25.04.2023

Encelade Marc-Antoine Barrois EDP. Инопланетное создание Квентина Биша

В этот раз предлагаю вам поговорить о самом ядерном, ядовитом и диком аромате современности, о композиции, которая уже собрала внушительную армию поклонников и ярых ненавистников своего оглушительно-космического звучания.

Парфюмерная вода Encelade Marc-Antoine Barrois.

Издание 2022 года.

Отнесен к группе зелёных фужеров.

Нос: Quentin Bisch.

Пирамида композиции:

Кожа, Ветивер, Бобы Тонка, Ревень, Сандал, Кедр.

Упаковка: синяя коробка из плотного текстурированного картона в глянцевом чёрно-золотом шубере, дополнительная упаковка в слюду в оригинале не предусмотрена. На задней стороне шубер скреплен с коробкой голографической наклейкой. Внутри картонная ниша для флакона и отдельная ниша под буклет. Обратите внимание, что картонное основание под флакон может немного топорщиться, это не признак подделки. Упаковка, по заявлению производителя, абсолютно экологична.

Флакон: прямоугольный, из прозрачного стекла с золотым нанесением на одной из сторон, все надписи прозрачные на золотом фоне. Крышка металлическая, золотая, с матовой гравировкой сверху. Спрей золотой, в цвет крышки.

«Encelade — новая планета и одновременно новая вселенная. Аромат воплощает образ джунглей, расположившихся на самом краю вулкана. Там зелёные и древесные оттенки привлекают как мужчин с характером, так и женщин, которые ищут утончённости»

Знакомство с Encelade произвело на меня тот самый эффект «wow», это композиция невероятной силы и энергии, которая обладает буквально физическим неоновым свечением.

В аромате чётко прослеживаются два основных аккорда — ревеневый и кожаный. Казалось бы, что может быть проще и, как такое сочетание способно удивить современного избалованного потребителя. Но, маэстро Квентин Биш способен сотворить нечто.

Аромат оглушительно стартует неживой зеленью, пластиковыми, кислотными и одновременно сочными лианами с полутонами орехового ветивера, который будет звучать ещё очень продолжительное время. Теряя немного плотности и заполняя пространство Энцелад теплеет, в игру вступает кумарин, смягчая агрессивные полутона, придавая неземной природе больше натуралистичных оттенков.

Изобутилхинолиновая кожа — стержень конструкции, именно ее выглаженное, синтетически-шершавое звучание создает в Encelade то дикое, пугающее и красивое свечение.

Одно распыление в районе лопаток позволяет хоть немного дышать и уносит в выдуманный, странный, привлекательный мир будущего. Там люди вместо солнца зажигают лампу, а вулканический пепел вполне заменяет почву, природа адаптировалась к агрессивной среде. Зелень приобрела неоновое свечение, цветы приняли причудливые формы и дурманящий, сладкий аромат. Всё изменилось, но осталось невероятно прекрасным. Просто новый мир, в котором есть место другому, космическому счастью.

Возвращаясь на Землю отмечу уникальные технические характеристики композиции.

Стойкость Encelade запредельная. Аромат на одежде держится неделями, на теле его отголоски слышны и на вторые сутки.

Шлейф огромный, сумасшедший, яркий. Он заполняет большие пространства, тянется по улицам и разносится ветром на большие расстояния. Дозировка должна быть минимальной, нанесение дальше от носа, иначе носитель рискует быстро устать от своего аромата.

Композицию сложно представить в рабочей офисной атмосфере, но в деловых переговорах статусных, ярких особ вполне может быть уместной.

Encelade — аромат, который производит неизгладимое впечатление. Он полностью гендерно нейтрален, одинаково неординарно и ярко звучит как на мужчине, так и на женщине. Сложно представить его в повседневной носке, это композиция случая, настроения, образа.

Признаюсь, что первые 30 минут после распыления Encelade я просто пытаюсь выжить 😅

Далее аромат немного усаживается, но продолжает громогласно сообщать о своём присутствии. В нём я стараюсь находиться на улице или в больших, проветриваемых помещениях.

