23.04.2023

Skincare Underground by Alena Shuma - All Inclusive пилинг для лица - всё лучшее и сразу

Всем привет! Я очень люблю кислотные пилинги, и сегодня расскажу вам про пилинг All Inklusive с отличным рабочим составом.

Бренд Skincare Underground by Alena Shuma — ещё один представитель косметики российского производства, и очень радует то, что всё больше косметики с такими классными составами, которые могут составить конкуренцию брендам с более долгой историей.

Теоретическая часть

Пилинг All Inklusive подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для нормальной, комбинированной, жирной кожи.

Кислоты, входящие в состав пилинга, показаны в борьбе с акне, постакне, гиперпигментации, розацеа и нацелена на антивозрастной эффект.

В действие пилинга входит коррекция таких косметических проблем, как:

• Расширенные поры и избыточное выделение себума;
  • Акне и постакне;
  • Купероз и розацеа;
  • Гиперпигментация;
  • Борьба с возрастными изменениями

Главные компоненты пилинга это кислоты, которые впечатляют своей концентрацией, а именно:

• Пировиноградная кислота 10%

Пировиноградная кислота — она здесь основная в своей концентрации. Она глубже проникает в кожу, чем остальные кислоты из списка состава, стимулирует синтез таких важных составляющих кожи как коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Так же осветляет, увлажняет, улучшает рельеф кожи, тем самым делая ее здоровой и сияющей.

Пировиноградная кислота отлично подходит для жирной кожи с расширенными порами, для обезвоженной кожи, такой, как у меня.

На действие пировиноградной кислоты делаю большую ставку, до этого средствами с ней я не пользовалась, поэтому этот компонент вызвал у меня большой интерес.

• Азелаиновая кислота 7%

Имеет так же осветляющее действие, подходит для устранения воспалений и пигментации после них, устраняет покраснения, и действует на кожу более успокаивающе. Себорегуляция, сосудоукрепление, антибактериальное и антиоксидантное свойство, а так же способствует омоложению.

Так же новый для меня компонент в уходе. Имею плотную кожу, и средство, которое действительно будет проникать глубже, должно работать.

• Азелоглицин 3%

Это азелаиновая кислота и глицин. За счёт глицина смягчает, увлажняет и успокаивает кожу.

• Миндальная кислота 7%

Она не проникает глубоко в кожу и очень щадяще отшелушивает. Обладает антибактериальным и противовоспалительным свойствами, растворяет комедоны, регулирует выработку себума, осветляет пигментацию и пятна после воспалений.

Миндальная кислота в моем уходе не нова, использовала пилинг с 7% в составе, вызывало значительное покраснение.

• Салицилат натрия 2.5%

Салициловая кислота так же растворяет комедоны. Отшелушивает мёртвые клетки кожи, регулирует выработку кожного сала, делает поры уже, предотвращает закупорку сальных желёз, является противовоспалительным компонентом. Это не полный список эффективности салицилки, компонент может впечатлять своим действием и идеален для жирной кожи.

Салициловая кислота это и друг и враг для меня. В период, когда была подростком, значительно иссушила кожу, так как не знала, как правильно применить средство. В итоге получила очень агрессивное действие.

• Глицирретиновая кислота

Успокаивает, снимает раздражения и покраснения. Используется часто для чувствительной кожи. Предотвращает развитие гиперчувствительности кожи.

Эта кислота, судя по описанию, будет очень хорошо успокаивать кожу после действия более агрессивных компонентов в пилинге.

Список поистине впечатляет. Некоторые кислоты из списка я до этого в уходе не использовала, тем более мне вдвойне было интересно наконец попробовать.

Практическая часть

Я люблю в уходе салициловую кислоту, и у меня был довольно сильный пилинг на миндальной кислоте, от которого лицо краснело и горело.

При использовании пилинга All Inklusive этого нет.

Консистенция пилинга немного густая, он не течёт, и позволяет не торопясь равномерно распределить средство на коже. Запах типичный для кислот — кислый. В составе нет отдушки, но мне кажется, что он пахнет черносливом, когда начинает подсыхать😁.

Я наношу средство на кожу лица и под подбородком. Также его можно использовать точечно на воспаления или пятна постакне.

Пилинг не имеет цвета, на лице прозрачный, при подсыхании лицо глянцевое и очень гладкое.

При первом использовании нанести пилинг рекомендуют на 2-4 минуты, далее время выдержки можно увеличить.

Я наносила пилинг при первом применении на 10 минут, ожога не получила.

