16.08.2023

Два летних мастхева от компании Гельтек

Тёплая и солнечная погода уже не за горами, а в некоторых регионах уже наступила. Поэтому защита от солнца и средства для коррекции фигуры сейчас максимально актуальны.

Посмотрим два продукта от российского производителя Гельтек.

Geltek Крем Mультипротектор SPF50+ oil free.

Весь март я добивала оставшийся зимний уход — средства с кислотами и ретинолом. Поэтому вопрос защиты от солнца стоял для меня очень остро и без SPF я на улицу не выходила.

Крем Мультипротектор SPF 50 пришёлся как нельзя кстати.

Упаковка солидная, целых 100 мл. Дозатор защищён аж двумя крышками. Крем мягко извлекается из упаковки, не брызгается, не плюётся.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в России.

Текстура крема очень лёгкая, производитель подчёркивает, что средство не содержит масел.

В составе физический УФ-фильтр в наноформе (в виде мелкодисперсных частиц) и самые современные, безопасные химические УФ-фильтры.

Запах лёгкий и свежий.

Предлагается наносить крем сразу после сыворотки за 30 минут до выхода на солнце.

Крем легко впитывается, не оставляя белых разводов. Хорошо работает в качестве базы под макияж — не скатывается, как это часто бывает с кремами с SPF. К степени защиты нет никаких претензий — моя кожа оказалась в полной безопасности, несмотря на ретинол и кислоты в уходе.

Проверено 3-4 часами нахождения на солнце. Производитель предлагает обновлять покрытие каждые два часа, но я этого не делала.

Не стоит ждать от крема супер ухода, всё-таки его основная функция — это защита от солнца. Но мне для комфортного самочувствия действительно хватает активной сыворотки в сочетании с этим кремом.

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polyglyceryl-3 Methylglycose Distearate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Glyceryl Stearate SE, Titanium Dioxide (nano), Silica, Ethylhexyl Triazone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sclerotium Gum, Decyl Glucoside, Xanthan Gum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Citric Acid (Citric acid monohydrate), Propylparaben, Phenoxyethanol, Biosaccharide gum-1

Geltek Антицеллюлитный гель Thermo-Intensive.

Постоянные читатели знают, что я много лет работаю тренером по фитнесу и в волшебную таблетку для похудения не верю. Тем не менее, антицеллюлитными средствами активно пользуюсь. В сочетании с силовыми тренировками массаж такими средствами значительно улучшает состояние кожи. Главное — не лениться!

Антицеллюлитный гель продаётся в упаковке объёмом 500 мл, хватит этого количества надолго.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в России.

На упаковке нам предлагают несколько вариантов использования геля: в качестве обёртывания, для массажа и в сочетании двух этих способов.

Помпа дополнительно закручивается и блокирует извлечение геля из упаковки.

Активные компоненты (гуарана, кофеин, L-карнитин, конский каштан и т.д.) способствуют уменьшению отёчности, оказывают антиоксидантное воздействие, улучшают кровообращение и регенерацию.

Текстура геля достаточно упругая, капля не растекается и держит форму. При нанесении на кожу гель быстро растворяется и до впитывания есть несколько минут для массажа.

Я использую такие средства после душа и только в сочетании с массажем.

Название Thermo-Intensive здесь явно неспроста. Гель действительно значительно разогревает кожу (я наношу совсем немного, но ощущения сильные), при этом не вызывает покраснений. Жжение продолжается примерно 15 минут, после чего постепенно сходит на нет.

Достойное средство в хорошем объёме, в сочетании с умеренным питанием и тренировками улучшит состояние кожи.

Важно протестировать средство на небольшом участке кожи, если у вас есть склонность к аллергии и раздражениям.

После сильного разогрева (баня, сауна) жжение может быть более интенсивным.