На следующий день случается чудо, одежда, на которую попал Энцелад пахнет фантастически прекрасно, меня сводит с ума мягкий, слегка ореховый ветивер на подложке из кожи. Окружающие интересуются ароматом активно и часто, даже если с момента нанесения прошло уже несколько дней.

7 месяцев, 5р/в месяциспользование

Друзья, знакомы ли вы с Encelade Marc-Antoine Barrois?

Удавалось ли носить аромат на себе?

Какие впечатления он произвел на вас?

Благодарю за интерес к моим обзорам.

Я с большим удовольствием читаю ваши комментарии 😍

Неординарный
Яркий
Максимально стойкий
Огромный шлейф
Напор аромата может быстро утомить

cherrykiss 25 апреля 2023, 11:36
Страшна! Но интересно послушать) так и Баккара будет нежным цветочком казаться😅
Elina_SV 25 апреля 2023, 11:38
😄 как по мне, у Баккары напор слабее) да у них и направления совсем разные.
Если познакомитесь, поделитесь впечатлениями, пожалуйста 🙂
cherrykiss 25 апреля 2023, 11:41
Ок😅
cranby 25 апреля 2023, 12:22
пробовала один раз на блоттере, оттолкнул своим напором.
надо попробовать все-таки на коже и посмотреть на него в раскрытии.

у меня есть несколько парфюмов Квентина Биша, я к ним отношусь от любви до ненависти. но все стойкие и нелинейные, меняются сильно к базе.
сейчас ношу запоем его творение Trussardi Limitless Shopping Via della Spiga, и его база просто сводит меня с ума
и весь парф шкаф пахнет только им
cherrykiss 25 апреля 2023, 13:32
О, я к ним примеривалась, не могу решить мои или нет) Trussardi Limitless в смысле
Elina_SV 25 апреля 2023, 14:42
С блоттера он кого хочешь напугает) Особенно первые минут 20-30. Если рискнете затестить на себе, наносите первый раз дальше от носа, тогда его раскрытие ощущается в разы приятнее.
Trussardi Limitless Shopping Via della Spiga обожаю, но пока имею только отливант. Уже стоит в очереди на офлаконивание. В целом, к творениям Квентина Биша всегда отношусь с интересом, маэстро часто бьет точно в цель.
Tartuga 26 апреля 2023, 17:03
Тоже от него балдею!
MILA_666 25 апреля 2023, 14:45
Именно с этим парфюмом пока не знакома, обязательно забегу потестить на себе тк пирамида с моим наркотиком ветивером меня сразу подкупает.
Дома есть Ganymede, практически не ношу тк его так сильно затаскали и им «пахла вся Москва»🙈.
Пыталась приобщиться к B683, но не поняла его и с меня он быстро слетает.
Спасибо за обзор.
Elina_SV 25 апреля 2023, 14:56
Благодарю за интерес к моему посту. Поделитесь своим впечатлением от затеста, если будет время

