16.04.2023

Kiehl's Ultra Facial Cream. Крем, который меня удивил

На дневной крем я не делаю большого упора, мне главное, чтобы увлажнял, не был слишком тяжёлым и не конфликтовал с остальной косметикой. Для лета я полюбила гель-кремы Clinique, а вот для зимы определённого любимчика не было. «Отличное время попробовать что-то из своего большого списка хотелок», подумала я. Выбор пал на Kiehl's, который был на слуху, но лично я сама ничего от этой марки не пробовала. Конечно же взяла их знаменитый Kiehl's Ultra Facial Cream, который по заверению производителей подходит всем.

Краткая информация.

Произведено в США.

Объём 30 мл, есть ещё 50 и 125.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Отдельной картонной упаковки не было, только баночка из белого пластика с простеньким, но всё равно милым дизайном. Пластик качественный, приятно держать в руках. На наклейках вся нужная информация.

Под крышкой защитная мембрана из фольгированного материала.

Лопаточки не было. Хоть и упаковка с помповым дозатором практичнее и гигиеничнее, зато баночки милее.

Состав прикреплю в конце поста. Основным действующим компонентом является сквалан, именно он удерживает влагу и смягчает кожу. Этот ингредиент — своеобразная фишечка бренда. Кроме того в составе полно масел, поэтому обратите внимание те, кому масла забивают поры. Вообще, состав именно этого крема вызывает много споров и почему-то мне часто попадаются посты в стиле «найден аналог в 10 раз дешевле».

Запаха можно сказать, и нет, по крайней мере нет отдушки, только что-то еле заметное, косметическое и то надо прямо наклониться к коже, чтобы ощутить его.

Цвет белый

Консистенция меня удивила, я ожидала что-то более плотное, жирное, а вместо этого получила лёгкую, почти гелевую, однородную текстуру, которая так легко и приятно скользит по коже и, кажется, может бесконечно растягиваться. Крем не скатывается ни на чем, «дружит» со всеми сыворотками.

Впитывается в течение 3-4 минут, оставляя на коже тоненький слой, который защищает кожу от потери влаги, но при этом не создаёт парникового эффекта, то есть кожа не покрывается испариной под кремом.

Применение. У меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной, бывают шелушения в отопительный сезон, кожа чувствительная, быстро краснеет, поры расширенные, бывают единичные акне. Есть первые морщинки, дряблости нет. Мне 33 года.

До
До

Наношу крем тонким слоем, после тонера и сыворотки (жду полного впитывания), слегка массирую. Даже момент нанесения крема приятен, лёгкая текстура скользит по коже, сразу же смягчая её.

Результат. Крем отлично увлажняет и питает кожу, да вот такие две базовые потребности он закрывает. Кроме того он смягчает кожу, делает её гладкой и бархатной. Причём эффект накопительный, не только пока пользуешься. Ещё заметила, что с ним комфортно в холодную и ветряную погоду, видимо защитный слой так работает.

После

Крем не блестит на коже, не жирнит её. Ещё один важный момент- крем успокаивает кожу, даря ей комфорт. Приятно использовать после подсушивающих и отшелушивающих средств. Мне крем поры не забил и прыщи не спровоцировал. В общем, я осталась очень довольна.

Расход довольно экономный, крем такой приятный, что хочется пользоваться им чаще. Мне 30 мл хватило на 3 месяца с учётом ежедневного использования на лицо и шею.

Итог. Изначально я была скептически настроена и начала им пользоваться с мыслями «ну что в ней может быть такого, что он стал бестселлером по всему миру». Оказывается, есть за что. Ведь Kiehl's Ultra Facial Cream такой приятный в применении, эффективный и успокаивающий. Про восторг от консистенции писала уже выше. Делаю вывод, что знаменит он только из-за рекламы. Думаю, на следующую зиму я его вновь куплю.

2000₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER ● GLYCERIN ● CYCLOHEXASILOXANE ● SQUALANE ● BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE ● SUCROSE STEARATE ● STEARYL ALCOHOL ● PEG-8 STEARATE ● MYRISTYL MYRISTATE ● PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE ● PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL ● PHENOXYETHANOL ● PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL ● GLYCERYL STEARATE ● CETYL ALCOHOL ● ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL ● OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL ● CHLORPHENESIN ● STEARIC ACID ● PALMITIC ACID ● DISODIUM EDTA ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● CARBOMER ● PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL ● XANTHAN GUM ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● SODIUM HYDROXIDE ● TOCOPHEROL ● GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL ● PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT ● MYRISTIC ACID ● HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE ● BHT ● SALICYLIC ACID ● CITRIC ACID ●

TA_SHI 16 апреля 2023, 18:47
Как же жаль, что эта марка ушла! Крем под глаза с авокадо был моим фаворитом целых 7 лет, в январе закончила последнюю баночку. Замену так и не нашла. К сожалению, крем и умывалка из этой линейки вызвали у меня высыпания. А тоник очень зашёл, повторяла три раза. А вот моя сухокожая подруга молится на всю линейку.
Matur 16 апреля 2023, 19:23
7 лет — это ого-го, я тоже скучаю по официальным магазинам некоторых брендов ((
TorTorri 17 апреля 2023, 01:43
Очень нравится этот крем, пару банок извела, хороший :))
Matur 17 апреля 2023, 08:40
Очень хороший, я наверное тоже не остановлюсь на этой баночке
Shell_1 17 апреля 2023, 15:34
Я купила этот крем первый раз этой зимой из любопытства, на мой взгляд, по ощущениям и эффекту он очень схож с Cerave, только плотнее; следующей зимой куплю опять Cerave, не вижу смысла переплачивать.
Matur 17 апреля 2023, 17:09
Скажите пожалуйста, какой именно цераве? Может мне тоже надо))