24.04.2023

Очищение с пробиотиками, салициловой кислотой и PHA кислотами: Dr. Ceuracle Pro Balance Biotics Cleansing Pad

Привет 😍 Сегодня расскажу об интересном средстве для очищения кожи — подушечках с пробиотиками, салициловой и РНА кислотами.

У меня комби кожа: салициловая кислота частый гость в уходе. РНА кислоты актуальны для чувствительной кожи (кожи с куперозом/розацеа), действуют мягко и аккуратно. Пробиотики улучшают защитные функции кожи, обладают увлажняющим и антиоксидантным эффектом, полезны при куперозе/розацеа и акне. Плюс к всему мы имеем дело с очищающим средством, которое также обещает демакияж.

Dr. Ceuracle Pro Balance Biotics Cleansing Pad

Очищающие пэды с пробиотиками, PHA и LHA кислотами

Начну с оформления — это единственный момент в пэдах, который меня прямо бесит. Была защитная мембрана, но после того как вы вскроете пэды — сможете их использовать только строго в горизонтальном положении.

Какую-либо транспортировку сложно представить: я вспоминаю недобрым словом Dr. Ceuracle уже только перенося диски из другой комнаты. В тех местах, где пластмассовая крышка крепится к банке, почему-то есть отверстия — даже в закрытом виде, если вы немного наклоните банку, через них обильно протекает липкая жидкость, содержащаяся внутри. Хранить, использовать и переносить пэды можно только в строго вертикальном положении.

Страна производитель: Корея.

Тип кожи: нормальная, комби/жирная. Чувствительная.

Объём: 270 мл., 60 штук.

Для чего: очищение, тонизация, отшелушивание, осветление, восстановление, работа с чёрными точками, сияния, противовоспалительное действие, работа с пост-акне.

Пэды глубоко очищают кожу от загрязнений и кожного себума, обеспечивают двойную эксфолиацию (химическую и механическую). Бренд говорит об механической эксфолиации имея в виду ребристую сторону подушечек.

Диски достаточно большого размера, изготовлены из натуральных материалов, мягкие и удобные. Даже ребристая сторона супер нежная и приятная.

Способ использования: достаньте один диск, лёгкими движениями протрите по массажным линиям кожу лица сначала рельефной стороной, удаляя макияж, загрязнения и кожный себум. Затем разверните и протрите ещё раз лицо гладкой стороной. Умойтесь тёплой водой. Закройте упаковку, чтобы предотвратить высыхание дисков. Подходит для ежедневного использования.

Ребристая сторона хорошо очищает поры, «полирует» поверхность кожи.

Гладкая — отшелушивает, очищает от загрязнений. Каждый очень диск хорошо пропитан — даже от небольшого сживания в руках из него обильно выделяется жидкость.

В составе Capryloyl Salicylic Acid (LHA кислота), которая обладает всеми свойствами салициловой кислоты, но действует мягко и лишена раздражающего воздействия.

В отличие от Salicylic Acid, Capryloyl Salicylic Acid (LHA кислоты) эффективны уже в низких концентрациях, не раздражает кожу и переносится легче, подходит для чувствительной и проблемной кожи.

Механизм воздействия схожий: стимулируют отшелушивание рогового слоя. Эффективны в работе с комедонами, очищают поры, способствуют устранению тусклости. Обладают активным антибактериальным и противовоспалительным действием. Предотвращают высыпания.

🌱 Dr.Ceuracle Pro Balance Biotics Cleansing Pad, кроме LHA кислоты, содержат:

