03.06.2023

В поисках лучшего санскрина для лица. Тонирующий солнцезащитный крем Ph. Hubby Beige BB Tone Up Sun SPF 50+ PA++++

Привет! Я не очень люблю солнцезащитные средства, так как они часто мне не подходят: забивают поры, провоцируют дополнительную жирность кожи, выбеливают лицо, скатываются и тд. Но всё-таки летом без них не обойтись, особенно если пользуешься кислотными средствами круглый год, а также, если живёшь на юге. Учитывая жаркий климат моего города, я была в поисках тонирующего солнцезащитного крема, чтобы убрать из ежедневного применения тональный крем и не наслаивать одно средство на другое в условиях 30-градусной жары.

В одном из парфюмерных супермаркетов я обратила внимание на неизвестный мне доселе бренд Ph. Hubby, а именно на надпись ВВ Tone Up на одном из кремов. Эти солнцезащитные средства представлены как в обычной прозрачной версии, так и в бежевой и розовой. Я выбрала бежевый оттенок, покупала без затеста.

Крем продаётся в коробочке, которая полностью повторяет лаконичный дизайн тюбика.

Также эта и розовая версия кремов представлена в виде одноразовых саше, которые можно купить поштучно или в коробке на 50 шт., каждое саше содержит 1 грамм крема, в целом, объём получается такой же, как у тубы.

фото взято с официального сайта марки
фото взято с официального сайта марки

На дне коробки номер партии и срок годности.

На обороте вся информация представлена на корейском и английском языках, но есть наклейка с переводом.

Носик-дозатор был запаян для предотвращения вытекания.

Туба у крема самая обычная непрозрачная из мягкого матового пластика. Надписи не стираются со временем.

Что до фильтров?

• Ethylhexyl salicylate — химический фильтр старого поколения, защищает от UVB излучения
  • Diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate — фотостабильный фильтр новейшего поколения, поглощающий UVA лучи
  • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine — химический фильтр широкого назначения — поглощает UVA и UVB лучи
  • Ethylhexyl Triazone — химический фильтр нового поколения, поглощает UVB лучи, самый стабильный среди UVB-фильтров на данный момент. Нерастворим в воде.

Также крем на 65% состоит из уходовых и антивозрастных компонентов, помогающих коже оставаться увлажнённой, подтянутой, а также улучшающих кожный барьер.

В комплекте есть такая милая мерная ложечка, с помощью которой можно отмерить необходимое количество крема. Я ею, конечно же, не пользуюсь 😁

Текстура у крема плотная, но при этом довольно лёгкая, не жирная. Распределяется легко без белого налёта. Оттенок едва бежевый.

При дневном свете у окна смотрится вообще белым.

Крем распределён по правой стороне руки, видно, насколько сильно он сияет. Покрытие минимальное, если вообще есть, цвет вен просвечивает.

В глубине комнаты.

15 минут спустя крем усаживается, оставляя естественное сияние увлажнённой кожи.

Теперь на лице. Слева фото «до», здесь на мне только увлажняющий крем. Справа Нанесла солнцезащитный крем. Как видно, оттенок лица почти не изменился, покраснения просвечивают. Разве что лёгкое выравнивание общего тона лица и сияние.

Добавила консилер, кремовые румяна. Тональный крем не наносила, мне кажется, всё и без него выглядит прилично ну мне сойдет.

Покрытие уселось, я добавила немного пудры.

В целом, крем Ph. Hubby мне понравился. Он не вызвал никаких негативных реакций на лице — не забил поры, не спровоцировал новых высыпаний. Конечно, покрытия крем почти не даёт, лишь немного выравнивает тон кожи, маскирует поры, поэтому для меня это не «солнцезащитный крем с эффектом ВВ-крема», как его называет производитель, но с консилером под глазами и на покраснениях, с пудрой, я получаю именно тот эффект, который мне нужен на лето. Подсвеченная натуральная здоровая кожа.

У крема есть лёгкий свежий цветочный аромат, но он улетучивается почти сразу после нанесения и не раздражает. Шелушения не подчеркивает, в поры не проваливается, распределяется легко без разводов. Сразу после нанесения кожа выглядит супер сияющей, но крем усаживается минут за 15, не оставляет липкости, стянутости, ощущения жирной маски на лице. Кожа после него увлажнённая, но без лишнего себума. При нанесении утром, к обеду Т-зона начинает блестеть, но покрытие не «стекает» и не растворяется. За время использования данной солнцезащиты я не загорела и не обнаружила у себя новых пигментных пятен 😀

Если у вас есть любимые солнцезащитные кремы с более выраженным тонирующим эффектом, буду благодарна за рекомендации в комментариях.