А Ганимед не носите, так как он слишком попсовый? Или сам аромат не подошел? Я вот думаю его офлаконить как-нибудь.
MILA_666 26 апреля 2023, 08:40
Ганимед не ношу, потому что одно время им пахла каждая вторая девушка. Затаскали и он стал очень узнаваем. У меня в свое время так было с ТF тосканской кожей, я ее обожала, но потом ее обожать стало слишком много людей. Отдыхает пока в дальнем шкафу от меня с ганимедом вместе.
Elina_SV 26 апреля 2023, 11:13
Да, это случается со всеми хитами, Москва в разное время пахло то Императрицей, то фордовской орхидей, то Баккарой. И как-то нет желания сливаться с толпой
MILA_666 28 апреля 2023, 10:02
Затестила сегодня в обед.
Самое обидное, что я не чувствую ветивер, а я его обожаю — мой наркотик.
Солирует ревень и может тихая легкая кожа.
Я по себе не назвала бы его кричащим, вполне очень носибелен повседневно.
Про шлейф не могу сказать, а на руке пока весь вечер держится.
Надо дать ему еще шанс разносить.
Elina_SV 01 мая 2023, 00:22
Спасибо, что поделились.
Я очень удивлена, что вы кожу в этом аромате ощущаете тихой. Она меня просто уносит.
В шлейфе я хорошо слышу ветивер с кожей.
Да, такие ароматы требуют несколько шансов)
alukhova 25 апреля 2023, 14:46
а запах как долго держится?
Elina_SV 25 апреля 2023, 14:54
Максимально долго и очень ярко.
alukhova 26 апреля 2023, 08:40
а больше нотки чего присутствуют там?
Elina_SV 26 апреля 2023, 11:05
Больше всего слышу кожу и ветивер. А какие ноты в ароматах вас привлекают?
alukhova 26 апреля 2023, 08:40
Ищу просто свой вкус поэтому столько вопросов
Elina_SV 26 апреля 2023, 11:06
Расскажите, какие ароматы носите сейчас, какие совершенно не нравятся?
Kabanuchka 25 апреля 2023, 15:35
Очень интересно, не знакома, надо бы отливант найти )) спасибо!
Elina_SV 25 апреля 2023, 23:21
Надеюсь вас ожидает необычное знакомство. Если не забудете, поделитесь впечатлениями
Kabanuchka 26 апреля 2023, 02:04
Отливант не нашла у нас, только Ганимед в мелкой таре, или 4 семпла разных, но я ни один не знаю ))
Elina_SV 26 апреля 2023, 11:08
Интересный сет, позволит познакомиться со всеми ароматами бренда. Возможно стоит попробовать. Цена за такой объем кусачая, конечно, как по мне.
Kabanuchka 26 апреля 2023, 16:20
В среднем люкс около 8$ за штуку, что-то более редкое, нишевое- примерно 15-18$ в среднем, так что норм вроде ) но, не зная ни один, как то не уверена )) пусть полежит в корзине ))
Elina_SV 26 апреля 2023, 20:20
Согласна, подобные ароматы дело очень индивидуальное, это не люкс, который понравится многим
Estoy 25 апреля 2023, 20:01
Красивый пост 😇👍👍
Elina_SV 25 апреля 2023, 23:22
Спасибо. Я очень рада таким оценкам
Linalight 25 апреля 2023, 22:52
Мне кажется, из него состоит воздух, когда кто-то, надушенный этим ароматом находится в помещении. У меня отливант в 5 мл и больше мне не потребуется, воспользоваться Encelade — это как вызов самой себе.
Elina_SV 25 апреля 2023, 23:23
Как четко вы сказали про вызов самой себе. Это и правда именно так.
Hoksa 26 апреля 2023, 05:26
Купила этот аромат в отливанте. Теперь не знаю, кому сбагрить))). А если серьезно, то да, в нем что-то цепляет. Не могу объяснить, но это так. Стойкость, конечно, запредельная.
Правда меня от него подташнивает и отбивает напрочь аппетит, так что, если кто хочет похудеть, попробуйте на пару дней примерить этот аромат))).
Elina_SV 26 апреля 2023, 11:10
Аромат для похудения 😄 такая оценка добавит ему популярности однозначно. А на следующий день вам не кажется он звучащим идеально?
Hoksa 26 апреля 2023, 11:58
Вы знаете, он для меня всегда одинаково звучит. Я как-то на мужа им пшикнула разок, так в шкафу аромат стоял недели две))).
Блин, перечитала свой коммент, звучит так, будто я мужа в шкафу держу))).
Elina_SV 26 апреля 2023, 12:20
🤣 решила, что мужу пора похудеть, набрызгала Энцеладом и в шкаф на две недели. Звучит, как рецепт 😄
juliae 26 апреля 2023, 12:27
Этот аромат мой парфюмерный кошмар)))
Elina_SV 26 апреля 2023, 12:30
Не удивлюсь совершенно. Такой напор и звучание выдержать бывает сложно
TorTorri 27 апреля 2023, 21:08
Не слушала, но теперь очень хочу! Обожаю работы Биша, один из любимейших парфюмеров
Elina_SV 28 апреля 2023, 00:15
Да, он творит хиты 😍 надеюсь, вас ждёт удивительное знакомство. Поделитесь впечатлениями, если будет время 😊
TatiGrishina 07 июля 2023, 15:37
Ну вот и я с ним познакомилась. ☺️ Мощный — не то слово! Надо с ним попробовать подружиться, если получится. Аромат нестандартный и неоднозначный.