• глицерин — смягчает, увлажняет;
  • Hedera Helix Leaf/​Stem Extract — противовоспалительное, ранозаживляющее, тонизирующее действие;
  • Capryloyl Salicylic Acid (LHA кислота) — отшелушивание;
  • Gluconolactone — полигидроксикислота (PHA), мягко удаляет омертвевшие клетки, делает кожу гладкой. Увлажняет, восстанавливает кожный барьер. Антиоксидант. Подходит чувствительной коже, коже с куперозом/розацеа, после косметических процедур.
  • Lactobacillus Ferment — пробиотический ингредиент, защищает кожу от окружающей среды, обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами, подходит для лечения акне и розацеа. Снижает чувствительность. Создает здоровую микрофлору.
  • Pyrus Malus Fruit Extract — экстракт яблока, увлажняет и разглаживает, осветляет, антиоксидант.
  • Fragaria Chiloensis Fruit Extract — экстракт клубники, антиоксидант.
  • Bifida Ferment Lysate — пробиотик, улучшает барьерную функцию и снизить чувствительность.
  • Lactococcus Ferment Lysate — пробиотический компонент, улучшает барьерные функции и общее качество кожи.
  • Saccharomyces Ferment Filtrate — продукт ферментации дрожжей. Увлажняет, успокаивает и разглаживает.
  • Oat Amino Acids — комплекс аминокислот, восстанавливают и увлажняют.
  • гиалуроновая кислота — увлажняет, смягчает.

Без эфирных масел и запаха. С последним я бы сильно поспорила — пэды пахнут спиртом. Не сильно, но запах алкоголя есть. Кстати, в составе тоже присутствует алкоголь (Alcohol — пятый в списке состава).

Смываю макияж и spf всегда гидрофильным маслом, не использую пэды в качестве основного средства демакияжа, но давайте проведём небольшой эксперимент для наглядности.

На руке тушь Hourglass Caution Extreme Lash Mascara, помада Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk и тональный крем NARS Sheer Glow Foundation.

Провела один раз без нажима ребристой стороной. Ничего не тёрла, просто легко провела диском по руке.

Затем гладкой стороной без нажима. После этого производитель рекомендует ополоснуть кожу тёплой водой.

Проблем с демакияжем нет, кожа чистая и гладкая.

Итог.

Использую пэды сейчас через день вечером. На утро чувствую лёгкую сухость (в сравнении с теми днями, когда пэдов вечером нет). Это не критическая сухость или стянутость — просто момент, который отмечаю.

Из плюсов — вижу сияние и выравнивания тона. Хорошо очищают и устраняют комедоны, если они были. Сложно объяснить, пэды приятны в использовании и рука к ним тянется. Изначально открыла тоник Medik8 Press and Glow Tonic, принцип действия которого похожий: мягко отшелушивает, содержит PHA кислоты, но без алкоголя. На удивление, тоник Medik8 отправила обратно в шкаф, а полным ходом в расход пошли пэды Dr. Ceuracle. Эффект от них вижу ярче — кожа гладкая, ровная, сияющая, мягкая. Плюс пробиотики, которые укрепляют защитные функции и хорошая работа с комедонами.

Из минусов — ненавистный мне формат упаковки и наличие алкоголя в составе.

27$цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Alcohol, Glycerin, C12-14 Pareth-12, Water(Carbonated Water), Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf/​Stem Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Gluconolactone, Lactobacillus Ferment, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Glutamic Acid, Oat Amino Acids, Wheat Amino Acids, Theanine, Milk Lipids, Glutathione, Hyaluronic Acid, Disodium EDTA

