16.04.2023

Мой любимый серый не по назначению - стойкие тени для век Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow в оттенке Permanent Taupe

Некоторое время назад я удалила татуаж бровей лазером, после чего встал вопрос о том, чем же теперь рисовать форму, радикально отличающуюся от того, что было когда то.

Не скажу, что пробовала много средств, но ни одно из них не обладало нужной мне стойкостью, ибо задача была не просто подкрасить брови, скорее нарисовать их заново, по голой коже. Так как я ношу дреды и они свободно спадают на лицо, то брови, нарисованные сухими тенями/карандашами и даже зафиксированные всеми молитвами, стирались буквально за час-два.

Когда-то давно я уже пользовалась этими тенями по их прямому назначению — тогда мне не зашёл цвет, но воспоминания о том, что они суперстойкие остались. Поэтому решение пришло само собой)

Формат упаковки теней — стеклянная баночка, сами тени кремовые. Есть контроль первого вскрытия, там же был указан срок годности и состав. На обратной стороне баночки находится этикетка, в цвет теней.

Цвет: действительно taupe и мой идеальный серый. Имеет холодный подтон, после нанесения не уходит в тёплый, что с цветом моей кожи большая редкость. При более плотном нанесении может отдавать лиловой ноткой.

Текстура: гелевая, податливая, после нанесения становится достаточно сухой. Если не закрывать крышку — тени достаточно быстро высохнут и начнут комковаться, как пластилин.

Нанесение: для меня тени беспроблемные в качестве помады для бровей, но если наносить на веко, то все же есть некоторые нюансы — они хорошо схватываются с кожей, а потому и растушевывать их нужно быстро. Также, при наслаивании, могут ложиться более пигментированными пятнами, на фотографиях со свотчами в два касания это заметно. Для бровей я использую тонкую скошенную кисть, на веко наношу пальцем, растушевывая границу кистью.

тени нанесены на веко, ими же оформлены брови:

общий вид, тени нанесены на веко, ими же оформлены брови:

Кстати, задаюсь вопросом, почему в прошлый раз я не оценила colour tattoo в качестве теней, ибо сейчас я в восторге от цвета)

Стойкость: то, ради чего мы все здесь собрались) на мне тени действительно держатся с 10 утра до...бесконечности демакияжа .

Первое время я часто подходила к зеркалу с мыслями о том, что брови, наверное, опять гнусным образом сбежали с моего лица, но каждый раз меня ждал приятный сюрприз.) Что касается поведения на веке, здесь также без нареканий — на мне тени не теряют насыщенности и не скатываются.

Цена: мне достались за 650 рублей.

Оценка: 5/5

Сказать, что я довольна данным вторым шансом — не сказать ничего. Ибо учитывая то, что у меня отсутствует практически половина брови, я больше не испытываю ни сложностей с поиском оттенка, ни с поиском подходящего продукта, здесь действительно случилась любовь по всем фронтам. 💜

Сейчас марка Maybelline медленно исчезает с прилавков магазинов, а потому я настоятельно советую тем, кто ищет действительно стойкий продукт присмотреться к этому оттенку)

AlexK 17 апреля 2023, 05:19
У меня тоже они были в этом оттенке, и я не смогла с ними подружиться с первого раза. Возможно, еще и потому что мне сразу досталась баночка с подсохшими тенями.
Вам очень идет этот оттенок — и на бровях, и на веках.
imatool 17 апреля 2023, 11:42
вот и у меня с первого раза с ними любви не вышло, поэтому рада, что рискнула попробовать второй раз)
спасибо вам!
Matur 17 апреля 2023, 05:27
Классные тени, правда у меня более тёплый оттенок коричневого, обожаю ими выстраивать форму. Неожиданно, что в качестве помадки для бровей они тоже работают, но результат на лицо 👍👍👍
imatool 17 апреля 2023, 12:18
вообще эта линейка теней с очень приятной цветовой гаммой, жаль только, что становится все труднее их найти)
Yokohunter 17 апреля 2023, 09:34
я как раз лет 6 до татуажа ими пользовалась, а потом сделала татуаж)
отличные тени и оттенок просто то, что надо — не теплит, не рыжит, держится весь день, чудо просто!
imatool 17 апреля 2023, 12:16
рада, что наши мнения совпадают)
Mira12 17 апреля 2023, 10:01
В магнитах можно откопать и за 199 р.
imatool 17 апреля 2023, 11:45
да, вполне возможно, но мне не удалось ;)
Weikeduoliya 17 апреля 2023, 14:50
На Юбилейном мкр во многих Магнит Косметик он есть в корзинах распродаж.
imatool 17 апреля 2023, 15:38
спасибо за информацию, ибо у меня во всех близлежащих магазинах остались только тестеры, либо цвета, которые мне не интересны
Monstrolil 17 апреля 2023, 10:16
Вот это образ! Круть!
imatool 17 апреля 2023, 11:54
благодарю!)
Aleksandraphrenia 17 апреля 2023, 10:18
Одни из первых действительно стойких теней) А этот еще и идеально прохладный тауп, что для массмаркера было не саиым частым явлением)
Про использование в обрамлении бровей почему-то не приходило в голову, надо исправить.
А вы могли бы рассказать про удаление татуажа? Как долго он у вас был, сколько сеансов потребовалось для сведения?
Тоже имеется перманент, правда на глазах, думаю уже избавиться от него, интересно послушать про чужой опыт)
imatool 17 апреля 2023, 11:53
да, стойкость для масс-маркета у них просто потрясающая, как и цвет) жаль, что марка выводится

что касается лазера — я выводила брови пикосекундным александритовым лазером PicoSure, он дороже прочих на порядок, но лучше всех выводит пигмент, в случае с другими лазерами же может потребоваться несколько процедур.
мне повезло, у меня не было ни коррекций за прошедшие 10 лет, ни примеси других пигментов, поэтому мои серые брови удалились с первого раза, заживление быстрое, но может присутствовать отёк.
жалею лишь об одном — что не сделала этого раньше))
Alinka688 17 апреля 2023, 13:13
О Боги) Тон, кожа, расскажите подробнее )
imatool 17 апреля 2023, 21:19
спасибо
я смешиваю два тональных крема — лёгкий Art Visage cover face skin и максимально пигментированный Flormar Matt Velvet.
с удовольствием бы красилась только последним, но он прям очень плотный)
Tsutsu 17 апреля 2023, 13:46
Образ просто огонь, Вы очень яркая и эффектная!
imatool 17 апреля 2023, 15:38
спасибо вам за добрые слова)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
imatool 17 апреля 2023, 15:38
радуйтесь, что они не ваши ;))
Rock-n-rolla 17 апреля 2023, 22:07
Какая вы красивая! Продукт вам очень идёт, замечательно брови смотрятся. Я как-то давным-давно пробовала эти тени в таком амплуа, но я тёплая брюнетка, оттенок, к сожалению, немного мимо((( пользуюсь помадой для бровей Anastasia Beverly Hills, имею ещё одну баночку в запасе, но вот что делать буду, когда закончатся — не знаю)) я без них как без лица) стойкость не феноменальная, но самая приемлемая из многого опробованного. Поныла)) ещё раз спасибо за приятный глазу пост
wildwolf973 17 апреля 2023, 22:47
Недавно выкинула, потому что остаток 1/3 теней засох. Но они великолепны. Просто больше трех лет после открытия не хранятся😄
Oi-ka 26 апреля 2023, 08:40
интересный у вас образ, яркий. Глаз крупным планом чертовски хорош. Сама не подружилась с этими тенями и они очень быстро засохли.