15.09.2023

SP by SkinProbiotic сыворотка SkinSaver с исландским мхом от красноты и воспалений: есть, чем гордиться

В последнее время я довольно много пробую новой для себя отечественной косметики. Тут же у меня прям радость была, потому как SkinProbiotic не просто наукоёмкий бренд российского ухода за кожей, он ещё и родом из Сибири, Новосибирского Академгородка, а производство вообще находится в 15 минутах езды на машине от моего дома. Тут и скептик вошёл в чат, и внутренний патриот осторожно и с любопытством поглядывает на приятную баночку.

Оформление удачное, глаз радуется, на полке в ванной находить легко. Да, лично мне больше нравятся флаконы сывороток с помпой, без контакта с воздухом, но и такой вариант с пипеткой вполне имеет место быть. Стекло у флакона настолько тёмное, что даже с фонариком не определить, сколько осталось сыворотки. Всего 30 мл, стандартный объём, зато срок годности после вскрытия короткий — 6 месяцев, думаю, из-за натурального состава. При желании можно взять набор миниатюр, для знакомства с продуктом отличный вариант, там эта сыворотка тоже представлена.

Рекомендуют наносить 5-6 капель, но у меня это выходит одна полная пипетка — распределяю в ладонях и прикладывающими движениями наношу на очищенную и тонизированную кожу лица. Вообще, я пробовала наносить её всяко: и на тоник, и под крем, и соло — любым способом работает хорошо. При распределении сыворотки по лицу может показаться, что чуть липковата, но она тут же впитывается, не оставляя после себя ни жирной, ни липкой плёнки, кожа очень мягкая и гладкая после неё, стянутости нет.

Выглядит не супер аппетитно, но мы же её есть не планируем. Зато аромат потрясающий натуральный, с нотами можжевельника и цитрусов, очень тонкий и на коже надолго не задерживается.

Накопительный эффект показать сложно, зато могу продемонстрировать, как моя чувствительная жирная кожа выглядит сразу после нанесения сыворотки, спустя минут 5: меньше красноты и крохотных шелушений, даже пористая кожа выглядит более напитанной и упругой.

До
До

Через 5 минут после сыворотки SP by SkinProbiotic SkinSaver
Через 5 минут после сыворотки SP by SkinProbiotic SkinSaver

Результат для меня заметный, за то сыворотку и люблю. Кроме успокаивающего эффекта, есть небольшое матирование в течение дня, при этом матирование не физическое, а химическое — дополнительный слой никак не ощущается и себя не проявляет.

А ещё за богатый натуральный состав:

Если чуть подробнее об активах:

• Цетрария или исландский мох — куча микроэлементов, работает против отёков и воспалений, снимает красноту и успокаивает, заживляет и помогает коже регенерироваться
  • Ниацинамид — могу петь ему оды постоянно, против красноты, следов акне, да еще и жирность регулирует
  • Цитрат серебра — очевидно, обеззараживает, работает против бактерий и вредных микроорганизмов
  • Витамин В — активизирует обновление, повышает эластичность и защитные функции
  • Витамин С — убирает неровный тон различного генеза и пигментацию, стимулирует выработку коллагена, эластина, тем самым повышая упругость кожи

На упаковке не помечено, но с таким составом на постоянной основе лучше использовать санскрин, у них же можно выбрать успокаивающий солнцезащитный крем с пантенолом Manyo Panthe-Calming Sun Cream SPF50+ PA++++ или SPF крем-сыворотка Manyo Factory Galactomy Moisture Sunserum SPF50+.

Очевидно, что сыворотка мне подошла и понравилась, и, вдохновлённая качеством, я хотела выбрать что-то ещё и немного потерялась в огромном ассортименте бренда SkinProbiotic, где сейчас почти 20 различных сывороток и эссенций под любые нужны и потребности кожи. Для жирной и чувствительной кожи этого аккуратного помощника с исландским мхом могу рекомендовать ответственно, отличный продукт.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Polysaccharides and lipids Cetraria islandica, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, D-Panthenol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Glycerin, Silver Citrate, Cetearyl Octanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Urtica Dioica Leaf Extract, Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lactic Acid, Lavender Oil

Что пробовали у бренда? Что понравилось?

Skinprobiotic SkinSaver

Skinprobiotic SkinSaver

3 отзыва

extremely_interested15 сентября 2023, 12:23
Какой хороший результат! У меня тоже бывают покраснения — надо попробовать при случае. Особенно понравилась идея с косметичкой на пробу.
AnyaMalina15 сентября 2023, 17:22
Благодарю за отклик
Миниатюры очень уважаю, особенно наборами
Matur15 сентября 2023, 18:11
Мне эта сыворотка очень понравилась, даже удивила!
Olya Nepomnyaschaya16 сентября 2023, 13:05
Очень интересно, но ценник прямо кусается за такой объём…