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-400, Glycerin, Potassium Hydroxide, Potassium Chloride, Vanillyl Butyl Ether, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propanediol, Caffeine, Carnitine, Xanthan Gum, Diazolidinyl Urea, FucusVesiculosus Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Centella Asiatica Extract, Troxerutin, Vitis Vinifera Leaf Extract, Hedera Helix Extract, Polygonum Fagopyrum Leaf Extract, Iodized Hydrolized Zein, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Paullinia Cupana Seed Extract, Parfum, Methylparaben, Limonene, Propylparaben, Disodium EDTA, Linalool, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Geraniol, Coumarin

Большой плюс, что оба средства можно приобрести в объёме 5 мл и предварительной попробовать перед покупкой больших объёмов.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Ksenia_Si 16 августа 2023, 09:10
Спасибо за обзор. Любимый Collistar пропал с полок магазина. Давно смотрю в сторону этого антицеллюлитного геля, но пугает разогревающий эффект. Я такое не люблю и сосудистая сеточка присутствует(
aquagirl 16 августа 2023, 10:22
Ура, мой пост спустя 2 месяца опубликовался! 🥳💃
Спасибо, что читаете.
Может быть тогда обратить внимание на Guam? У них есть а/ц гели без разогревающего эффекта.
Vera0305 16 августа 2023, 12:05
О! Есть у меня этот огненный гель, очень нравится. Причём, у него небольшой расход. И хорошо сгоняет отечность, подтягивает.
А вообще, его можно как согревающее средство использовать вместо горчичников или перцового пластыря — проверено, работает.
aquagirl 16 августа 2023, 14:21
Вера, спасибо за идею!
Как раз актуально будет в осенне-зимний период 👍
ImBatman 16 августа 2023, 12:43
Вставлю от себя пару слов про гель — он просто ОГОНЬ!
Нет, серьезно. Намазала, завернулась в пленку, и ляжки и живот телепортировались в жерло действующего вулкана. Жжется не просто сильно, а с «аааааааа-3D» эффектом присутствия в дантовском аду. Да, 15 минут. Но их поди потерпи. Смывать по ощущениям — что кислотой кожу поливать, ощущения невероятные.
При этом я этот гель люблю — он очень хорошо увлажняет и разглаживает, и невероятные ощущения мне тоже по нраву. Но советую таки иметь их в виду.
А с умеренным питанием и спортом этот гель работает вообще отлично, тут соглашусь с вами на 100%!
aquagirl 16 августа 2023, 14:25
Я под плёнку не пробовала наносить, наверняка, так жжёт ещё сильнее 😅
Вообще, я к таким разогревающим гелям/обертываниям привычная. Сломило меня только средство от Organic Kitchen, рождественская лимитка для обёртываний.
Я думала, у меня пожар на бёдрах начнётся, через 5 минут побежала смывать. 😂
ImBatman 16 августа 2023, 14:50
Это которая «Снеговик»? Что вы делаете, теперь хочется попробовать!
Под пленку отлично заходит, если есть желание, советую попробовать. :) Не сказала бы, что печет сильно заметнее, но само разглаживание и подтягивание кожи более заметное.
Еще очень понравилось обертывание ламинариями, но с ним нужны помощники. 😅
aquagirl 16 августа 2023, 15:54
Кажется, да, Снеговик 😅 Я человек бывалый, но к такому жизнь меня не готовила. 😂
Люблю обертывания дома, научилась делать почти без грязи.
Встаю в ванну, намазываюсь, закручиваю плёнку. Смываю то, что напачкано. И ложусь на кровать на полотенце.
А вы какой ламинарией обёртываетесь, листовой?
Oxana76 17 августа 2023, 03:51
Спасибо за пост, средства заинтересовали! Средства с разогревающим эффектом не очень люблю, но мне как-то подсказали, наносить их перед тренировкой на проблемные места, теперь так и делаю, и эффект больше нравится, чем под пленку
aquagirl 18 августа 2023, 10:13
Спасибо, что читаете 🌹
Вы их сразу перед тренировкой наносите или за какое-то время?
Oxana76 27 августа 2023, 19:04
Наношу и сразу занимаюсь, т.к. эффект не долгий разогревающий. И очень нравится эффект на ногах, т.к. мышцы более эластичные, как будто уже разминку сделала
terr4a 17 августа 2023, 23:48
А что, ещё никто про банку с кисточками не спросил?
aquagirl 18 августа 2023, 10:13
А что с банкой? Готова ответить )
terr4a 21 августа 2023, 00:11
Красиво и оригинально)
Расскажете, удобно ли и откуда идея пришла?)