20.04.2023

Увлажняющий крем для лица с натуральным составом LC Bio Fleur de Kamani

Недавно состоялось моё первое знакомство с маркой LC Bio. Мне предложили попробовать лёгкий гипоаллергенный крем для чувствительной, склонной к раздражению, шелушению и покраснению кожи лица LC Bio Fleur de Kamani.

LC Bio позиционирует себя как профессиональная французская косметика. Мне весьма импонирует, что состав крема на 95% состоит из натуральных ингредиентов.

Это первая косметологическая линия марки, сертифицированная такой авторитетной международной организацией как ECOCERT. Сертификат ECOCERT гарантирует содержание в продукте как минимум 95% ингредиентов природного происхождения.

Я изучила состав и он действительно очень хороший, натуральный. Не знаю, насколько он пойдёт для очень чувствительной кожи, но моя кожа оказалась очень довольна. Но обо всём по порядку.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и шелушениям, чувствительная, подвержена аллергическим реакциям.

Крем находится в коробочке из плотного картона, коробочка выглядит лаконично и органично. На ней мы можем найти описание крема, его состав, сроки годности. После вскрытия крем необходимо использовать в течение 6 месяцев. Это стандартный срок.

Сам крем находится в матовой тубе, закрывается закручивающейся пластиковой крышечкой, заклеен был защитной мембраной. Объём 50 мл. На тубе изображён цветок камани. Всё просто и лаконично. Но забегая вперёд, если бы крем был в баночке, пользоваться им было бы удобнее, поскольку исключалась бы возможность выдавить лишнее количество крема. Но в тоже время, туба более стерильна в плане использования.

Аромат у крема очень яркий, миндальный, он ощущается и во время нанесения крема и какое-то время после. Это единственный минус для меня.

Крем обладает очень лёгкой текстурой, он даже как-будто чуть-чуть жидковат. При этом очень легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, даже если переборщить.

Сразу после нанесения исчезает стянутость кожи, кожа сразу напитывается, становится увлажнённой, мягкой, шелушинки исчезают, цвет лица становится более ровным. Эффект от крема длится весь день, кожа абсолютно не сохнет, даже с учётом сухого воздуха в офисе.

Даже на раздражённой коже крем проявил себя прекрасно: не было чувства жжения, раздражения не стало больше, наоборот, стало светлее.

Крем отлично работает в качестве базы под макияж, макияж ложится равномерно, не скатывается и отлично держится весь день. Макияж можно наносить уже через минуты три после нанесения крема.

Также пробовала крем на зону декольте, гле он тоже проявил себя самым хорошим образом.

Состав
Состав

Расход крема очень экономичный.

Для меня крем стал отличной рабочей лошадкой в уходе за кожей лица, шеей и зоной декольте. Он абсолютно справляется со своей задачей.

Оценка: 8/10

Цена: ок. 3500₽

Срок тестирования: 21 день 1 раз в день утром.

Vera0305 20 апреля 2023, 12:49
Интересно, что так пахнет. Отдушки в составе нет…
Текстура на вид очень приятная, комфортная.
Natella666 20 апреля 2023, 14:55
Сначала мне показалось, что пахнет сеном, но потом поняла что это все-таки миндаль… Явный, яркий
Natella666 20 апреля 2023, 14:57
На коробочке, на наклейке, написано «парфюмерная отдушка».
Masina80 20 апреля 2023, 14:21
Интересно, почему состав разный на упаковке и на дне коробочки? Может, на дне коробочки не весь состав, а полный — на бумажке? Не совсем понятно.
Ну цена, конечно… Хотя эта косметика хотя бы не у нас производится, хотя бы можно оправдать цену разницей курса, принадлежностью к профу и т.д. Однако это просто крем без спецэффектов… моя не понимать.
Natella666 20 апреля 2023, 14:56
Насчёт цены абсолютно согласна. Для меня она кусачая не для сегмента люкс.