28.04.2023

Спелая вишня и лепестки роз в разглаживающем скрабе для тела от OK Beauty Smooth & Care Oil Body Scrub

Приветствую всех заглянувших!

Я обожаю вишню и всё, что с ней связано, поэтому никак не могла пройти мимо OK Beauty Smooth & Care Oil Body Scrub. И, надо сказать, продукт меня не разочаровал.

Коротко о главном.

OK Beauty Smooth & Care Oil Body Scrub — SPA-средство для ухода за кожей тела с натуральным составом. Нам обещают качественное отшелушивание, смягчение и увлажнение кожи, а также, изысканный и свежий аромат сочной вишни.

Произведён продукт в России, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав действительно натуральный — соль, масла, сквалан и пр.

Упаковка представляет собой пластиковую банку розового цвета с мембраной из фольги, обеспечивающей преждевременное пересыхание продукта.

Текстура в меру плотная, не рассыпчатая:

Одновременно с этим скраб не сухой, но всё же, и не кремовый, то есть, отдельные частички соли различимы.

Соль здесь, к слову, мелкая. Тактильно ощущается лёгкая маслянистость.

Помимо соли в скрабе можно также увидеть измельчённые засушенные лепестки роз — необычное, но интересное решение.

Аромат понравится всем, кто любит вишню. Отдушка очень яркая, сочная, свежая. Не скажу, что прямо супер-натуральная, но это вишня, с лёгкой горчинкой и терпкостью. После смывания запах долго живёт на коже: если я принимаю душ и наношу скраб перед сном, то даже утром я слышу аромат.

Впечатления от использования.

Я скрабирую тело исключительно после душа, то есть, на чистую кожу. Надо понимать, что отшелушивание — не есть очищение, и никакой скраб не освободит кожу от загрязнений — просто потому что не содержит ПАВов.

OK Beauty Smooth & Care Oil Body Scrub легко набирается из баночки и хорошо распределяется на влажной коже тела, мгновенно подтаивает под воздействием тёплой воды:

Частички соли в процессе использования на дно ванны не падают, а вот лепестки цветов — да, и они же там и остаются. Средство обладает массажным эффектом, но, надо понимать, что он достаточно деликатный.

Кровь разгоняет, но до покраснений дело не доходит, всё-таки, частички соли здесь довольно мелкие. Кожу не травмирует и не царапает, однако, соль есть соль, и поэтому при попадании на повреждённые участки кожи возможны пощипывания.

Отшелушивает скраб тоже мягко, но, при этом, ороговевшие участки кожи удаляются эффективно. Кожа после скрабирования становится гладкой, ровной и приятной на ощупь, словно шёлк. Ухаживающими свойствами вишневого скраба я довольна на 100%: он подпитывает кожу, увлажняет и эффективно смягчает. Маслянистая плёнка после смывания есть, но она едва ощутимая, я встречала куда более «жирные» скрабы.

Наносить крем или молочко для тела необязательно, моей коже (она у меня не сухая и не чувствительная) даже в холодное время таких маслянистых скрабов, как правило, достаточно.

Минус у скраба один: после использования приходится смывать со дна ванны частички цветочных лепестков. Ну и расход, конечно, хотелось бы более экономичный: скраб так вкусно пахнет и так приятен в использовании, что баночка убывает буквально на глазах.

Моё мнение.

Скраб очень хорош! Я не жалею, что попробовала его и, скорее всего, повторю в будущем, тем более, цена на скидках бывает очень даже приятной. Рекомендую всем, кто любит вишню и деликатное отшелушивание без выраженной масляной плёнки.

Срок использования: более двух недель.

Цена: от 650 рублей (со скидкой) до 1200 рублей (без скидок).

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Losta 28 апреля 2023, 12:31
Ох, какой он шикарный!
Нужно однозначно его попробовать)
nastya_koshkina 28 апреля 2023, 12:37
Люблю скрабы, обзор понравился, захотелось попробовать
Ванну отмывать не боюсь 😂
aquagirl 28 апреля 2023, 12:43
Один из самых любимых ароматов! 🥰
Yakutka 28 апреля 2023, 12:59
Очень люблю скрабы с подобной плотной текстурой! У них и расход нормальный, и отшелушивание, как правило, хорошее) Спасибо за обзор!
Alia.foxy 28 апреля 2023, 15:49
Обожаю этот аромат
SharkyBeauty 28 апреля 2023, 16:02
Давно хочу его попробовать, как и вообще уход бренда, пока я только по декору
Мне все нравится по описанию, хочу)
Olgagavlovich 28 апреля 2023, 19:58
Ой, мне надо) я фанат скрабов😍и лепестки меня не смущают, у меня душ, асе сразу утечет🤣
NastasyaKrein 03 мая 2023, 23:00
Очень люблю запах вишни! Надо пробовать)