22.04.2023

Iris Fauve Atelier des Ors EDP — тёплый, мягкий, древесный ирис

Хочется продолжить тему ирисов и поделиться с вами своим мнением об аромате Iris Fauve от французского нишевого Дома Atelier des Ors

Как я уже писала ранее, я очень люблю ирисы и в моем городе, к моей радости, они цветут в изобилии.

Поэтому каждый год меня одолевает непреодолимое желание запечатлеть на фото ирисы в дуэте с флаконом любимых духов.

Iris Fauve Atelier des Ors— аромат для мужчин и женщин.

Принадлежит к группе цветочные, восточные, древесные

Выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Ирис, Корица и Бергамот;

Средние ноты: Нагармота, Ветивер и Пачули;

Базовые ноты: Мирра, Лабданум, Мускус и Лиатрис

Внешний вид:

Первое, что привлекает внимание — это, конечно, удивительной красоты флакон, а вернее жидкость, в которой мерцают частицы 24-х каратного золота.

Флакон изготовлен из тяжёлого стекла, с лучистым рифлением на обратной его стороне.

Венчает его увесистая керамическая крышка.

Обращу внимание на название аромата, так как в этом случае оно даёт нам понять, каким характером обладает парфюм.

«Fauve» в переводе означает хищный зверь, дикая кошка, а именно категория животных, куда входят такие представители кошачьих, как пантера, лев, тигр.

Второе значение слова — золотистый, рыжеватый цвет волос или шерсти.

Тем самым, через название аромата, создатели дают понять, что нам не стоит ожидать хрупкого, весеннего, женственного ириса.

Мое восприятие аромата:

Iris Fauve Atelier des Ors — это тёплый, мягкий, древесный, золотой ирис.

Считаю, что это нетипичный ирисовый аромат, так как в нём преобладает не сама нота ириса, а смолистые, древесно-бальзамические, амбровые аккорды, которые смягчает чуть пудровый, мягкий ирис.

Благодаря пряной корице и смолисто-бальзамическим аккордам ладанника и мирры, аромат оставляет сладкое и тёплое послевкусие. Слаженный дуэт землистых пачули и дымного ветивера прекрасно обрамляют и дополняют весь аромат, завершая эту красивую ирисовую историю природными, тёмно-зелёными нюансами.

Если подключить воображение, то можно представить ирис, который чудом расцвёл в тёмном лесу, в тени старого мшистого дерева.

Подытожу

Если вы ищите аромат с солирующим ирисом в одном из его проявлений — пудровый, помадный, морковный, то здесь вы вряд ли его найдёте. А вот, если вы хотите красивый, комфортный, уютный древесно-бальзамический аромат, смягчённый деликатными пудровыми нюансами, то Iris Fauve наверняка вызовет у вас глубокую симпатию.

Я люблю этот аромат и с удовольствием ношу. Ограничений, куда его надеть, я не вижу. Поэтому могу смело себе позволить носить его на работу в офис.

Спасибо за внимание!

Levsa834 22 апреля 2023, 17:55
Залюбовалась и флаконом, и фотографиями с ним. Описание интересное, дерево я люблю. Спасибо!
Katerina_parfum 22 апреля 2023, 19:55
И Вам спасибо за внимание к посту!
Zoya_m 22 апреля 2023, 18:57
Ваши фото — услада для глаз! Ароматы этого бренда очень дорого стоят в России, но очень притягательны)
Katerina_parfum 22 апреля 2023, 19:57
Спасибо большое, приятно слышать   Да, к сожалению, цены высокие. Я приобрела это флакон несколько лет назад, тогда цены были более приемлемы.
MILA_666 22 апреля 2023, 18:57
Читаю пост и понимаю, что я должна потестить этот парфюм. Даже пробежавшись по пирамиде, понимаю — он понравится. И особенно подкупает, что ирис тут не солирует. Всё как я люблю.
Фото чудесные, завораживают.
Katerina_parfum 22 апреля 2023, 20:00
Спасибо большое! Если по нотам чувствуете, что Вам подойдет, то познакомиться стоит. )
ereminamf 23 апреля 2023, 15:06
Вы написали, что в вашем городе ирисы цветут в изобилии. В каком городе вы живете?
Katerina_parfum 23 апреля 2023, 16:04
Здравствуйте! Я живу в Краснодарском крае.
Ahava 23 апреля 2023, 17:46
Присоединюсь к восторженным отзывам вашими фотографиями! Особенно прекрасно заглавное
Katerina_parfum 23 апреля 2023, 19:09
Спасибо большое за вашу оценку!
redishhh 23 апреля 2023, 20:36
Утащила ваш пост в избранное, так красиво вы описали и показали аромат!
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 07:57
Спасибо за внимание к посту! Рада, что Вам понравился
TatiGrishina 27 апреля 2023, 06:12
Спасибо за пост! Захотелось познакомиться с брендом.
Katerina_parfum 30 апреля 2023, 13:45
И Вам спасибо за внимание к посту!😊