Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.04.2023
2218

Записки скептика. Bemetic Meta Rich Cream

Всем привет! На бренд Bemetic не так уж и много отзывов, поэтому мне вдвойне было интересно проверить, чем же так хорош продукт, получить информацию вот прям от себя, а себе я доверяю.

Основатель бренда — девушка, блогер и инфлюэнсер, которая разработала свою линейку средств, изначально исходя из своих потребностей кожи. Я не вижу ничего плохого в таких брендах, сейчас это распространено, и в итоге в мир выходят годные средства. Примеров много.

Крем в картонной коробке, похожей на капсулу. Дизайн минимализм, мне такой вид упаковки нравится.

Алюминиевый флакон, на котором отсутствует информация, кроме бренда и названия крема.

Упаковка мне нравится тем, что подлежит переработке. Алюминий можно переработать неограниченное количество раз, то же самое с бумагой.

Пластиковый дозатор, с тугим ходом, выдает среднюю порцию крема при нажатии до упора.

Пластик качественный, без зазоров, без люфта. Не пачкается.

Вся информация о креме и состав размещены на наклейке, на задней части коробки.

Перечислены ключевые компоненты, способ использования, действие крема на кожу.

Заговорил скептик.

Крем заявлен как ультрапитательный с эффектом анти-стресса. Содержит витамин В12 и D3. Создан для жителей мегаполиса, чья кожа подвержена таким факторам как:

  • Сухости
  • Обезвоженности
  • сухого климата, отопительного сезона, перепада температур, суровой и ветреной зимы.

Здесь я не поняла, почему этим могут страдать только жители мегаполиса? 😃

Всё это прекрасно есть в любом населенном пункте в любой точке земного шара.

Далее, смотрим от чего ещё крем защитит:

  • Всевозможные стрессы
  • Излучение от экранов смартфонов
  • Загрязнённость воздуха
  • Дефицит сна
  • Дефицит витаминов и макроэлементов

Ну что получается, это всё перечисленное прилагается только к городским жителям? А живя, например, в деревне, я не могу получить излучение от смартфонов, сплю строго по 8-9 часов?

Легко могу поверить, что крем уменьшит испарение влаги и предотвратит обезвоживание, сделает лицо свежее, придаст отдохнувший вид.

Сам крем не слишком плотный и жирный, чего можно ожидать от ультрапитательного крема. Я бы его охарактеризовала как средне-плотный. Имеет необычный цвет, как бледная молочная ириска. Это благодаря тому, что в составе крема есть натуральный компонент Luminescine. Он здесь отвечает за сияющий цвет лица, так имеет светоотражающие свойства. И ещё защищает клетки кожи от фотоокислительного стресса.

У меня сейчас начнётся стресс, от осознания того, что моя кожа испытывает много стресса?.

Капля крема глянцевая, блестящая, довольно влажная. Благодаря этому, хорошо распределяется по лицу. Кожа у меня в холодное время года комбинированная, летом активно жирнится, но обезвоженность сопровождает меня круглогодично. В основе крема ламеллярная эмульсия, обладающая наибольшей биосовместимостью с барьером кожи, в сочетании с комплексов церамидов и лизатов крем восстановит уровень влаги и естественные защитные функции.


Антистрессовый микс из грибных адаптогенов и пептида Neutrazen снижают местный кортизол на 70 % уже в течение часа после нанесения, успокаивая раздражение и покраснение.

Для всего лица мне необходимо три таких горошинки крема, как на фото.

Производитель указывает, что крем не заменит солнцезащиту, несмотря на то, что добавлены компоненты, которые усиливают защитные барьеры кожи.


Опыт использования крема Bemetic Meta Rich Cream.

Крем я наношу дважды в день, утром и вечером. Не смотря на то, что крем заявлен как ультрапитательный, он не жирный. Я наношу его поверх сыворотки, если не планирую делать макияж. Если добавить сверху ещё и тональный крем, то мне становится неприятна многослойность продуктов.

После умывания, тоника, и сыворотки крем дополняет увлажнённость кожи, если её не хватило на предыдущих этапах. Использую его параллельно с средствами с кислотами, которые сушат больше обычного ухода.

Первую неделю тестирования крема я наносила его и без вспомогательных средств. Впитывается полностью, не оставляет плёнки или ощущения жирности. Также крем обещает успокоить кожу после пилинга или ретинола. Это удалось проверить. После пилинга жжение кожи проходит быстро, покраснения уходят в считанные минуты.

Неожиданно, но крем помог мне с ожогом. На внутреннюю сторону запястья мне попало кипящее масло, помня, какие обещания даёт крем, я нанесла на ожог приличную порцию крема. Краснота и зуд прошли, небольшие пятнышки от ожога ушли без следа, осталось лишь одно пятно, где капля горячего масла была самой большой.

Небольшой список плюсов и минусов, как короткое описание эффектов, и тех обещаний, на которых я не стала останавливаться подробно


Увлажнение
Питание
Успокаивает кожу
Ровный цвет лица
Не провоцирует излишнюю жирность
Качественная упаковка, подлежит переработке
Странная отдушка



Крем хороший, вот правда. Все потребности закрыл, не вызвал негативной реакции, не забил поры. Увлажнения и питания хватает.


Что я думаю, про жителей мегаполиса, которым этот крем необходим. Может быть, цена, которая оправдывает себя вполне, если житель мегаполиса хочет оградить свою кожу от всех бед? А я хочу?


