25.04.2023

Пробую подобрать оттенок помады по интернету. Помада Ok Beauty color salute, два оттенка - Fever и Amber. Что получилось?

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Редка у меня история про декоративку (исключая форматы макияжей), но сегодня я тут, чтобы немного рассказать нам про довольно интересную матовую помаду, которая попалась мне.

Пробую подобрать оттенок помады по интернету. Помада OKBeauty color salute, два оттенка - Fever и Amber. Что получилось?
Пробую подобрать оттенок помады по интернету. Помада OKBeauty color salute, два оттенка — Fever и Amber. Что получилось?

Забегая вперед, заспойлерю, что рассматривать мы будем два оттенка. Это AMBER и FEVER.

Упаковка.

Для начала немного про доставку и упаковку. Мне все пришло в брендированной коробке. Мелочь, а приятно! Сами помады были запакованы в небольшие коробочки со светоотражающим покрытием.

Как вы знаете, их ужасно неудобно фоткать. :) Заделитесь лайфхаками, как обычно поступаете, когда в вам попадается такая упаковка?

Куда подробнее мы рассмотрим сами тюбики. Меня в последнее время активно тянет на розовое, так что очаровательные тюбики сразу приглянусь. Отмечу и матовый пластик, через который можно рассмотреть содержимое тюбика.

Обе помады имели наклейку-контроль первого вскрытия. При первом повороте наклейка ровно рвется по шву, не сдираясь, и не оставляя грязных следов. Сразу большой плюс.

Сам же пластик достаточно легкий.

Объем: 7 мл

Цена: около 900 р

Аппликатор.

Как знает мой постоянный читатель, я люблю маленькие аппликаторы. Именно поэтому мне очень хочется раскошелиться на наборчик миниатюр от моих любимых The Balm, из серии матовых помад с нежным ментоловым ароматом.

Однако, OKBeauty начинание мое опередили, и именно поэтому я здесь. Надо заметить, это был очень приятный опыт. Аппликатор у помад оказался небольшим, довольно узким. То, что нужно для моей формы губ. Думаю, если у вас похожая история, к таким аппликатором стоит присмотреться.

А не люблю я большие и вытянутые «лопатки».

Текстура.

Достаточно густая, даже суховатая. Надо уточнить, что я такие текстуры люблю — мне нравится некоторая… пудровость, если можно это так назвать. Свежие помады часто страдают излишней жидкостью, здесь же я со старта получаю желаемый эффект. Да, текстура у обоих оттенков одинакова.

Помада ложится довольно хорошо. Она не застывает моментально, но хорошо прихватывается за губы. Есть момент, чтобы поправить контур, если вы вдруг ошиблись. Как правило, я наношу помаду перед выходом и минут 30 точно не прикасаюсь к ним.

Свежие свотчи:

Цвет и плотность.

Эта помада обладает меньшей плотностью, чем моя фаворитка. Чтобы добиться плотного цвета, нужно будет наложить пару слоев, но для меня это ок. Я люблю иметь возможность регулировать яркость и плотность цвета.

Чтобы рисовать себе «не свою» форму губ, обычно страхуюсь карандашом.

Подсохшие свотчи:

Оттенок FEVER

Насыщенный, довольно яркий цвет, если сверять со всей линейкой.

В отличие от «Романтика», этот оттенок более «припыленный».Он несколько темнее, спокойнее, что сразу же пришлось мне по вкусу. Такой цвет будет смотреться на губах даже гармоничнее.

Учитывая, что оттенки я выбираю «по тырнету», не угадать было очень легко. К счастью, с FEVER все получилось!

Волосок замечен уже тут… К губам, кстати, не липнет, не растекается.

Оттенок AMBER

И название, и оттенок по свотчам мне зашел. Помада вызывает у меня неоднозначные чувства. Пока что думаю. Брался под свою обычную «нюдовую» помаду. Давно хотелось себе такую помаду, но в любимом формате матовой жидкой помады.

Здесь еще мокроватенько, но наглядно.

В итоге — да! Оттенок оказался вопросным при тестовых попытках накраситься, но показал себя отлично в бою. Ношу его теперь почти постоянно, чередуя с красной и малиновой помадой.

Финиш.

Тут интереснее. Помада застывает не сразу. При этом после застывания можно застать небольшие следы на кружке, например. Тем не менее, он будут довольно незначительными.

Дневной свет, 1 слой, видно плотность цвета:

Что точно могу сказать — такая формула (вельвет? Что-то подобное в свое время встречалось у никс) может не подойти для сильно текстурных губ со множеством складочек (но для таких губ вообще тяжело подобрать матовую помаду, да и лучше брать в стике).

У меня губы не текстурные, так что мне формула помады подошла на все 100%.

Стойкость и демакияж.

Жирный перекус переживет следующим образом — помада сойдет, но останется тинт, который какое-то время продержится на губах. Соответственно, если не любите тинтующие текстуры, надо серьезно подумать о готовности обратиться именно к этой помаде.

Мне тинт скорее в плюс, чем в минус.

На губах после перекуса остается довольно тонкий слой помады. Помада лично меня особо не сушит, но мерило сухости у всех разное. При большой чувствительности — стик! Если же вы как я, то помада будет для вас комфортна. Сушит точно меньше моей любимой the Balm.

Итог?

Оценка, вероятно, 8-9/10. При этом изначально было 7, но по мере использования она раскрывалась все лучше и лучше. Могу спокойно рекомендовать данную помаду.

Спасибо за внимание!

Алюминь!  🗿

wonderwall 25 апреля 2023, 09:05
Второй образ вызвал у меня восторг!
Olgagavlovich 25 апреля 2023, 09:27
Цвета крутые! Вам подходят👍
AlexK 25 апреля 2023, 09:27
Первый образ очень интересный! Второй красивый классический! Брови, как всегда, 🔥🔥🔥!
Matur 25 апреля 2023, 09:54
У меня оттенок fever, с удовольствием пользуюсь
AlinaAlinaAlina 25 апреля 2023, 10:47
Оба цвета вам красиво! Розовый освежает больше. А вы не пробовали их смешивать? Мне кажется получится замечательно.
Quiet_voice 25 апреля 2023, 12:15
о… не задумывался. Как их грамотно смешать? Оо
AlinaAlinaAlina 25 апреля 2023, 13:49
Можно прямо на губах. На бежевую сверху розовую)
AnyaMalina 25 апреля 2023, 12:07
Мне ближе Amber, и финиш тоже красивый
marusya29081997 25 апреля 2023, 13:46
Ваши макияжи невероятно прекрасны и гармоничны
Спасибо за обзор, приглянулся оттенок Amber. Обязательно попробую эту помаду!
Slonyatka 25 апреля 2023, 14:36
Образ с розовыми тенями и помадой — огонь🔥
sonya89z 26 апреля 2023, 14:42
Оба оттенка на вас шикарно выглядят!
Quiet_voice 26 апреля 2023, 17:18
Спасибо 😁
TA_SHI 27 апреля 2023, 08:32
Вам идут оба оттенка, а я себе присмотрела Fever, спасибо!