27.04.2023

Лифтинг-крем для шеи и декольте с ретинолом Verifique Retinol Night Care

Добрый день (утро или вечер)! Так уж получилось, что раньше я уделяла внимание в основном лишь уходу за лицом, а вот зону шеи и декольте незаслуженно «забросила». А она как раз-таки всегда требовала усиленной заботы. Тем более не зря говорят, что ничто так не выдает возраст женщины, как шея. Я решила исправлять свои недочёты, поэтому в руки мне и попал антивозрастной лифтинг-крем для шеи и зоны декольте с ретинолом 0,5% Verifique Retinol Night Care.

Эта российская марка мне уже была знакома по сыворотке и увлажняющему крему с пептидом Syn-Ake. Знакомство получилось удачным, средства мне очень понравились, поэтому я решила снова воспользоваться уходовыми продуктами от Verifique. В конце зимы я купила антивозрастной лифтинг-крем для шеи и зоны декольте этой марки. Пользуюсь им уже 2 месяца и теперь могу поделиться опытом его использования.

Вкратце о том, что было дано и чего хотелось достичь. Уже лет десять у меня достаточно заметные и глубокие кольца Венеры (те самые горизонтальные складки на шее). Кроме того, зона декольте у меня достаточно проблемная: кожа в этой области какая-то бугристая, неровная, бывают высыпания. И это при том, что с кожей на лице проблем в плане высыпаний или «рельефа» никогда не было. И мне хотелось пусть не избавиться от этих проблем полностью, но хотя бы исправить ситуацию — выровнять кожу на груди и сделать кольца Венеры менее заметными.

Общая информация

Крем упакован в длинный пластиковый флакон тёмно-коричневого цвета. Практически всю его площадь занимает наклейка со всей возможной информацией.

Объём продукта: 100 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

На лицевой стороне название продукта, его объём, пару предложений об истории ретинола и самое главное его концентрация в креме — 0,5%.

Лицевая сторона флакона
Лицевая сторона флакона

Боковые стороны флакона более содержательны в плане информации. Тут и описание действия крема, и подробный состав, и способ применения во всех деталях, а также меры предосторожности, противопоказания, срок годности и условия хранения, контакты изготовителя и производителя.

Боковые стороны флакона
Боковые стороны флакона

Крем подаётся через дозатор, который открывается поворотом носика вправо-влево. Дозатор удобный и двух нажатий мне хватает, чтобы получить ровно то количество крема, которое необходимо для шеи и всей области декольте. На маркетплейсах читала негативные отзывы о том, что у многих дозатор в этом креме переставал работать, когда продукта оставалась ещё половина. Ничего подобного не заметила: пользуюсь уже 2 месяца и дозатор работает безотказно.

Дозатор крема
Дозатор крема

Правда, есть у упаковки один минус. Через некоторое время с наклейки начал облезать тонкий слой целлофановой плёнки (на фото наклейки вверху это видно). Это не критично, но неприятно. Приходилось потом с рук стряхивать тонкие хлопья этой плёнки.

Консистенция крема
Консистенция крема

Сам крем белого цвета с достаточно плотной консистенцией. Хорошо растягивается по коже, не оставляет чувства липкости и жирности. Запах у него лёгкий (мне ощущается цветочным), достаточно приятный и ненавязчивый. Через полчаса после нанесения я его уже не чувствую.

Распределение по коже
Распределение по коже

Состав

В креме содержится ретинол (а не ретинола пальмитат) в концентрации 0,5%. Кроме него, в составе много хороших ингредиентов:

• пептид Palmitoyl Tripeptide-38
  • коллаген
  • эластин
  • мочевина
  • масла ши, сладкого миндаля и виноградной косточки
  • экстракт цветов лаванды
  • гидролат розмарина
  • пантенол
  • токоферола ацетат

Благодаря своему составу крем в первую очередь должен оказывать антивозрастное и разглаживающее действие и помогать справиться с первыми возрастными изменениями в области шеи и декольте. Кожа должна стать более подтянутой и плотной, заломы и морщины должны разгладиться, а цвет кожи стать более ровным. Кроме того, натуральные растительные ингредиенты призваны успокоить кожу и подарить ощущение комфорта.