Nelli_von_B 24 апреля 2023, 22:10
Привет! Пэдами пользовалась лет 10 назад и забросила, т.к. комби кожа стала трансформироваться в сухую. Ну и в то время состав у пэдов был более агрессивный, по крайней мере, у тех, что я пробовала. Сейчас задумалась, может стоит снова добавить их в уход, тем более, что можно найти мягкие и с хорошими ухаживающими свойствами.
Estoy 25 апреля 2023, 10:36
Да, их сейчас есть много, в т.ч. увлажняющих/успокаивающих, но мне больше всего нравится такой формат в тонерах с кислотами — аккуратно протерла лицо и выбросила. А этот вариант пэдов — не тонер, как часто бывает, а средство очищения. Т.е. очищение + отшелушивание мягкой PHA кислотой + салицил для чистых пор и черных точек/комедонов + пробиотики для защитных функции 🔥
ElenaKoza 24 апреля 2023, 23:01
Я адепт ПЭДов. Не представляю себе и дня без них. Но я, Юля, использую по утрам, из холодильника) Перепробовала десятки разных, герои твоего поста тоже из любимых — на меня магически действуют слова «пробитики» и «пребиотики». Но «самые-самые» из всех — Mary&May 😍 Они такие нежные 😍 и мне кажется, что алко в них нет, но это не точно) Формат вообще не напрягает, даже как-то не задумывалась об этом, у меня весь основной уход хранится в холодильнике, ванна недалеко, с транспортировкой сложностей не возникало) каждое утро начинается с них)
ElenaKoza 24 апреля 2023, 23:02
Если будет возможность — очень рекомендую попробовать.
Glashona 25 апреля 2023, 10:58
Подскажите, пожалуйста, вы используете их на этапе тонизирования и не смываете? Какой эффект на себе видите?
Вы как-то в комментариях уже хвалили бренд, я потом купила себе сыворотку с идебеноном и лосьон с пробиотиками, но еще не открывала
ElenaKoza 25 апреля 2023, 11:56
Я ими «просыпаюсь») Буквально — после пробуждения сначала целУю котов, а потом ныряю за ними в холодильник. Эти ПЭДы сама нежность, большеразмерные и очень хорошо пропитаны, быстро приводят лицо в порядок когда требуется. Вот как раз про эффекты — тонизируют отлично, освежают цвет лица, кожа как отполированная, хотя в этом больше заслуг энзимной пудры наверное. До душа занимаюсь своими делами, далее моюсь как обычно. Знаю, что многие не смывают, но я привыкла так. Вот как раз сыворотки от этого бренда я не пробовала, но могу сказать однозначно, что тканевые маски я полюбила именно после знакомства с Mary&May. Они просто прекрасны, тоже прямо «ставят» лицо на место 😁
Estoy 25 апреля 2023, 20:10
Очень вкусно описано ☺️С удовольствием бы читала твои обзоры 🫣Я тоже тканевые маски люблю. Энзимная у тебя Dr.Ceuracle? ❤️
ElenaKoza 25 апреля 2023, 23:03
Был ночной от Dr. Ceuracle, сейчас Medimine (не знала такой, достался в качестве подарка за покупку), раньше пользовалась By Wishtrend, Dior. Все одинаково понравились, не было таких, чтобы не захотела повторять. Тоже постоянно использую пару раз в неделю. Про обзоры — не, лучше буду читать моих любимых авторов 😘
Yana_law 04 августа 2023, 10:05
Посмотрю педы, у меня маска ниацинамидом и для глаз транех.кислотой все отлично, вот была сыворотка прошло незаметно
ElenaKoza 04 августа 2023, 10:14
Яна, если честно, при всей моей любви к бренду — почему-то их сыворотки не возникло желания попробовать… Но ПЭДы реально лучшие из всех, что я пробовала. Я их прямо обожаю)
Yana_law 04 августа 2023, 10:18
Я на Thomas Roth смотрю те что peptide 21, но одно другому не мешает
ElenaKoza 04 августа 2023, 10:22
Я обратила внимание, что у Вас эта марка присутствует на некоторых фото) я совсем ничего не пробовала, даже не знаю — доступен ли бренд для меня… Если понравятся — черкните, пожалуйста. Я в целом ПЭДы люблю и постоянно использую, а достойные — особенно
Yana_law 04 августа 2023, 10:26
Пока, что меня торкнула маска его тыквенная, хочу найти набор где она 30 мл в тубе, есть больше размер в о крытых банках, но хочу закрытый тюбочный вариант
