16.04.2023

Лучший санскрин для межсезонья (жирная кожа): AHC Safe On Light Sun Serum SPF 50+ PA++++

Всем здравствуйте!

Одно время я была помешана на защите от солнца и обмазывалась санскринами 365 дней в году. С возрастом эта фобия поутихла и теперь я пользуюсь спф примерно с весны по осень, в зависимости от активности солнца. Живу в центральном федеральном округе, кислотами и ретиноидами пользуюсь на постоянной основе, в том числе летом.

Мне 39 лет, кожа жирная с расширенными порами.

Солнцезащитная увлажняющая сыворотка AHC Safe On Light Sun Serum SPF 50+ PA++++

Санскрин основан на химических фильтрах.

Блокирует ультрафиолетовое излучение (UVA, UVB) и инфракрасный (ИК) синий свет.

Увлажняет кожу.

Подходит для использования на пляже.

Состав (прописан внутри коробки):

В составе из ухаживающих ингредиентов имеются ниацинамид, пантенол, витамин Е, гиалуроновая кислота, керамиды.

Качественная удобная упаковка и хороший «мягкий» дозатор.

Консистенция гелевая с малюсенькими вкраплениями, при нанесении на кожу которые сразу же лопаются. Цвет светло-розовый полупрозрачный. Без запаха.

Санскрин наносится как последний этап ухода перед макияжем. Хорошо распределяется и впитывается полностью за пару минут. Не оставляет липкости, белёсости, разводов, плёнки. Не мешает дальнейшему нанесению макияжа.

Так как в составе много ухаживающих компонентов, мне он заменяет все слои ухода после тоника/тонера или лёгкой сыворотки. Отлично увлажняет, не сушит и не стягивает кожу.

На кожу вокруг век тоже наношу, но только после крема. Глаза не раздражает, слёз нет.

В течение дня требуется матирующая салфетка, а то и две-три (напомню, у меня жирная кожа).

Для жирной кожи на лето для ежедневного применения в городе не подходит — очень блестит лицо, тональный флюид и пудра стекают прямо в декольте, и матирующие салфетки не спасают. Увы увы.

Требует тщательного очищения (гидрофильное масло+гель для умывания).

При качественном очищении не забивает поры.

И главное: данная сыворотка действительно надёжно защищает от солнца. Я первый флакон заказала в июле 2021 года, сразу после поста Алёны  AlyonaV, получила в середине жаркого августа, успела протестировать на море и дала попробовать подругам. Все получили ровный мягкий загар без ожогов, покраснений и последующей пигментации. После чего у нас была совместная закупка на 11 таких флаконов)) И, кстати, обладательницы сухой кожи его тоже оценили на высший бал, им как раз для лета это вообще идеальный вариант.

Я летом им пользоваться не могу, но на весну/осень отлично.

У кого есть возможность такой заказать — обязательно попробуйте.

Срок годности с момента вскрытия упаковки 1 год.

Объём 40 мл.

Сделано в Корее.

Срок использования: 3-ий тюбик.

Оценка: 10/10 (несмотря на то, что на лето мне не подошел)

Цена: 55 $.

👉 Узнать о санскринах больше!

Vera0305 16 апреля 2023, 10:45
Всё, пришёл сезон отзывов на SPF 👍
Лена, спасибо, запомню. Качественный лёгкий spf в хозяйстве всегда нужен. У меня был уход от этой марки — нравился.
Isterika 16 апреля 2023, 12:30
Ага😊
У меня ничего от ahc не было, я последние полгода пользуюсь в основном всем нашим, впечатления разные))
juliae 16 апреля 2023, 11:51
Такая текстура приятная на вид, люблю такие.Лена, а летом что в любимчиках из спф?
Isterika 16 апреля 2023, 12:41
Нравится молочко Биоре матирующее.
И вот такой 👇
Isterika 16 апреля 2023, 12:41
AlexK 16 апреля 2023, 14:11
Как раз хотела спросить про летние солнцезащитные средства. То есть то, что на фото выше и матирующее молочко от Биоре более легкие по текстуре, чем гель AHC? У нас летом дикая духота: нахожусь в постоянное поиске нормального спф.
Isterika 16 апреля 2023, 14:18
У них разные текстуры, ahc- гель, а biore и Heliocare — жидкое молочко.
Все три варианта легкие, не жирные и не масляные, все быстро впитываются. Но гель в жаркую погоду на лице блестит, тогда как Heliocare и Biore, наоборот, матируют.
AlexK 16 апреля 2023, 14:21
Yakutka 16 апреля 2023, 13:10
Лена, спасибо, как раз присматриваю хорошую защиту, мой крем D`alba заканчивается. У меня, кстати, тоже фобия по поводу spf поубавилась)) Не обмазываюсь, как раньше
Isterika 16 апреля 2023, 14:28
Наташа, я D`alba пробовала и ещё Yadah два разных, мне не подошли по всем параметрам, вплоть до подкожников 🤧
С годами вообще на многие вещи спокойнее смотришь)))
AlexK 16 апреля 2023, 14:12
СПасибо за отзыв. Этот гель как раз лежит в моей корзине на лето. Теперь пойду искать молочко Биоре. Можно точное название?
Isterika 16 апреля 2023, 14:21
Вот тут писала о нем. Как раз в духоту и жарищу самое оно для жирной кожи 👍
AlexK 16 апреля 2023, 14:53
Mursilka 16 апреля 2023, 19:50
З-ий тюбик убеждает! Записываю :-)
Isterika 17 апреля 2023, 08:52
Третий и последний😭