В целом, состав хороший, но стоит обратить внимание, что буквально на втором и третьем месте стоят ПАВы (эмульгаторы), а ещё есть консервант. Возможно, кому-то такие вещества не «придутся по вкусу».

Способ и результат применения

А теперь к самому интересному — рабочее ли всё-таки это средство, лифтинг-крем для шеи и зоны декольте Verifique Retinol Night Care?

Вот так выглядела моя шея и зона декольте до применения крема. Кольца Венеры отчётливо видны и на шее, и ниже; заметна пигментация на нижней части шеи. Несмотря на неудачно падающие тени, на фото видно насколько неровная кожа на груди.

ДО применения крема
ДО применения крема

Использовала я крем, следуя указаниям производителя. Так как с ретинолом я ещё дела не имела, то в первую неделю наносила крем только 2 раза. Во вторую неделю — 3 раза. А затем — так как никаких негативных реакций не заметила — каждый день вечером.

Прошло 2 месяца ежедневного использования крема и я вижу положительные изменения. Конечно, никаким таким волшебным образом складки на шее полностью не испарились, но, на мой взгляд, стали менее заметными. Мама (она же мой главный «косметологический» критик😄, который подмечает все мои внешние и возрастные изъяны) отметила, что состояние шеи действительно улучшилось.

Лучше стало и состояние кожи на груди. Цвет стал ровнее, рельеф кожи более ровным, высыпаний стало гораздо меньше. Конечно, есть ещё над чем работать, но в целом, я довольна. Крем действительно помог коже стать более мягкой и при этом подтянутой. Правда, через пару недель его придется убрать до середины осени, так как скоро у нас начнется жара. Но новый кремчик для этой области на лето уже выбран.

ПОСЛЕ использования крема. Фото справа - на фронтальную камеру телефона
ПОСЛЕ использования крема. Фото справа — на фронтальную камеру телефона
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Glycerin, Stearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Urea, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Hydrolyzed Collagen, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Propylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Water, Retinol, Panthenol, Tocopherol, Hydrolyzed Elastin, Parfum

А вы уделяете внимание зоне шеи и декольте? Какие средства используете? И что могли бы рекомендовать в уходе?

beautynatik 27 апреля 2023, 12:43
Спасибо за информативный пост. Последние две фотографии меня напрягают. Неужели это один и тот же человек? Ретинол очень хороший компонент, но эффект на перспективу, если начинать с легкой дозы. Два месяца — это слишком мало. За исключением молодых людей, у которых регенерация кожи происходит быстрее.
Например, на фото 2 года ежедневного вечернего применения ретинола. Конечно, когда вы двигаетесь к 60 годам, времени требуется больше. Но зато эффект написан «на лице». Слева через 2 года.

