26.04.2023

Parco Palladiano VII: Lillà Bottega Veneta EDP - очарование нежной сирени

Parco Palladiano VII: Lillà Bottega Veneta — великолепный представитель ароматов с нотой сирени.

Я очень люблю парфюмерию итальянского Дома Bottega Veneta. Они всегда безупречны в своём элегантном исполнении и Parco Palladiano VII: Lillà — не исключение.

Parco Palladiano VII: Lillà Bottega Veneta — аромат для мужчин и женщин.

Концентрация EDP

Принадлежит к группе цветочные водяные.

Выпущен в 2017 году.

Парфюмер: Michel Almairac.

Объемы: 10 мл, 100 мл.

Стойкость и шлейф хорошо ощутимы.

Композиция:

Верхние ноты: Морская вода и Соль;

Средняя нота: Сирень;

Базовая нота: Мускус.

Внешний вид флакона:

Bottega Veneta Parco Palladiano VII заключён в массивный флакон с элегантным тиснением, имитирующим фирменную плетеную кожу — уникальный стиль Bottega Veneta.

У меня, к сожалению, мини версия в коробочке-тубус, приходится экономить. Очень хочется обладать полноразмерным флаконом.

Parco Palladiano VII – прекрасный летний цветочно-акватический аромат, созданный Мишелем Альмараком, вдохновением для которого послужила гармония и красота, царящие в цветущих садах Палладио — памятника творчества великого венецианского архитектора.

У сирени особенный запах.
Разноцветно-весеннего вкуса.
Это небо с природным размахом,
Угощает сиреневым муссом.

Моё восприятие аромата:

Роскошный куст сирени, распустившейся на морском побережье. Запах сирени, витающий в солоноватом воздухе морского побережья. Пляжный курортный домик, под окном цветет сирень, с моря дует лёгкий бриз и в воздухе разносится тонкий нежный, солоновато-сладкий, цветочно-морской запах. Представили себе эту красоту? Именно такую картину рисует моё воображение, когда я наношу на себя Parco Palladiano VII: Lillà Bottega Veneta.

Он невероятно женственный, летний, позитивный, воздушный и просто очаровательный. Его палитра состоит из акварельных, небесно-голубых, сиреневых оттенков.

Parco Palladiano VII: Lillà — этот солнечный день, этот обязательно романтичное платье, милая шляпка и букетик сирени.

И пройдусь по восприятию аромата через ноты. Композиция несложная, нот заявлено немного. В принципе, что заявлено, то я и слышу — душистая сирень, переплетенная с солоновато морскими, свежими аккордами и облако нежнейшего взбитого сливочного мускуса, звучащего, как послевкусие.

Сочетание сирени, нот морской воды и соли дарят очень красивую интерпретацию сирени, которую вряд ли можно встретить в других ароматах. Аромат можно вполне охарактеризовать, как акватическая сирень. Я не всегда люблю акватику в ароматах, но здесь она меня не раздражает, а наоборот привлекает.

Очень люблю этот парфюм. Он романтичный, нежный, обворожительный и сирень в нём звучит не только красиво, но и реалистично, что очень меня радует.

Единственное, что огорчает меня в случае с этим ароматом — его высокая цена и он не всегда бывает в продаже.

Спасибо за внимание!

Nelli_von_B 26 апреля 2023, 22:35
Здравствуйте, Екатерина! Это красивый и утонченный аромат, как и большинство его собратьев из серии Parco Palladiano
Katerina_parfum 26 апреля 2023, 22:57
Здравствуйте, Нелли! Согласна с Вами. Из этой серии я еще хорошо знакома с Parco Palladiano III. Остальные знаю только визуально, по информации из Фрагрантики. Очень хочется познакомиться со всеми вживую )
brilliant3_8 26 апреля 2023, 23:22
Обожаю запах сирени в парфюме 🤤
Katerina_parfum 27 апреля 2023, 21:52
До чего же красиво!
Katerina_parfum 27 апреля 2023, 21:53
Анастасия, спасибо!
Alexandra007 27 апреля 2023, 11:57
Красивые фото, хорошо описали аромат.
Тоже жалею, что сейчас трудно найти полноразмер, я бы офлаконила их Грушу
Katerina_parfum 27 апреля 2023, 21:54
Спасибо! Да, жалко, что такие хорошие ароматы так труднодоступны.
anysieben 27 апреля 2023, 19:51
И почему я узнаю об этой интереснейшей сирени только после того, как бренд прекратил выпуск парфюмерной линейки и пробник этой красоты днём с огнём стало не сыскать

Очень хотела бы сравнить ее со своей любимой сиренью Маля. Спасибо за то, что показали его так по-весеннему 🌷
Katerina_parfum 27 апреля 2023, 21:56
Я тоже сожалею, что в свое время, когда была возможность, не взяла сразу полноценный флакон. С сиренью Маля, к сожалению, не знакома. Но думаю, аромат тоже очень красивый.