11.05.2023

Самая красивая лимитированная коллекция Clarins Весна 2023

В настоящее время ждать лимитированных коллекций в магазине не стоит и каково же было мое удивление, когда прогуливаясь по одной из крупных косметических сетей я увидела новую лимитированную коллекцию Clarins. К бренду я отношусь с теплотой и перепробовала большинство средств, поэтому ничто не могло остановить меня от покупки самого любимого и необходимого: фиксатора для макияжа и масла для губ. Давайте познакомимся...

Коллекция состоит из фиксатора для макияжа, масла для губ, пигментированного масла для губ, крема для умывания и крема для рук.

Дизайн упаковки очень красивый: белая коробка из плотного картона, на коробке и флаконах изображены балерина, цветы камелии… Дизайн разработан японской художницей Ватанабэ Каори (Foxco). Эта коллаборация Каори и Clarins носит название «Сад цветущих камелий».

Фиксатор для макияжа Clarins Fix Make up

Фиксаторы для макияжа Clarins давно находятся в топе моих покупок, расходуются очень активно, можно сказать литрами. Единственное, я не покупаю фиксатор из постоянной коллекции, абсолютно не выношу его аромат, буквально задыхаюсь. Зато лимитки скупаю активно, по несколько штук.

Я пробовала фиксаторы других брендов, но они абсолютно не прижились и не устраивали своими характеристиками. В Clarins все идеально.

Красивый плоский округлый флакон плотно закрывается золотистой крышкой. Трубочка доходит до самого конца флакона и средство используется до последней капельки.

Аромат камелии очень приятный, вроде как роза, но с добавлением свежей травки. Мне крайне приятен. Дозатор идеально нажимается, распыление тонкой вуалью, не оставляет пятен и подтеков, быстро фиксируется. С этим фиксатором можно не переживать за макияж в любую погоду. В +30 ничего не течет и не смазывается. Отрабатывает на все сто.

Оценка: 10/10

Цена: 1950₽

Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil 15

Это уже далеко не первое мое масло для губ Clarins, но первое в обновленном дизайне. Изменение формулы самого масла я практически не заметила, но оно явно лучше. Раньше, если переборщить, то оно стекало на подбородок. Сейчас масло никуда не девается. Флакон стал круглым, по ощущениям чуточку больше. Спонж остался таким же, большим и удобным. Дозатор удобный, ничего не протекает.

Само масло абсолютно не липкое, дает красивый глянец. Но впитывается полностью где-то за 1-1.5 часа. Имеет накопительный эффект.

Аромат масла сладкий, очень приятный, чувствуется явная камелия. Во флаконе оттенок кажется розово-красным, однако, на коже он выглядит абсолютно прозрачным.

Масло прекрасно разглаживает рельеф губ, скрывает шелушения и трещины. Его можно использовать как самостоятельное средство, так и поверх помады/карандаша. Я люблю такие средства, которые можно нанести «на ходу». Поэтому масло очень прижилось в сумочке.

После нанесения губы выглядят ухоженными, напитанными. Губы становятся мягче. При постоянном использовании уходит сухость и шелушения.

Без покрытия
Без покрытия

Оба средства в макияже
Оба средства в макияже

Оценка: 10/10

Цена: 2025₽

Вывод: коллекция получилась очень красивая, нежная и атмосферная. Я очень рада, что она приехала к нам и создала весеннее настроение.

Agn 11 мая 2023, 15:34
Коллекция-коллекцией, но красивым, нежным и атмосферным получилось последнее фото
Natella666 11 мая 2023, 16:47
Спасибо большое 💕💕💕
BruNetTochKa 11 мая 2023, 16:09
Я после обзоров на Косметисте не удержалась, тоже прикупила это маслице. Оно чудесно.
Какой у вас макияж нежный, загляденье.
Natella666 11 мая 2023, 16:48
Спасибо большое 💕
Я купила до обзора на Косметисте, а тема о красивых лимитках побудила рассказать о такой приятной покупке)))
Jul-yetta 11 мая 2023, 18:23
Расскажите пожалуйста что делает фиксатор макияжа? Я давно на эти бутылки смотрю, никак понять не могу зачем они
Natella666 11 мая 2023, 18:34
Фиксирует макияж от растекания, смазывания, делает его более устойчивым. Чувствую себя с ним увереней как-то
Jul-yetta 11 мая 2023, 20:00
У вас какие-то сложные условия носки макияжа? В обычной жизни не представляю как макияж растекается
Natella666 11 мая 2023, 20:33
Командировки в разные города, пробежки, жаркое лето)
Подруга просто фиксатором «прибивает» пудру
Jul-yetta 11 мая 2023, 20:38
Надо все-таки решиться и попробовать.
Я в 2013 в Испании в бутике Kiko Milano схватила до кучи фиксатор, он был в металлическом баллончике, сколько не пробовала им пользоваться, так и не поняла фишку. Может именно он был не удачным.
Natalenka 11 мая 2023, 22:41
Мне кажется, эта фишка с фиксатором для тех, у кого кожа сухая или нормальная или сами средства не сильно стойкие. У меня вот кожа очень жирная, просто супер мега жирная, и я не представляю, что должно быть в фиксаторе, чтоб жир не тек и не растворял косметику к концу дня)хотя я не пробовали ни одного фиксатора)мне кажется, тут нужна косметика, которую саму по себе очень сложно стереть.
Jul-yetta 12 мая 2023, 06:28
Вот у меня нормальная кожа, иногда суховата (но это субъективно), никогда ничего не текло 🤷‍♀️, макияж держится. У меня ни тушь не размазывается, ни брови не стираются. Только помада 😀.
Вообще про макияж, кроме губ никогда не вспоминаю до вечера.
Просто думала у фиксаторов есть какая-то секретная саерхспособность и мне ее надо 😎
Elenina87 11 мая 2023, 22:12
Какая милая коллекция). Я так понимаю, бренд пытается усидеть на двух стульях. Вроде ушёл, но рассылки на тестирование продолжает отправлять. Да и коллекцию новую привезли.
Natella666 12 мая 2023, 17:16
К сожалению, мне на тестирование ничего не предлагали((( но бренд очень люблю) и рада, что хоть как-то, но он приезжает
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:49
Масла у них отличные, до фиксатора тоже надо добраться
Natella666 12 мая 2023, 17:16
Фиксаторы тоже огонь!