1100-1800₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: WATER, BUTYLOCTYL SALICYLATE, DIBUTYL ADIPATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, TITANIUM DIOXIDE, PROPANEDIOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BUTYLENE GLYCOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, C12-15 ALKYL BENZOATE, NIACINAMIDE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, POLYGLYCERYL-2 STEARATE, 1,2-HEXANEDIOL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, STEARYL ALCOHOL, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, SODIUM POLYACRYLATE, POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE, ETHYLHEXYL STEARATE, BEHENYL ALCOHOL, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PROPOLIS EXTRACT, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FLOWER EXTRACT, OLETH-10, POLYSORBATE 60, ADENOSINE, PYRUS COMMUNIS (PEAR) FRUIT EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIDECETH-6, XANTHAN GUM, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, HEDERA HELIX (IVY) LEAF/STEM EXTRACT, PRUNUS DOMESTICA FRUIT EXTRACT, YELLOW 5 (CI 19140), RED 40 (CI 16035)

Спасибо за внимание,

Полина🌸

Agn 03 июня 2023, 09:11
Меня впечатлил коллаж «до / после», на котором я то самое выравнивание явно увидала
flaffin 03 июня 2023, 09:16
Эффект — отличный!
В этом году я тоже решила пересмотреть подход к солнцезащитным средствам для лица — сейчас выбираю средство. Ваше — тоже буду смотреть!
Arian 03 июня 2023, 09:21
Интересная штука!   На лице будто слегка желтит, хотя на руке не даёт оттенка. Может, свет поменялся просто.
Из санскрином с оттенком подошли только Dr Jart CC-крем (но всё же он довольно жёлтый) и Bliss Block Star (но он даёт не больше оттенка, чем этот). Остальные на мне обычно выходят дико рыжими.
Julia_Lifestyle 03 июня 2023, 10:31
Мне понравился на вас эффект, кожа выглядит хорошо. Я для себя решила, что тонирующие санскрины мне нравятся больше всего, когда не нужен полный макияж и вообще летом, нанёс и красиво. Из более тонирующих мои фавориты это Paula‘s Choice Resist Anti-Aging Super-Light Daily Wrinkle Defense SPF 30 и Isdin Color Fusion (завтра опубликую пост), они заменяют легкий тональный крем и защищают от солнца
Dirk_Diggler 03 июня 2023, 11:32
А мне понравилось то, что этот крем почти не тонирует   Те тонирующие санскрины, что мне попадались, увы, не подходили по оттенку либо по консистенции. А учитывая, что санскрин нужно наносить довольно обильно, то если так нанесешь тонирующий, то будет не оч. Все аптечные мимо (Bioderma, Avene, Lancaster и тд), последний был Obagi тонирующий, это ужас   Жирный, не усаживается даже спустя полчаса, довольно темный, дорогой да и туба 100 мл такого безобразия. Пользоваться не смогла.
Matur 03 июня 2023, 11:34
Ваш крем очень похож на солнцезащитный от d'Alba, даже тюбик один в один. Тонирование там на таком же уровне
KaraDora 03 июня 2023, 16:50
Ничего себе, первый раз такое вижу) очень интересно
Summernight 03 июня 2023, 17:19
Крем действительно хорош. Но вот вопрос: если к нему прилагается ложечка — дозатор, почему не использовать её? Ведь для нужного уровня SPF надо наносить то количество, которое помещается в этой ложечке. Иначе о защите 50 мы вообще не говорим.
Для меня важен уровень защиты. Сама я ненавижу санскрины, потому что все они ощущаются на коже, мешают мне. Но наношу ежедневно, у меня целая коллекция их…
Slonyatka 03 июня 2023, 17:43
Кожа у вас шикарная😊крем беру на заметку!💐спасибо!
Anna Kuznetsova 03 июня 2023, 23:22
Я тоже санблок покрываю тонко пудрой и отлично себя при этом чувствую ) наносить каждый день тональный считаю лишним. Но с тонирующим эффектом я крем искала. Увы, все пробники и тестеры показали слишком яркий цвет для меня.
Kabanuchka 04 июня 2023, 04:56
Полина, какая вы красивая 🌹и кожа огонь! Добавила в избранное, надо будет попробовать, спасибо )
lillies 07 июня 2023, 13:31
Эх, жалко, он все таки для меня сильно блестит, люблю более матирующие варианты. А Вам очень красиво 👍
Sabina Gurbanova 20 июня 2023, 20:20
Я все таки вижу выравнивание ) как раз отличный эффект на лето, потому что если б было больше пигмента — уже были бы сложности с равномерным нанесением и нанесением нужного количества, хотелось бы сделать слой поменьше. С твоей кожей покрытие больше точно не необходимо
Mashka1888 20 июня 2023, 20:30
На вас смотрится прям «вау», пост очевидно в избранное.