17.04.2023

Сыворотка для лица против всех видов пигментации La Roche-Posay Niacinamide 10 Serum Anti-Dark Spots Concentrate Repairing. Brightening

Привет!

С пигментацией я борюсь постоянно и уже перепробовала много средств. Расскажу о сыворотке для лица против всех видов пигментации La Roche-Posay Niacinamide 10, которая мне понравилась тем, что она ещё и за кожей ухаживает, а не только осветляет пигментацию.

Упаковка вызывает только положительные эмоции. Она аккуратная, неброская и вполне информативная.

Внутри кроме флакона с сывороткой была и пипетка, которой нужно заменить пластиковую крышку.

Флакон изготовлен из красивого фиолетового стекла.

Наклейку можно отогнуть и внутри увидеть ещё немного информации на иностранных языках. На русском там ничего нет, поэтому оставляем её в покое.

Пипетка стеклянная с необычным носиком. Он словно обрезанный, никакого тонкого и узкого носика нет.

Сначала было непривычно пипетку использовать, так как казалось, что она совершенно не отдаёт средство, но я приноровилась быстро и проблем с извлечением сыворотки не почувствовала. Единственное, что мне не хватает специального ограничителя в горлышке флакона.

Состав указан на упаковке.

Активные компоненты также напечатаны на коробочке, чтобы потребителям сразу было видно, на какой эффект рассчитывать.

Главный из них Ниацинамид, который я нежно люблю наравне с Витамином С, так как они всегда хорошо работают на моей коже.

Что касается самой сыворотки, то она меня удивила своей консистенцией и текстурой. Средство белого цвета, с заметным сиреневым оттенком. Сыворотка непрозрачная, довольно густая, похожая больше на скользкую эмульсию.

Аромат у сыворотки нежный, какой-то цветочный. Запах не задерживается на коже и быстро улетучивается.

С распределением и впитыванием проблем нет. После впитывания серума на коже остаётся замечательное чувство бархатистости и мягкости без липкости.

Я не экономлю и на лицо наношу достаточно большое количество. Примерно три такие порции, как на фото ниже.

Кожа приятная тактильно после впитывания средства. Она увлажнена и напитана, даже не хочется ничего наносить поверх. Ощущения средство дарит очень комфортные, так как прекрасно ухаживает, но не раздражает и не вызывает никаких покраснений. Поры также не забивает.

Что касается борьбы с пятнами, то действие сыворотки расписано производителем на упаковке.

Заметного результата стоит ждать после месяца использования. Я как раз использую её месяц. Хочу показать эффект на пигментном пятне, которое у меня было на шее за челюстью. Оно появилось сравнительно недавно, примерно полгода или год назад и не бросалось в глаза, так как находится в довольно скрытном месте. Оно имеет чёткие границы и к тому же довольно яркое.

А так оно стало выглядеть недели через 3 после начала использования сыворотки La Roche-Posay Niacinamide 10. Границы расплылись, пятно стало как будто меньше.

Через месяц пятно ещё больше посветлело и распалось на отдельные пятна.

Ну, и для полноты картины сравнительный коллаж. Видно, что и тон кожи вокруг пятна также стал более ровный и светлый.

Сначала я использовала сыворотку La Roche-Posay Niacinamide 10 дважды в день. Утром обязательно наносила солнцезащитный крем. Сейчас я ее использую только в вечернем уходе, так как солнце очень активное и я не хочу провоцировать появление новых пигментных пятен.

В целом, мне очень понравился результат, хотя пятно пока не исчезло полностью. Надеюсь, что результат будет ещё лучше со временем. Флакон ещё не закончился, осталась примерно, 1/4 часть.

Срок использования: 1 месяц.

Объём: 30 мл.

Цена: примерно 3000 руб.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

LeFortuna 17 апреля 2023, 13:37
Эффект отличный! Мне дали миниатюру этой сыворотки в аптеке. Я всегда думала что у меня аллергия на ниацинамид, так как после добавления этого ингредиента я стала реагировать на все продукты серии Tolerian LRP и в целом многие крема с ниа вызывают сыпь. Но после этой сыворотки ничего не было! Что за чертовщина, не ясно. Неужели на что-то другое реакция 😳
Pinkmoon 17 апреля 2023, 19:28
Вполне возможно.
Ollet 17 апреля 2023, 22:17
Эффект действительно заметен!
Всё бы ничего, но вот спирт в составе останавливает от покупки. Подскажите, ощущается ли он каким-то образом?
Pinkmoon 18 апреля 2023, 19:30
Нет. Сама сыворотка имеет очень мягкую текстуру.
NastasyaKrein 18 апреля 2023, 12:06
Очень мне нравятся сыворотки от Ла Рош. Такую ещё не пробовала, надо исправлять)
Pinkmoon 18 апреля 2023, 19:30
Попробуйте. Может понравится.
Виктория Кушнер 18 апреля 2023, 12:08
Я пользуюсь третью неделю-постакне пятна и пигментация. Идеальное средство. Спирт как консервант добавлен. Не сушит сыворотка кожу, наоборот, очень увлажненная, напитанная и хочется такую всегда. Спирта не бойтесь, ничего у меня на капризной пересушенной процедурами, коже не зашелушилось. Стянутости нет вообще. Пользуюсь в трио с умывалкой и тоником. Крем наношу только на улицу с солнцезащитой или иногда дуо тон LRP. Очень работающая сыворотка и обязательно куплю ещё. Советую ее всем)
Pinkmoon 18 апреля 2023, 19:31
Соглашусь с каждым словом. Спирт вообще никак не ощущается. И сама сыворотка отличная.
Ollet 18 апреля 2023, 21:18
Спасибо за ваш опыт! Тогда надо раздобыть миниатюру или отливант на затест.
Pinkmoon 19 апреля 2023, 19:58
Попробуйте.