24.04.2023

Солнцезащитный матирующий крем Vichy Capital Soleil Mattifying 3-in-1 Daily Shine Control Care Spf50+

Всем привет)

Я отношу себя к категории людей, которые избегают воздействия солнечных лучей и пользуются защитой от них практически круглый год, а не только в сезон отпусков, поэтому тема санскринов для меня всегда актуальна.

Даже в условиях города я отдаю предпочтение средствам с максимальным уровнем spf, ведь моя кожа легко обгорает и часто реагирует на солнце зудом и аллергией. Кроме того она у меня ещё и проблемная, склонная к появлению прыщей и жирному блеску, поэтому подобрать для неё оптимальный вариант не так-то просто.

Сейчас у меня в ходу несколько санскринов, в том числе ежедневный матирующий уход для жирной проблемной кожи Vichy Capital Soleil Mattifying 3-in-1 Daily Shine Control Care SPF50+, о котором и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

Крем позиционируется производителем как средство 3 в 1 и обещает нам не только высокую степень защиты от UVA- и UVB- лучей SPF 50/PPD 28, матирование и борьбу с несовершенствами, но и восстановление кожи путём укрепления её защитных функций.

Приходит крем в плотной картонной коробке, оформленной в стиле всей аптечной косметики.

На её боковых гранях есть вся необходимая информация о средстве.

Внутри небольшая туба из плотного, но мягкого матового пластика, объёмом 50 мл. Дизайн её полностью повторяет упаковку.

В качестве дозатора тут небольшое отверстие на крышке флип-топ. Закрывается она плотно и надёжно, никакой дополнительной защиты не предусмотрено.

В основе крема лежит сочетание химических солнцезащитных фильтров, таких как гомосалат, этилгексил триазон, авобензон, бис-этилгексилфенол метоксифенил триазин, фенилбензимидазол сульфоновая кислота и октокрилен, а также физического минерального фильтра диоксида титана. Именно они отвечают за защиту кожи от UVA- и UVB- лучей и препятствуют появлению покраснений, вызванных солнцем.

Помимо них в состав средства добавили зеленую глину — абсорбент, отвечающий за матирование и борьбу с воспалениями, пробиотик BIFIDUS, работающий на восстановление микробиома, витамин Е — антиоксидант с мощными anti-age свойствами и вулканическую термальную воду VICHY для укрепления защитных функций кожи.

Полный состав:

Сам крем достаточно плотный и густой. Я привыкла к санскринам в формате флюида и спрея, поэтому при первом нанесении такая текстура для меня была немного непривычной.

А вот аромат средства оказался весьма приятным. Тут он достаточно яркий, косметический, но отторжения не вызывает. На коже я слышу его ещё какое то время после нанесения.

Несмотря на плотность проблем с распределение у крема нет. Растягивается он легко, особенно по влажной коже, ложится укрывисто и для санскрина это скорее плюс. Плёнки и липкости не оставляет, но ему нужно немного времени, чтобы усесться. Спустя минут 10-15 можно наносить макияж. Крем не скатывается и служит неплохой базой под тональный крем или пудру.

Финиш у него действительно матовый, но при этом коже с ним комфортно. Он никак не ощущается на лице, не выбеливает, сухости и стянутости не вызывает. Производитель рекомендует наносить его на дневной крем, но мне вполне достаточно и лёгкой сыворотки, что говорит о неплохом уходе. Кожа после нанесения мягкая, бархатистая и приятная на ощупь.

Конечно, обещанного матирования на 12 часов от крема ждать не стоит и это скорее маркетинговый ход, но жирный блеск с ним действительно появляется чуть позже обычного. При этом кожа не выглядит масляной, а умеренно блестит.

Что же касается основной функции защиты от солнца, то тут крем меня полностью устроил. Недавно я вернулась из мини-отпуска, часть которого провела под жарким палящим солнцем, и он меня ни разу не подвёл. Я не обгорела, не получила новых пигментных пятен и это полностью заслуга крема, поэтому ближайшие летние месяцы планирую использовать его на постоянной основе.

Ну и в заключение добавлю, что крем абсолютно некомедогенный. Никаких забитых пор, воспалений и аллергии при его использовании я не заметила.

В общем, это достойный санскрин для жирной кожи, который хорошо справляется с заявленными функциями и не добавляет новых проблем. К его плотной текстуре конечно нужно привыкнуть, а в остальном же это замечательное средство для защиты от солнца, которое подойдёт не только для отпуска, но и ежедневного использования в городских условиях.

Оценка: 5.

Срок использования: 1 месяц/ежедневно.

Стоимость: ~1400 рублей.

Я- Света. Благодарю за внимание)

Natasha87 24 апреля 2023, 15:49
Использовала прошлым летом такой, согласна с вашим мнением.
lanavirgo 24 апреля 2023, 19:26
Приятно, что наши мнения совпали. Средство действительно отличное
Matur 24 апреля 2023, 16:21
У меня была мини версия, понравилась
lanavirgo 24 апреля 2023, 19:27
Мне тоже этот крем очень нравится, хотя до этого пользовалась более легкими текстурами
HeyTanya 24 апреля 2023, 17:29
На моменте свотча казалось, что он превратит руку в белое нечто😅 Спасибо за обзор!
lanavirgo 24 апреля 2023, 19:27
У этого крема есть удивительное свойство быть полностью незаметным и отлично впитываться несмотря на довольно плотную текстуру
lillies 28 апреля 2023, 20:58
Надо присмотреться   Люблю матирующие продукты летом))