная цветовая схема
Очень хорошая формула и оттенок спаркла — настоящее украшение палетки
Прекрасный по формуле матовый оттенок, одна из моих любимых формул
Странный для средне-европейской внешности оттенок матового — цвет заживающего желтого синяка
Не очень удачная на мой вкус формула недометалликов-недоспарклов — осыпаются блестки, оттенки сильно теряют в красоте относительно внешнего вида в палетке
Труднодоступность

48£цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Olgagavlovich 12 мая 2023, 10:17
Жалко, конечно, что разочаровала. На первых фото так все красиво показано, сияют, блестят, переливаются… Макияж, как обычно — очень Вам к лицу👍
Sabina Gurbanova 12 мая 2023, 19:15
Вот эти тени оказались в упаковке красивее, чем на веках 🙈
LizardWizard 12 мая 2023, 10:24
Спасибо большое за пост! Suqqu редкая птица, особенно обзоры лимиток.
Несмотря на то, что жёлтый подозрительно выглядит на свотче на руке, в макияже на вас сидит замечательно, красиво сочетается с оттенком кожи.
Sabina Gurbanova 12 мая 2023, 19:16
В жизни я как то еще более подозрительно на него смотрю, я сначала его вообще на все веко нанесла и увидела нормальный такой фингал 😁 для этого макияжа уже как то приспособила, чтобы было скорее акварельно
LizardWizard 12 мая 2023, 22:31
Идея нанести его широко во внутренний уголок глаза отличная, я бы, наверное, не догадась и маскировала обширный фингал нарядными спарклами 🙈
Но, в любом случае, даже если это единственный макияж палетки, выглядит замечательно, одновременно деликатно и нетривиально.
Я регулярно посматриваю на промо лимитки с дуохромом, красивая
Sabina Gurbanova 13 мая 2023, 14:25
Я на эту лимитку серьезно нацелилась! Это вам не скучный европейский люкс
Eva_D 13 мая 2023, 14:20
В примерах азиатского макияжа желтый часто используют во внутреннем уголке, как Вы 👌 на Вас выглядит супер!
У меня есть лимитка Suqqu с похожим желто-оранжевым, я его никуда так и не приспособила, сразу вид такой, что годы уже не те и печень пошаливает 😂
Sabina Gurbanova 13 мая 2023, 14:26
Ну вот все таки для какого-то другого подтона кожа создаются эти цвета. Азиатские коллекции еще часто выпускают желтые румяна, вот это для меня вообще загадка — куда и зачем
Eva_D 13 мая 2023, 18:13
Фото с примером оказывается сразу не прикрепилось(
Да, цветовые решения для румян могут сильно удивить, те же лиловые.
sul_gostosa 12 мая 2023, 11:37
Очень красивая палетка в коробочке, но макияж не вызывает восторгов(

Спасибо, что показали!
Sabina Gurbanova 12 мая 2023, 19:15
Мне еще вблизи не очень нравится текстура теней вот этих с блесточками. Короче, не сложилось у меня с этим запуском
Tamsin 12 мая 2023, 11:38
Очень освежает, и очень идет. Тонко и элегантно. Возможно вы сможете приручить эту палетку в будущем, распробуете, так сказать?..
Sabina Gurbanova 12 мая 2023, 19:14
Она у меня в принципе уже давно и просто не тянется рука. Наверное, если бы было желание, то приспособила бы…
RitaMix 12 мая 2023, 12:06
Все очень скромно и по-японски, но не без полупрозрачных традиционных сияшек. Палитра, видимо, сейчас очень модная у них. Жалко, конечно, что палетка разочаровала. Понимаю вас, ведь труднодоступность марки только усугубляет разочарование.
Sabina Gurbanova 12 мая 2023, 19:12
В целом мне их тени нравятся, ну а в семье не без урода 😁 я пока не встречала бренда, в котором мне бы нравилось абсолютно все. Так что в целом не могу сказать, что очень расстроилась. Будут другие палетки, которые наверняка порадуют
mssPuff 12 мая 2023, 14:29
А мне нравится, как жёлтый на глазах раскрылся, совсем не как синяк. Палетка очень красивая, я бы попробовала миксовать её с другими, чтобы там были совсем другие формулы, более плотные. Жалко, если будет лежать без дела
Sabina Gurbanova 12 мая 2023, 19:11
Пока не нашла возможности приспособить ) но попробовать можно
Lyric 12 мая 2023, 15:58
И мне нравится как этот желтый нас вас смотрится. 👍
Сабина, а где вы берете лимитки Suqqu? Их и в прежние времена было нелегко достать. Мне в свое время удалось раздобыть только 2 лимитки, а сейчас вообще не знаю, куда обращаться. Их так быстро разбирают, не думаю, что какой-то байер будет караулить старт продаж, как я сама это делала. Подскажите🌷
viviana 12 мая 2023, 16:08
А почему они у вас вызывают интерес? Смотрю посты, свотчи, как-то все очень скромно, для этой цены. У Сабины, есть фантастические тени, прекрасное умение владеть костями и бомбический результат и эффект. Так за что такие деньги, может и мне нужно.
Lyric 12 мая 2023, 16:38
Без теней Suqqu и их лимиток однозначно прожить можно. Но я тенеманьяк со стажем и люблю разные тени — и с ядреной пигментацией и вот такие японские прозрачные. Иногда есть настроение запилить макияж чтоб из космоса было видно, а иногда чтоб свои глаза только лучше — и тут на помощь приходит японская акварель. Конкретно в тенях Suqqu привлекает их шелковистая текстура, нетривиальные сочетания оттенков, эстетика оформления, ну и, положа руку на сердце — труднодоступность. 😇 Ловля лимиток — это, наверное, больше как спорт, азарт. 😅
Sabina Gurbanova 12 мая 2023, 19:13
Мне нравится, что можно хоть дорожными кистями из палетки накраситься и будет красиво и без усилий и тушевок. А еще на мне их тени держатся убойно, я проверяла, не буду говорить, сколько часов носила макияж 😁
OhLaLisa 12 мая 2023, 17:03
Сабина судя по профилю живет в Австрии.
В Австрию легко можно заказать например из Англии, в Селфриджс есть сейчас например обе лимитки новой, летней коллекции. Те, что с опалом.
Sabina Gurbanova 12 мая 2023, 19:10
Из Селфриджес не доставляют косметику в ЕС. Некоторые коллекции можно купить на другом британском магазине — и, насколько я знаю, есть байеры, которые выкупают
OhLaLisa 12 мая 2023, 20:10
Опа, не знала что Селфриджс не доставляет в ЕС
Sabina Gurbanova 12 мая 2023, 21:44
Уже давно, после Брекзита там что-то поменялось, теперь оттуда косметику не возят. При этом у них много эксклюзивов, так что не очень приятная ситуация вышла
OhLaLisa 12 мая 2023, 23:04
А как Вы достали эту палетку?
Мне срочно понадобилась та с опалом
Sabina Gurbanova 13 мая 2023, 16:30
Эту я заказывала кажется на Либерти (тоже британский сайт). Но последнюю коллекцию они тоже в ЕС не доставляют почему-то
Lyric 12 мая 2023, 20:59
А профиль то я и не посмотрела. Раньше я и сама из Selfridges заказывала…
Mashka1888 12 мая 2023, 19:37
Первые фото такие красивые, живые, очень жаль, что продукт оказался «не тот»(
Alia.foxy 13 мая 2023, 03:24
Образ классный, очень летний
Тоже подумала, что матовый напоминает синяк.