ElenaKoza 04 августа 2023, 10:31
Доступна. Цена ого, но объем 150, поэтому норм)
Yana_law 04 августа 2023, 10:41
Есть и 50, 150 это тогда шея и декольте, и тара открытая… боюсь активность её может снизится не дойдя до полов… Это я так себе думаю, а по факту посмотрим
Nelli_von_B 25 апреля 2023, 11:35
Надо будет попробовать
ElenaKoza 25 апреля 2023, 12:06
Если придираться — у Mary&May есть 2 недостатка. У многих средств довольно интенсивный сладкий запах, я такой не люблю, но, к счастью, на лице он перестает ощущаться. ПЭДы тоже пахнут, но я уже так привыкла к ним, что аромат стал мне нравиться 😁 и второе — бренд представлен у нас в сетях, но именно того, чем я пользуюсь, никогда не бывает. Приходится заказывать, это тоже не люблю. Но, как говорится, никто не говорил, что будет легко 😁
AlexandraH 27 апреля 2023, 13:14
А вы не пользовались эссенцией с ежевикой, двухфазной, отзывов очень мало, и такое ощущение, что все рекламные.
ElenaKoza 27 апреля 2023, 13:27
Сейчас пользуюсь 😍 Если сравнить с эссенцией с комбучей от Dr. Ceuracle — ежевика более легкая, комбуча более питательная. Ежевика похожа на кремовый Laneige. Мне очень нра)
AlexandraH 27 апреля 2023, 13:32
А вам не забивает поры? Не щиплет лицо?
И вот когда вы наносите, кожу не стягивает (как бывает от некоторых сывороток)?
ElenaKoza 27 апреля 2023, 13:56
Ничего подобного, это же вроде жидкого крема. Про забивание пор ничего сказать не могу, у меня такого наверное не бывает, потому что я никогда не могла понять эту фразу)
AlexandraH 27 апреля 2023, 13:59
Ясно, спасибо большое.
Estoy 27 апреля 2023, 15:06
Лен, а если сравнить эссенцию комбуча с Laneige Cream Skin Refiner, что ты об этом думаешь?
ElenaKoza 27 апреля 2023, 16:07
Laneige более легкая, чем комбуча. Все использовала в теплое время, наслаивала тонер, сыворотку и эссенцию. Несмотря на это — блинов на лице не было. Но. Я люблю питательные текстуры, люблю, когда на коже на весь день остается вот это ощущение напитанности и люблю, когда это видно. Не знаю, как сказать — не жирность была видна, а то, что кожа не сухая. Думаю, тем, кто любит такое же ощущение — идеально подойдет комбуча, тем, кто предпочитает матовость — Laneige. Ежевика где-то посередине) А вообще идеальное решение на мой взгляд — купить то, что стоит дешевле, чтобы понять в принципе зайдет такой продукт или нет. Потому что по функционалу они одинаково прекрасны. Просто комбуча и ежевика — это еще и эстетическое наслаждение, что немаловажно. Для меня, к примеру) Юля, я как начну объяснять — держите меня семеро) ужас) надеюсь, ты меня поняла)
Estoy 27 апреля 2023, 16:26
Отлично поняла, спасибо большое 😘😘
Prozan 30 апреля 2023, 03:08
Заинтересовали! Я уже сделала заказ на ЛЭ, на них еще скидка 40%!
ElenaKoza 30 апреля 2023, 09:08
Надеюсь, Вам понравится 🙏 Действительно, в Лету и ЗЯ появились в наличии тканевые маски и ПЭДы, раньше никогда не было.
Estoy 25 апреля 2023, 10:39
Спасибо за рекомендацию 🥰🥰Да, алкоголя нет, там основной компонент — PHA кислота :) Но тоже очищающие 😍
Я с брендом плохо знакома, но видела хорошие отзывы 🔥👍👍
ElenaKoza 24 апреля 2023, 23:11
Кста, недавно купила ранее неизвестные мне, пока ждала посылку с Mary&May. И только дома обнаружила, что это ПЭДы с гидрофильным маслом 😳 Отдельно гидрофильное масло и отдельно ПЭДы обожаю, а вот эти мне не зашли. Скользят в руке и очищение не показалось таким же качественным, как от полноценного масла. Отставила в сторону, пользуюсь редко. Думаю, в поездке это было бы неплохим решением. Но больше повторять не буду.
ElenaKoza 24 апреля 2023, 23:13
Невнимательно отнеслась при покупке 🤪
Алена Ершова 25 апреля 2023, 08:21
Тоже случайно купила пэды с гидрофильным маслом. Смотрю на них и не знаю, как к ним подступиться.
ElenaKoza 25 апреля 2023, 11:18
Вот же ж((( куда я смотрела 🤦‍♀️
