13.04.2023

Новый спаркл Bernovich в оттенке X63

Долго я думала о покупке спарклов из лимитированной коллекции, пока думала один оттенок уже купить не смогла. Жду, когда бренд сделает ресток, но вроде бы обещают добавить их в постоянную продажу.

Купила я в итоге два оттенка, в этом посте расскажу об оттенке 63.

Формат выпуска

Картонная черная коробочка с окошком, красные надписи. Правда, через это окошко все равно не увидеть цвет, так как есть еще проставка из вспененного пластика, чтобы рефил не разрушился при транспортировке..

Состав

Объем 1.5 грамма, что довольно много. У меня ни в одном спаркле еще не образовалось даже ямки, так как теней много. Но при регулярном использовании, естественно, расход будет. Но все равно он незначительный.

В наше распоряжение идет рефил в пластиковом тонком кейсе. Хранить неудобно, можно купить палитру, либо найти альтернативу.

Текстура

Слегка шершавый, суховатый, но хорошо набирающийся спаркл.

Финиш

Сияющий, но я бы назвала его весьма скромным для спаркла.

Пигментация

Оттенок достаточно плотный, перекрывает кожу, но дуохромность оттенка тут так играет, что кажется, что сквозь оттенок просвечивается кожа. Тем не менее, цветная база под ним может немного изменить оттенок.

Оттенок 63 — розово-желтый дуохром. Не слишком явный, но на свотчах уловимый. На глазах ловится слегка хуже, но в жизни выглядит более нарядно. Мама Розовых Пятачков от Тамми Танука, конечно, эффектнее, но что-то общее тут есть, но оттенок проще. В нем нет многогранных переливов и невероятных блесток, но зато он весьма уместен практически везде, если только не совсем строгий дресс код.

В макияже

Уловить дуохромность оттенка не так просто, да, видно, конечно. В жизни перелив более читабельный и заметный, но все равно он скромный, как ни крути.

В общем образе

Стойкость

Замечательная. Да, блестки немного могут осыпаться. С базой под глиттер осыпание гораздо ниже. Но, пусть лучше блестки осыпаются, чем тени скатываются. Поэтому да — тут все супер. Тени не тускнеют, не исчезают, не скатываются. Выглядят замечательно весь день.

Расход

Небольшой. Я бы даже назвала его незначительным. Объем хороший тоже делает свое дело.

Демакияж

Мицеллярная вода легко удаляет тени. Они не тинтуют.

Стоимость около 600 рублей

Я осталась довольна тенями. Да, они не столь эффектны, но работать с ними просто и быстро. Для легкого, весеннего, освежающего макияжа — самое то. Хотелось бы еще Limoni попробовать, но пока у меня другие планы.

Не хватило мне немного плотности, все же тени кажутся слегка прозрачными. В каком-то плане это и плюс, но прямо чуть-чуть бы еще добавили, не пожалели.

Оценка 9/10

Спасибо, что читаете.

Лена.

SharkyBeauty 13 апреля 2023, 23:13
Вроде, просто, а так красиво
Лена, 100% кучу раз уже спрашивали, но чем стрелочки тут рисовала?) Оттенок такой красивый
Losta 13 апреля 2023, 23:33
Даша, если честно… не помню точно. Вроде это из пресса Тамми 051 — близкий тону Брусничка.
SharkyBeauty 13 апреля 2023, 23:37
Надо глянуть, а то так красиво   спасибо большое
RAGE 13 апреля 2023, 23:26
Тебе удалось передать всю красоту этого оттенка   Как по мне, он невероятно хорош!
Losta 13 апреля 2023, 23:34
Агния, спасибо! Да, я им довольна. Но вот Тамми, конечно, уступает… но все равно красота и простота в работе радуют.
Mira12 13 апреля 2023, 23:41
Красивый, девочковый.
Losta 14 апреля 2023, 13:51
  Спасибо! Да, нежность прямо)
C_Lightman 14 апреля 2023, 00:02
Оттенок хорош своей деликатностью. И универсальностью. Практически в любой мейк можно. Цветную нежную стрелку небось уже до меня тыщу раз хвалили)
Losta 14 апреля 2023, 13:51

О да! Спасибо)
ValentinaP 14 апреля 2023, 00:17
Нежный, сдержанный оттенок.
Ценовая категория вполне себе доступная, учитывая ещё и вес.
А какой диаметр у рефила?
Losta 14 апреля 2023, 13:53
Да, меня такое более, чем устраивает. Некоторые спарклы можно урвать по 400 рублей на распродажах, даже было один раз на маркетплейсе 3=2, но было ограничение оттенков… Почти по 300 получались.

Диаметр 2.5 сантиметра.
Alia.foxy 14 апреля 2023, 02:53
Отличный вариант, когда хочется необычного нюда.
Losta 14 апреля 2023, 13:53
Это точно.
NastasyaKrein 14 апреля 2023, 05:42
Люблю эти спарклы) Оттенок красивый, надо брать)
Losta 14 апреля 2023, 14:09
  Спасибо! Они, на самом деле многие перекликаются. Уже выбирать сложно…
SoneAnna92 14 апреля 2023, 05:42
Очень нежный оттенок! Сочетание с цветной стрелочкой очаровательное 💮
Liann 14 апреля 2023, 12:31
Красивенько, спасибо что познакомили
alepa 14 апреля 2023, 17:38
Ох, как нежно! Вчера в комоде одну полку с палетками решила перебрать, спарклы Бернович тоже в той полке. Ну какие же они классные, особенно 50й сверкал как бешенный))).
LeoLen 15 апреля 2023, 04:54
Ну какая же красота)
FairyKatty 15 апреля 2023, 07:10
С каждым новым отзывом больше убеждаюсь на сколько новое оттенки проигрывают старым. Ваши тени симпатичные, но глаз не цепляют 😢
Masha87 15 апреля 2023, 14:27
Ну все равно очень красиво в макияжах
Нежное мерцание
Стрелочки тоже прекрасного оттенка
Seeyaya 16 апреля 2023, 15:46
Очень красиво! Попробуйте наносить поверх более ярких теней. У меня оттенок X-21 (неяркий сиреневый с лимонными блёстками) оказался безумно красивым поверх ярко-розовых теней. намного лучше, чем в соло
redishhh 16 апреля 2023, 19:25
Красивый оттенок! Такой повседневный, но с изюминкой!))
Я правда пока со спарклами Бернович наигралась, но буду иметь в виду