20.05.2023

Необычная водичка для бровей от Beautydrugs Extra Stong Brow Gel

Не раз слышала и сама сталкивалась с тушами, которые нужно раскрашивать. Первое время они как-то неохотно окутывают ресницы, но спустя время показывают себя в полной красе. И я совсем не ожидала, что такое может случиться и с гелем для бровей.

Смог ли, однако, этот гель дойти до обещанных «сверхсильной фиксации» и «эффекта ламинирования»?

Стоимость: 400 — 600 р.

Этичность: Тестируется на животных

Подходит для веганов: Нет

Сделано в: России

Объем: 7 мл.

Нанесение и эффект:

Первые, наверное, три применения я была крайне разочарована покупкой. Было ощущение, что я просто намочила брови водой: гель не делал вообще ничего.

Постепенно он начал схватываться при высыхании, и у меня отлегло. Период трансформации закончился примерно через две недели, и с тех пор гель особо не менялся, лишь стал более вязким.

Формула у него все еще водянистая.

Дозатор работает хорошо, однако гель собирается в основном на кончике щеточки, и из-за этого может поставить «кляксу». Я прочесываю волоски легкими движениями, чтобы гель отдавался постепенно (и даже при аккуратном нанесении умудряюсь «искупать» в нем середину брови, а кончик оставить сухим).

Высыхает гель относительно быстро, и после высыхания чесать брови я не советую.

В процессе нанесения он становится липким, по окончании липкость чувствуется только на коже, а волоски на ощупь немного жесткие, но ничего критичного.

Высохшие брови блестят.

Вообще, если Вы, как и я, надеялись, что гель «заламинирует» Вам брови, то можете пройти мимо.

Я пробовала его наносить и потоньше, и погуще, и прочесывать по-разному, и прижимать чем-нибудь — все безрезультатно. Волоски ни в какую не прилипают к коже.

Насчет конфликтов с карандашами/тенями/помадками мне сложно что-то сказать, так как я пользуюсь только маркерами (у меня от Influence Beauty и NYX) и оформляю брови уже после высыхания геля. С ними проблем не возникает.

Зато с чем гель точно конфликтует — так это с тональной основой.

Я обычно советую наносить гель для бровей до всех остальных средств. У меня эта привычка пошла еще со времени, когда я ежедневно мылом приклеивала волоски ко лбу: она позволяет не смазать ни тон, ни другие средства для бровей, а также не испортить внешний вид самого тюбика с гелем (что в данном случае неактуально из-за непрозрачной упаковки).

Если Вы наносите гель на брови легонько и тонко и кожу не задеваете, Вам этот совет неактуален. Но я люблю хорошо и надежно фиксировать брови, плюс не раз пыталась таки добиться «ламинирования», и заметила, что область вокруг бровей выглядит плохо. Гель разъедает тон, размазывает, а при высыхании блестит.

Стойкость:

Не могу сказать, что у меня какие-то проблемные брови: они тонкие и мягкие, сами по себе не гуляют и не опускаются, но от прикосновений сразу пляшут. Поэтому я не вижу смысла в гелях, которые волоски совсем не держат, и предпочитаю те, что переживут спокойно и надевание водолазки, и сон.

Этот гель хоть и заявляет, что он «экстрасильный», по факту это не так.

Не могу назвать его слабым (разве что первую неделю), но и железной стойкости я не увидела.

Брови спокойно проживут до конца дня при условии, что их хорошо прокрасили (в ином случае какие-то волоски могут выбиться из строя) и что ничего экстремального с ними не делалось. Разумеется, ни о каких переодеваниях или сильном трении лица речи быть не может. Учитывая, что волоски не приклеены к лицу, это не удивительно.

Я его выгуливала также в снежные дни, и он продержался без нареканий. Что удивительно, ведь гель без проблем смывается водой.

Как брови пережили день / как пережили трение рукой
Как брови пережили день / как пережили трение рукой

Впечатления:

Я бы сказала, что это неплохой гель, но он просто не попадает под мои запросы. Да и горки в начале использования мало порадовали.

Для тех, кто не хочет невероятной стойкости и зализанных бровей, этот вариант может оказаться хорошим. Для тех, у кого брови не особо проблемные, думаю, тоже. А вот что будет на жестких и густых бровях — не знаю.

Оценка: 6,5/10

Срок использования: более 3-х месяцев

Спасибо за уделенное время и удачных покупок!

RAGE 21 мая 2023, 00:07
Странный продукт, пожалуй, не буду брать(
Хотя планировала, если честно, давно в корзине лежит
SharkyBeauty 21 мая 2023, 00:31
Мне кажется, что такое хорошо на лето, просто для лёгкой фиксации. Но так какое -то непонятное впечатление получилось
vervy 21 мая 2023, 16:29
Полностью разделяю ваше мнение, на тонких и мягких бровях держится, фиксирует, но вот как-то не железно, хотя если не тереть, ни разу никуда брови не уехали) и с тоном, да, конфликтует… Такой неоднозначный продукт, когда хочется естественности
TorTorri 21 мая 2023, 21:46
Спасибо за пост, такой гель мне точно не нужен)