Estoy 25 апреля 2023, 10:47
Спасибо, что поделилась! С такими не знакома. С гидролабильным маслом в дисках не знакома, но купила себе на лето «гибрид» геля и гидрофильного масла — Dr.Ceuracle 5α Control Clearing Cleansing Foam. Посмотрим как пойдет, но Dr.Ceuracle прям плотно начинает завоевывать любовь 🤪😍
Glashona 25 апреля 2023, 11:05
А вы не пробовали их двухфазную эссенцию с комбучей? Она прекрасна)
Estoy 25 апреля 2023, 11:09
Крем-гель с комбучей пока стоит закрытый, ждет когда закончу текущий свой крем-гель :) Эссенция тоже в планах на лето, по описанию должна понравится, когда-то очень любила LANEIGE Cream Skin Refiner, они мне кажутся похожими 🤷‍♀️Возможно, ошибаюсь. Спасибо вам за рекомендацию!
Glashona 25 апреля 2023, 11:14
К гелю рука загребущая тянулась, но моя сухая кожа для него не пациент даже летом, это меня остановило). Эссенцию использовала в холодное время, смешивая с масляными и густыми сыворотками, мне очень понравилась
Estoy 25 апреля 2023, 11:24
Ого :) Наоборот думала упростить ею уход летом, нужно внимательнее почитать описание перед покупкой 🙂У эссенции ну очень много хороших отзывов, сложно пройти мимо 😊С другой стороны — когда это все успеть? 😂
ElenaKoza 25 апреля 2023, 11:20
Я тоже его люблю)
Estoy 25 апреля 2023, 11:21
Крем-гель который? 🫣
ElenaKoza 25 апреля 2023, 11:59
Сначала написала про бренд в целом, но и эссенцию и крем-гель тоже повторяла неоднократно. И что ж — они прекрасны 😁
Tanushka78 24 апреля 2023, 23:55
Я сейчас пользуюсь пэдами Shik, сделаны они тоже в Корее, так что по большому счету так или иначе похожи на многие другие и в частности на эти, если ориентироваться на ваше описание. Мне очень нравятся, использую их исключительно вечером 2-3 раза в неделю. Спирт там тоже присутствует, но такой формат пока мне заменяет классические кислотные тоники, которые я тоже использовала не каждый день
Estoy 25 апреля 2023, 10:50
Да, это часто именно так — «замена» кислотных тонеров/тоников, но в формате с мягкой подушечкой :) В отличие от многих, диски из поста не формат тонера, а шаг очищения.
Спасибо вам за интересный комментарий 😍
Kabanuchka 25 апреля 2023, 00:31
Не пользовалась никогда, но каждый пост читаю внимательно ))
Estoy 25 апреля 2023, 10:50
Спасибо, очень приятно 🙌
Алена Ершова 25 апреля 2023, 08:20
Были такие пэды. Сначала думала — зачем купила, т.к.хотела увлажняющие, а по факту получила очищающие ( зуд шопоголика помешал прочитать аннотацию к продукту перед покупкой). Но пэды очень понравились. После их использования кожа нежная-нежная. У меня никакой сухости не было. Заказала вторую банку.
Estoy 25 апреля 2023, 10:57
Да, да, нежная и гладкая 😍 Сухость незначительная, мне кажется, что отмечаю её из-за того, что есть привычка малейшие детали замечать в уходе 🤪🫣
Возможно, дело в алкоголе — моя кожа его не любит. Спасибо вам за комментарий 👍👍
ElinkaS 25 апреля 2023, 08:20
Интересненько. Кинула себе в «хотелки».
Спасибо за отзыв.
Estoy 25 апреля 2023, 10:57
Рада, что понравилось 🙌
Julia_art 25 апреля 2023, 08:21
У меня в уходе пэды так и не прижились. Из тех, что пробовала больше всех нравились First Aid beauty, сейчас стоит банка начатая elizavekka с вином и рука не тянется вообще   Мне как-то проще протереть лицо тоником с кислотами. Про удаление мейка подобными пэдами слышу впервые) А вот бренд Dr.Ceuracle интересен, буквально, сегодня заказала их спф.
Estoy 25 апреля 2023, 10:59
Согласна, бренд Dr.Ceuracle — стоящий внимания 😍👍
Yakutka 25 апреля 2023, 08:43
В копилочку предстоящих покупок! Обожаю такие очищающие диски, кожа с ними нереально гладкая становится)
Estoy 25 апреля 2023, 11:01
Да, да 🤩Мне тоже этим нравятся 🥰
konfetka95 14 июня 2023, 16:36
Спасибо вам за полезный пост, стоит попробовать!
Viksa01 09 ноября 2023, 04:10
Салициловая кислота точно при розацеа противопоказана