От него также нет жжения или зуда, у меня это было лёгкое покалывание буквально пару минут.

Смывается быстро, тёплой водой.

Результат

После пилинга лицо невероятно гладкое и нежное, я явно вижу посвежевшие поры и ровный тон кожи. Забитые поры на носу меня всегда очень беспокоили, это настолько неэстетично выглядело, особенно под тональным средством, но сейчас я вижу, что эта проблема меня теперь не беспокоит.

Я не заметила действия пилинга на выделение себума, как было, так и есть, но мне редко какое средство с этим помогает. Обычно матовость продляется на непродолжительное время, так и в этот раз.

Наносить пилинг точечно на воспаления я тоже пробовала, прыщик заметно быстрее подсох и уменьшилась краснота.

Эффект антиэйдж для меня здесь не являлся ключевым, мне нужна была работа именно с порами, расширенными и забитыми, с неровным тоном кожи, с пигментными пятнами и гиперкератозом. За время использования пилинга заметно посветлели мелкие веснушки.

После дней с использованием пилинга, который я использовала по вечерам, я обязательно наношу солнцезащитное средство. Это не только защитит кожу от нежелательных последствий, но и в значительной степени продолжит и закрепит действие пилинга, направленное на коррекцию тона и осветление.

Пилинг это не самостоятельное средство для решения проблем, особенно он будет хорош в комплексе ухода, который поддержит и сохранит результат его работы.

Мне определенно нравится то, в составе сразу несколько кислот. Одна работает на поверхности, другая чуть глубже, третья помогает лицу не превратиться в чернослив, которым очень вкусно пахнет сам пилинг. Это настоящая командная работа.

Состав пилинга превращает это средство в такое, которое подойдет всем. Обширный радиус действия на довольно большой список проблем. И именно благодаря составу, это не пустые обещание.

1 месяц, 14р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua(Water), Pyruvic Acid, Azelaic Acid, Mandelic acid, Glycerin, Propylene Glycol, Potassium Azeloyl Diglycinate, Lactic Acid, Sodium salicylate, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate, Sodium Lactate, Lecithin, C12-13 Alkyl Lactate, Phenoxyethanol, Arginine, Aspartic Acid, Pyrrolidonecarboxylic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidinе, Phenylalanine, Sodium hydroxide, Tocopheryl Acetate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polyglyceryl-6 Caprylate, Glycyrrhetinic Acid, Proline, Ethylhexylglycerin, Malic acid, Tartaric acid, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hyaluronate, Sodium Alginate, Neem (Melia Azadirachta Linn) Extract

Цена, как мы видим, не бюджетная, за 30 мл средства. Но с другой стороны, такой богатый состав, и средство вышло универсальным и рабочим.

Благодарю всех за внимание к моему посту🌸

Vera0305 23 апреля 2023, 19:33
Набор кислот и правда хорош, закрыли все функции пилинга.
Tatimka90 23 апреля 2023, 20:13
Очень хорошо работают кислоты друг с другом, не пробовала раньше такие, мультикислотные
Mazlik 24 апреля 2023, 21:52
Состав симпатичный, но ценник — конский. И такая абсолютно стремная упаковка. Я ещё понимаю, когда у Hello Beauty этикетка на коленке сделана.
Но при такой стоимости это — уже неуважение к клиенту.
Tatimka90 24 апреля 2023, 22:08
Я думала что упаковка эта, коробка которая, вообще что-то типо транспортировочной😑
Mazlik 25 апреля 2023, 00:12
Я имела в виду и саму этикетку на флакончике (отдельная история — пластик под золото) и картонную коробку с непонятным силуэтом.
Очень странное впечатление. На сайте — ни лицензии, ни адреса производства, ничего.
Зато цены в сторону Elemis стремятся.
Tatimka90 25 апреля 2023, 00:17
Ценовая политика новых брендов — это отдельная история. С одной стороны, хотят взять рынок работающими составами, с другой — потратить на это меньше денег, получить больше. Думаю, что удешевление упаковки, это один из способов меньше потратить. Но сейчас упаковка — это то, что видим в первую очередь, это, и ценник. А вот до состава здесь уже глаз может и не дойти. Я вот тени купила недавно, на упаковку в первую очередь посмотрела, она такая прикольная. И надо мне, или нет, но вот купила. Сами тени тоже интересные, но вот делаю фото для поста, и фотки классные, и смотреть приятно😌
Mazlik 25 апреля 2023, 16:59
Соглашусь. С моей точки зрения, минимальный набор должен быть. Клиента должно что-то зацепить.