Romanova_kate 27 апреля 2023, 14:27
Согласна насчет последнего фото (которое нижнее справа). Оно сделано на фронтальную камеру, и камера, наверное, заметно сгладила, стушевала все недостатки. Кроме того, фото «До» сделано, на мой взгляд, не совсем удачно, там тени так ложатся, что могут исказить реальное состояние.
Сделала фото еще раз прямо сейчас, не поднимая подбородок, чтобы складки, так сказать, не подтягивались.
Эффект действительно есть. Хотя складки на шее остались, просто они стали менее заметны, не такими глубокими что ли
GalinaGalina 27 апреля 2023, 16:00
Человек один. Но если правое фото сделано с усилением контрастности (блики, резкие тени), то левое без усиления контрастности, к тому же с блюром. А если в этом люди шульмуют, то красивому овалу я тоже не верю- или ракурс или обработка. Ретинолы работают, я пользуюсь третиноином года три-четыре в осенне-зимний период. Но если на лице я вижу их работу, то на шее все печально. Хотя возможно без них было бы гораздо хуже. Возраст 50+
Romanova_kate 28 апреля 2023, 00:59
Я в фото полнейший профан, умею разве что кнопочки на телефоне нажимать. Фото без обработки, фильтров и прочих премудростей. Все фото (кроме нижнего правого) снимались на «тыловую» камеру телефона одним и тем же способом: встала напротив зеркала, посмотрела в отражение, что там на экране телефона в ракурс попало, и нажала кнопку.
Idoneya 27 апреля 2023, 12:48
Мажу много чем шею и декольте, но самое эффективное оказалось дермапен с сывороткой bpeel с дмае и альфалипоевой кислотой по кольцам Венеры раз в 4 дня 10 дней. Следующий курс буду пептиды делать. Без перерыва. Процентов на 50 меньше стали
Romanova_kate 27 апреля 2023, 14:31
А что за средство с пептидами? Поделитесь, пожалуйста. Дермапен никогда не использовала, теперь задумаюсь над ним.
Idoneya 27 апреля 2023, 14:47
Сыворотку какую нибудь. Ещё не решила
ilka 27 апреля 2023, 13:48
У меня кольца венеры есть столько, сколько я себя помню. Прям с подросткового возраста. И мазала, и даже колола. Эффект минимальный. Я в итоге просто забила. С неровностями в зоне декольте мне помогает лосьон BHA, и крем тоже с салициловой кислотой
Julia_art 27 апреля 2023, 13:57
Аналогично, весь ювелирный набор Венеры со мной. Не знаю, генетика ли это или физиология, но они никогда меня не напрягали и я относилась к ним спокойно, также как к любым другим следам «сгиба» на теле.
Romanova_kate 27 апреля 2023, 14:33
Я задумалась, может пилинги с кислотами поделать на зону декольте.
Stamina 27 апреля 2023, 15:55
Эта фигурка с Воронцовского дворца?
Romanova_kate 28 апреля 2023, 01:03
Наверное, да. Мне ее подарили. Но точно из Крыма
Nare 28 апреля 2023, 11:49
Да, это сувенир из Воронцовского дворца, по мотивам скульптуры из дворца «Девочка» скульптора Квинтилиана Корбеллини
Smoky 27 апреля 2023, 16:08
Спасибо за обзор, ретинол пока использовала только на лице, но шея тоже просит уже. Кольца со мной с подросткового возраста, с каждым годом всё заметнее, хочется хотя бы замедлить процесс
Romanova_kate 28 апреля 2023, 01:17
Согласна, с вами: понимаю, что избавиться от них полностью вряд ли получится, но хотя бы замедлить процесс. Ретинол вообще в первый раз пробую, осенью хочу попробовать и на лицо.
fairy_tail 27 апреля 2023, 19:14
Интересный крем, уже заказала для знакомства.
Последние пару лет я усиленно ухаживаю за шеей, меня в основном беспокоит дряблость кожи, кольца Венеры не сильно выражены. Из всего опробованного самый лучший эффект был от кремов Вечер и Геронтол. Наношу их раз в два дня на хорошо увлажненную сыворотками кожу. Ретинол использую, от него вроде есть небольшое уплотнение тургора, но кремы фабрики Свобода работают лучше) Еще лёгкий массаж шеи, ключиц и грудины помогает улучшить общий вид.
Romanova_kate 28 апреля 2023, 01:15
Спасибо большое за подсказку! Про эти кремы не слышала, обязательно про них разузнаю.
TA_SHI 28 апреля 2023, 09:57
Я на декольте наношу крем для тела, а на шею тот же уход, что и на лицо. Включая маски (кроме очищающих) и пилинги. Также мне нравится использовать для декольте энзимную пудру. Расход средств получается большой, но мне не жалко.
Romanova_kate 28 апреля 2023, 13:54
Если честно, мне жалко сыворотки и кремы еще и на шею с декольте наносить. А вот маски, пилинги и энзимную пудру надо попробовать. Не думала еще об этом, спасибо за подсказку.
Nika_787 28 апреля 2023, 09:57
Спасибо за информативный пост. Подскажите, а его нельзя использовать летом особенно в условиях южного солнца?
Romanova_kate 28 апреля 2023, 12:34
Сам производитель пишет, что этот крем нельзя использовать летом в тропическом климате. У нас летом (а порой и в мае) очень жарко, поэтому я не рискну его использовать. Вообще, ретинол вроде можно использовать летом, но с обязательным нанесением утром/днем СПФ 50. Но, думаю, лучше на лето подобрать что-нибудь с менее агрессивными активами, а с этим средством подождать до осени, тем более в южном климате.