29.04.2023

Ok Beauty SPA Santal & Berries: соль для ванны и свеча

Ароматическая СПА свеча OK Beauty Spa Candle Santal & Berries

Свечи — очень люблю. Каждый раз мне жалко начинать новую свечу. Поэтому зачастую многие у меня просто хранятся, я на них смотрю и вдыхаю ароматы.

Формат выпуска

Свеча пришла в картонной коробке для транспортировки.

Сама свеча находится в стеклянном стаканчике, который украшен полусферами. Получается красивый и оригинальный эффект и дизайн. Также наклейка с названием аромата свечки. Выглядит стильно. Такой стаканчик после прогорания хочется оставить на туалетном столике, тем более, что косметическому маньяку в нём всегда найдётся, что хранить.

Состав

Объём 230 грамм

Фитиль сразу правильный, подрезания не требует. У меня находится слегка не по середине, в этом небольшой косяк — свеча слегка неравномерно прогорает, но всё равно хорошо горит. При прогорании не чернит, не трещит.

Размер небольшой, но благодаря стеклу очень увесистая.

Аромат

Верхние ноты: бергамот и жасмин

Средние ноты: роза и красные ягоды

Базовые ноты: сандал, амбра и ваниль

Прекрасный аромат бергамота, действительно чайный. Жасмин я особо не ощущаю. Но прекрасно слышу древесные ноты сандала. База из амбры добавляет восточности. Ваниль совершенно не приторная. Аромат ягодный — однозначно. Он теплый, согревающий.

Свеча дарит аромат просто находясь рядом, но он едва уловимый. При зажигании аромат гораздо слышнее. Максимум, конечно, наблюдается при затухании.

Действительно, принятие ванны со свечой, а не при свете позволяет гораздо больше расслабиться.

Аромат нежный, не раздражает. Конечно, если есть возможность, то лучше использовать несколько свечей.

Горит свеча долго. Воск качественный. Когда прогорает посильнее, то благодаря красивому стакану имеет шикарные блики и преломления.

После использования производитель предлагает сделать массаж рук воском. Это действительно оригинально и классно! Никогда такого не делала.

Я открыла для себя новое применение свечи. Это круто, но к слову — такое не с каждой свечой возможно. Просто данный продукт разработан для ухода и воск в ней соевый и кокосовый.

Стоимость 1130-1890 рублей

Оценка 10/10

Соль для ванн OK Beauty Santal & Berries Bath Salt Relax Blend

Я люблю соли для ванн, они расслабляют. Кто-то любит бомбочки, кто-то пенные ванны. Но мой выбор всегда остаётся за солью. А розовая соль — прекрасный антиоксидант, хорошо снимает мышечное напряжение. Вообще, с появлением ребенка я люблю всё, что дарит спокойствие и расслабление.

Формат выпуска

Простая прозрачная банка с очень красивой наклейкой припыленного ягодного оттенка. Алюминиевая крышка выглядит стильно. Закручивается без проблем.

Сквозь банку можно наблюдать сам продукт.

Объём 400 грамм

Текстура | Оттенок | Свойства

Соль розовая, натуральная, направленная на улучшение кровообращения, нормализацию давления, успокоение нервной системы, позитивно сказывается на суставах.

Также есть сульфат магния. Это мелкие соляные частицы. Именно он направлен на улучшение кровообращения, ускорение обменных процессов. Также польза при боли в мышцах и суставах.

Аромат

Верхние ноты: бергамот и жасмин

Средние ноты: роза и красные ягоды

Базовые ноты: сандал, амбра и ваниль

В целом, пахнет крайне приятно, мягко, достаточно нежно. В сочетании со свечой получается идеальная парочка. А соло аромат весьма легок, но именно такая концентрация хороша для успокоения.

Аромат дублирует свечу, но только масло миндаля добавляет слегка иную отдушку.

детоксикации, восстанавливает водно-солевой баланс кожи и помогает снять мышечное и нервное напряжение.

Количество соли на применение

Производитель говорит о 60-100 граммах на применение. То есть это 4 применения, либо, если ужаться, то 6. Но у меня большая ванна. Я использовала 100. Хватило мне соли на 2 недели по 2 раза. Принимать ванну рекомендуется 15 минут, но я провожу и чуть больше.

Растворение

Лёгкое, крупная соль, естественно, растворяется чуть дольше.

Результат

Конечно же, это крутое SPA. Действительно расслабляешься и от аромата и от свойств соли.

После ванны замечательно засыпается. Мышцы расслабляются, а после дня проведенного с невероятно активной двухлеткой это просто бесценно. На следующий день я даже готова снова покорять горизонты.

Детоксикация — однозначно будет, это природные свойства.

Ну и после ванны кожа мягкая, всё-таки масла смягчают воду, остаются на коже. Без плёнки, липкости и прочих неприятных ощущений. Тут их прямо немного.

Расход

При рекомендованном использовании получается 4-6 применений. Всё зависит от желаемой концентрации, ну и размера ванной. С учётом небольшого объёма соль заканчивается очень быстро.

Стоимость 460-770 рублей

Количество применений 4, использована вся банка

Оценка 9/10

Оба продукта замечательные, вместе позволяют получить действительно полноценное расслабление — как визуальное, ароматическое, так и физическое. Красота!

Спасибо, что читаете.

Лена.

SharkyBeauty 29 апреля 2023, 15:36
Ого, не видела у них свеча. Я прямо фанатка такого   у меня уже куча дома и все мало)
Красота, теперь и это хочу
NastasyaKrein 03 мая 2023, 12:24
О, люблю такие штучки! По описанию очень приятные должны быть — будем пробовать, спасибо!