6700₽цена
9/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, isopentyldiol, polyglyceryl-3 rice branate, coco-caprylate/caprate, glycerin, Isononyl isononanoate, hydrolyzed Verbascum thapsus flower, propandiol, Lactobacillus ferment lysate, Croton lechleri resin extract, Bifida ferment lysate, cetearyl alcohol, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, betaine, propolis extract, sodium PCA, squalane, Cordyceps sinensis extract, methylsulphonylmethane, Lentinus edods extract, glucose, sodium lactate, Tremella fuciformis extract, PCA, serine, Ganoderma lucidum extract, alanine, glycine, glutamic acid, lysine HCl, methyl cyclodextrin, 7-dehydrocholesterol, ceramide NP, cyanocobalamin, Pseudoalteromonas ferment extract, threonine, arginine, proline, glyceryl stearate, ceramide AP, Tephrosia purpurea seed extract, butylene glycol, Lespedeza capitata leaf/steam extract, ceramide EOP, dimethicone, cholesterol, palmitoyl tripeptide-8, phytosphingosine, sodium hyaluronate, sodium lauroyl lactylate, carbomer, xanthan gum, dextran, phytic acid, phenoxyethanol, sodium phosphate, ethylhexylglycerin, sodium hydroxide, caprylyl glycol

Крему я ставлю довольно высокую оценку за его действие. Это 9 из 10.


Всем спасибо за внимание к посту, буду рада вашему мнению, если кто-то им уже пользовался?

на Косметисте с 2013 года
207 рейтинг   157 постов   53 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 44 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

ElenaKoza18 апреля 2023, 18:18
А странная отдушка — это какая?
Tatimka9018 апреля 2023, 18:20
Не могу отнести ее к чему-то конкретному, будто ароматизатора нет, и просто запах самих компонентов. Как какое-то лекарство. На лице не ощущается, но в момент нанесению чувствую
FedEE19 апреля 2023, 13:17
Мне пахнет жженым сахаром)
Tatimka9019 апреля 2023, 13:19
Вообще универсальная отдушка, у каждого своя?
Vera030518 апреля 2023, 18:23
Спасибо, интересно! Не стала брать этот крем, потому что испугалась определения «питательный», ожидала жирность. А текстура по виду и описанию очень смягчающая и увлажняющая.
Состав опять — надену лучшее все сразу.
Tatimka9018 апреля 2023, 18:32
Спасибо)
Я изначально хотела другое средство, но видимо меня кто-то опередил, взяла это, очень уж понравился состав. Думала, если не подойдет мне, отдала бы маме, у нее очень сухая кожа, живет на берегу моря где ветер и соленая сухость. Но крем нравится, оставлю, пользуюсь с удовольствием
Mac_Cecht18 апреля 2023, 22:08
Цена не воодушевляет, конечно   Но попробовать было бы интересно. Особенно сейчас, когда сижу со стянутым после мицеллярки литсом  
Tatimka9018 апреля 2023, 23:01
Мое литсо после салицилки прям орет, как требует увлажнения?
Mac_Cecht19 апреля 2023, 03:02
За это я не люблю склицилку))
А вот мицеллярки обычно так не ведут себя.
FedEE19 апреля 2023, 13:18
У меня 3й флакон крема подходит к концу, очень нравится, сначала тоже скептически отнеслась к нему, использую его вместе с их же лосьоном G, но мне ощутимо подсушивало кожу, в итоге я добавила увлажняющую сыворотку и вопрос закрыла. Кожа (мне 36 лет) в замечательном состоянии и с хорошим тонусом. Из косметики использую СС крем, гель для бровей и румяна. Довольна как слон, на лето буду пробовать их летнюю версию M! И не забываем про СПФ!
Единственная проблема, что в Мск быстро раскупают продукцию и ощутимо долгая поставка.
Tatimka9019 апреля 2023, 13:21
Мне доставка на удивление быстро привезла все, а крем да, хорош, я тоже указала, что нужно спф обязательно. Я вообще Elexir PP хотела, но не успела, а жаль, очень интересно было попробовать
FedEE20 апреля 2023, 10:38
И да, с этим кремом кожа красивая, ровная, мои сосудики вокруг носа тоже хорошо держатся. В общем, поставки обещают к лету, а я уже вся в переживаниях так как в наличии в москве нет)
Он причем сначала когда наносишь ощутимо чувствуешь его на лице, но после впитывания кожа натягивается и начинает приятно сиять. И спф с ним хорошо дружит, абсолютно ничего не скатывается. У меня после простуды нос потрескался немного и сильно шелушился, за два дня все прошло. Так что я готова MR петь оду))
AnyaMalina10 мая 2023, 14:36
Ща буду шутить:
-«почему этим могут страдать только жители мегаполиса?»
— потому что жители деревни не смогут себе позвонить этот крем  
А теперь о грустном, у меня он есть, пока разнашивала, цена с 6700 порхнула до 7300, а крем мне капец как понравился, придется повторять.
Tatimka9010 мая 2023, 18:02
Мне тоже понравился, и я теперь ничем не хочу пользоваться, тоже думаю, что надо повторять, но пока скрипит где-то  
AnyaMalina10 мая 2023, 14:39
Кстати, Наташа, про аромат. В составе там нет отдушки, реально пахнет ингредиентами, не скажу, что мне не приятно, лучше так, чем а-ля туалетный освежитель. Мне чем-то напоминает аромат кукол Барби из детства, из косметики — DTMS сыворотка без запаха так пахла
Tatimka9010 мая 2023, 18:18
Лучше так, без отдушки. Помню у меня был крем от Chocolatte и очень мне нравился, но из-за отдушки выкинула, не смогла пересилить. Пах каким-то дегтем
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...