05.11.2023

Многообещающее знакомство с средствами от Гельтек

Очень часто наблюдаю положительные отзывы на средства от Гельтек, но у самой как-то руки не доходили попробовать. И в качестве знакомства с брендом я решила выбрать солнцезащитный крем (сейчас он будет как никогда в тему) и пектиновую маску.

Гельтек крем Mультипротектор SPF50+ Oil Free

Мне крем пришёл в старой версии (текстура и свойства не изменились, только упаковка). Сейчас Гельтек выпускает средства в обновленном дизайне и мне он нравится намного больше. Но в целом, банка с кремом отличная, хочу отметить большой объём. 100 мл — это достаточно щедро за такое хорошее средство. На обратной стороне есть вся информация про средство.

Помпа не плюётся и минимально забивается:

Mультипротектор защищает кожи от всех видов вредного излучения — UVA, UVB, HEV и IR. Подходит для всех типов кожи, в том числе, чувствительной. В составе крема есть и физические, и химические фильтры. Очень радует тот факт, что крем некомедогенный. Я, как обладатель жирной и проблемной кожи это оценила.

Текстура у крема очень лёгкая, очень похоже на лосьон. К слову, у Avene Cleanance очень похожая текстура, но финиш более матовый. Отдушка есть, едва ощутима.

Впитывается без проблем, не оставляет разводов и не скатывается.

Сравнение с Avene:

Avene сверху, Гельтек снизу
Avene сверху, Гельтек снизу

Финиш у крема ближе к натуральному, но блестит на лице не сильно. С этим кремом очень легко следовать правилу 2-х пальцев в нанесении, потому что он не выбеливает, не скатывается и не ощущается маской на лице. Максимально комфортен и в жару, и в качестве базы под макияж.

Крем на лице:

Я осталась довольна кремом. Наносила его в жару и нос ни разу не обгорел (думаю, что люди с гиперпигментацией оценят это средство!) и не ощущался на лице. И ещё один важный момент — не вызвал новых воспалений, поры не забил. Однозначно рекомендую.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polyglyceryl-3 Methylglycose Distearate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Glyceryl Stearate SE, Titanium Dioxide (nano), Silica, Ethylhexyl Triazone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sclerotium Gum, Decyl Glucoside, Xanthan Gum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Citric Acid (Citric acid monohydrate), Propylparaben, Phenoxyethanol, Biosaccharide gum-1

Гельтек маска энзимная пектиновая

Маска у меня уже в обновлённом дизайне. У меня в объёме 100 мл, но знаю, что есть ещё больший. У маски мягкая туба, хорошо «прожимается». На обратной стороне также есть вся важная информация:

Из активных ингредиентов в составе можно отметить цитрусовый пектин, папаин, молочную кислоту 5% и соль Рапан. Пилинг должен бороться с неровным тоном, глубоко очищать и сужать поры, бороться с чёрными точками.

Текстура у маски гелевая. Выбирая средство я полагалась только на карточки товаров и думала, что маска будет с лёгкими скрабирующими частичками, но нет. Это прям пилинг-пилинг.

Производитель предлагает два варианта использования — с плёнкой и без. Я не стала использовать пищевую плёнку и оставляла маску просто на 10-15 минут. Использовала я маску примерно 1-2 раза в неделю курсом. На фото результат за 2 с лишним недели.

До:

После:

Пока маска на лице, чувствуется едва ощутимое покалывание. Я привыкла, это действие компонентов. Но результат у маски отличный — постакне светлеют, тон выравнивается, сальные нити светлеют.

До:

После:

Очень важно! С этой маской нужно быть очень аккуратными. Один раз я по глупости её передержала на лице и область вокруг носа, над губой у меня зашелушилась. И если спустя несколько минут маска начинает очень печь кожу — смывайте. Если печёт чуть чуть и это чувство не усиливается — это просто действие пилинга.

Маску рекомендую, мне понравилась. Но использовать её лучше очень аккуратно и на ночь. Утром обязательно наносить солнцезащитный крем.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Papain, Calcium Pantothenate, Xantham Gum, Caprylyl Glycol, Urea, Magnesium Lactate, Ethylhexylglycerine, Potassium Lactate, Serine, Alanine, Proline, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Glycerin, Lactic Acid, Pectin, Rapan Salt, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Potassium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropan-1.3-Diol, Disodium EDTA, Parfum

А как вы относитесь к бренду Гельтек? Есть любимчики и аутсайдеры? Обязательно делитесь в комментариях, было бы интересно почитать.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Elenina87 05 ноября 2023, 10:20
Спасибо за пост!
Санскрин в самом высоком спф. Вы пишете про город и жару, а какой это город? Если центральная часть России, то даже в самую сильную жару в ней не будет такого мощного солнца, как в мае на юге на солнце.
Alexv01 05 ноября 2023, 13:44
Я из Самары, но с кремом находилась и под палящим солнцем на огороде, и в Крыму🫰
Да и в моем городе лето выдалось особенно жарким в этом году.
Elenina87 05 ноября 2023, 14:04
Спасибо! Это важное уточнение для поста
Yokohunter 05 ноября 2023, 11:00
Гельтек люблю, давно пользовалась их блефарогелем, а недавно, пару лет как, узнала, что они стали выпускать косметику и понеслась.
Тонер и сыворотка keep calm, гели для интимной гигиены мужской и женский, молочко разглаживающее для волос, тонер mast have, крем для лица megapolis cream spf 10, крем-лифтинг для век, маска-скраб coffee break, даже протестировала их съедобный лубрикант с вкусом и запахом соленой карамели )
Планирую попробовать еще многое, в ближайших планах гель для нижней ьрети лица.
Alexv01 05 ноября 2023, 13:45
Да, у них действительно много стоящих средств 🫶
Jul-yetta 06 ноября 2023, 15:34
Здравствуйте, сегодня впервые попробовала эту маску, все прошло так сказать «штатно», ощущение небольшого толи нагревания, толи морозца было, но легкое. Смыла маску и задумалась — что нужно наносить после нее? Свой обычный уход, увлажняющую маску следом или что-то восстанавливающее?
Нанесла обычный уход, но чувствую что коже не хватает влаги чтоли…
Что наносите после нее вы, может рекомендации какие есть?
К меня кожа нормальная, иногда бывает чувство стянутом и после умывания, и вот сейчас после маски и даже после последующего стандартного ухода оно есть и не проходит уже несколько часов.
Alexv01 06 ноября 2023, 16:56
Здравствуйте! Я наношу тонер с муцином улитки Сosrx и потом успокаивающий крем и коже как-то «полегче» после маски. Ну и стараюсь маску не держать долго
Jul-yetta 06 ноября 2023, 17:05
Спасибо, а какой успокаивающий крем?
Alexv01 06 ноября 2023, 20:44
Мне нравится Dr.F5 в белой баночке (все хочу написать пост, но нет времени) и Крымская Роза для реактивной кожи