19.06.2023

Не все так однозначно. The U: гель для умывания, сыворотка с витамином С и крем с пребиотиками

Я уже знакома с косметикой Гельтек, поэтому с большим интересом познакомилась с их дочерним брендом — The U.

Сегодня я расскажу про три средства для кожи лица: очищающий гель для умывания, сыворотку с витамином С и ниацинамидом и дневной крем.

The U — это уходовая косметика с натуральными составами без содержания минерального масла, парабенов и сульфатов. Не тестируется на животных. Производится в РФ.

Пойдем по логике ступеней ухода и начнем с очищающего средства.

Гель для умывания The U Favorite Cleansing Gel

Гель можно применять ежедневно, как утром, так и вечером после демакияжа в качестве второго этапа очищения. Производитель обещает нам мягкое очищение без чувства стянутости и поддержание естественного защитного барьера. Подходит всем типам кожи, в том числе, чувствительной.

pH: ~6.0

Объём: 150 мл

Упаковка: компактная мягкая бутылочка с захлопывающейся крышкой.

Дизайн крышки первое время меня путал, постоянно хотелось открыть белую пимпочку сверху)

Состав: гель содержит мягкий ПАВ — кокоглюкозид, глицерин, а также множество натуральных экстрактов, например, алоэ вера, мелисса, камелия, имбирь и т.д., которые увлажняют, тонизируют, регенерируют и являются антиоксидантами. В состав также входит гиалуроновая кислота. Полный состав помещу в сводке внизу.

Оборотная сторона

Запах: совершенно точно чувствую бергамот (он есть в составе), смешанный с другими ароматами экстрактов. Запах не сильный, приятный, на коже не остаётся.

Консистенция: мягкий гель, который легко разносится по лицу и шее, и совсем немного пенится.

Мои впечатления: этот гель не похож на все предыдущие что я пробовала. Это будто масло, но очень нежное и легко смываемое.

От такого богатого на экстракты состава, я боялась получить нехорошую реакцию, но производитель не обманул — действительно подходит чувствительной коже. Но в любом случае хочу предостеречь, потому что индивидуальную реакцию на какой-то конкретный компонент никто не отменял.

У меня кожа комбинированная — не сильно, но жирнится в Т-зоне и от нормальной до сухой в U-зоне. Для меня такого мягкого очищения достаточно, при смывании я иногда ощущаю лёгкую скрипоту.

Гель абсолютно не сушит и не стягивает. После него я могу спокойно ходить сколько угодно без увлажняющих средств сверху. Хочу отметить, что, например, Биодерма Сенсибио мне время от времени подсушивает и стягивает, хотя это специальная линейка для чувствительной и раздражённой кожи.

Расход: минимальный. Маленькой горошины хватает на всё лицо.

Итог: именно это средство из всех трёх я бы однозначно повторила. Потрясающе приятная текстура, комфорт, мягкое очищение — 10 из 10.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол.

Сыворотка для лица The U True Baby-Face Serum

True Baby-Face Serum — это многофункциональная сыворотка с ниацинамидом и витамином С, которая выравнивает тон кожи, борется с тусклым цветом лица и первыми морщинами, обладает себорегулирующим действием. Применять 1-2 раза в день, можно наносить вокруг глаз и под макияж.

% активов: ниацинамид — 3%, витамин С — 2%

Объём: 30 мл

Упаковка: маленький флакон с дозатором. Очень легко регулировать количество выдаваемого продукта.

Состав: витамин С в стабильной форме — аскорбил глюкозид, который не повышает фоточувствительность; витамин В3, он же ниацинамид, гиалуроновая кислота и множество различных натуральных экстрактов, которые также являются антиоксидантами, как и наши главные виновники торжества.

Оборотная сторона

Запах: лёгкий цитрусовый аромат. На коже не чувствуется.

Консистенция: гелевая текстура без масляной основы. Легко распределяется, быстро впитывается, если хорошо втирать.

Мои впечатления: я наношу сыворотку 1 раз в день утром, т.к. вечером у меня другой актив. Она действительно отлично выступает в роли базы под макияж. На ней ничего не плывет и не скатывается, но есть одно большое но — не скатывается только макияж) А вот, например, крем из этой же линейки скатывается. Не сказать, что критично, но неприятно. Особенно, когда любишь многоступенчатый уход.

Провела эксперимент с несколькими средствами. Сначала подумала, что более плотные жирные текстуры на ней не скатываются, в отличие от лёгких, что странно, но потом попробовала нанести под санскрин, и он тоже скатался. А это значит, что сыворотка конфликтует с какими-то конкретными компонентами. В общем, нужно подбирать, что не очень комфортно.

Но нужно сказать, что я без проблем использовала утром только сыворотку и кожа чувствовала себя отлично. Поэтому необходимости в креме, как таковой, не было. Чего не сказать о SPF, который с приходом весны и лета плотно войдёт в мою жизнь.

Никаких негативных реакций сыворотка не вызвала, без проблем наношу вокруг глаз.

Текстура приятная, хорошо разносится. Если переборщить, будет липковата, но постепенно впитается и не оставит следов присутствия)

На коже появляется небольшое приятное сияние.

Кожа после нанесения True Baby-Face Serum
Кожа после нанесения True Baby-Face Serum

Что по результату? Спустя несколько недель применения я начала замечать более ровный тон кожи. Не скажу, что это будет заметно чужому глазу, но изменения есть. Спустя 2,5 месяца применения сильной разницы от первых результатов не вижу. Также не увидела работы с себорегуляцией и разглаживанием мелких морщинок.

Так как в сыворотке один из самых лёгких форм актива, я бы рекомендовала всё же пользоваться ей 2 раза в день. Думаю, тогда можно получить более явный результат. Но опять же, чудес ждать не стоит именно из-за формы и процента. Витамин С здесь больше будет работать как антиоксидантная защита, которая нам не видна прям здесь и сейчас.

Расход: экономичный. Спустя 4 месяца ежедневного использования раз в день сыворотка все еще со мной.

Итог: такая сыворотка — отличный формат, чтобы познакомиться с витамином С. Увидеть, как реагирует кожа и работает ли этот актив в целом на вас. Большой минус, что некоторые средства на ней скатываются и, конечно, хотелось бы всё-таки видеть работу ниацинамида. Опыт с этим компонентом у меня есть, и я знаю, что на мне он может работать. Но мне понравилась текстура, комфорт во время и после нанесения и работа с общим тоном лица. Ставлю 6 из 10, учитывая довольно немаленькую стоимость.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид (витамин С), глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен.

Крем для лица The U Your Megapolis Cream SPF 10

Your Megapolis Cream — дневной крем для лица, можно использовать как базу под макияж. Увлажняет, придает коже здоровое сияние, борется с первыми признаками старения, защищает от УФ-излучения, подходит любому типу кожи — вот что нам обещает производитель.

Объём: 30 мл

Упаковка: такая же как у сыворотки — маленький флакон с удобной помпой.

Состав: лизат лактобактерий — это молочнокислые бактерии, которые являются пробиотиком; диоксид титана, являющийся физическим УФ-фильтром, и множество натуральных экстрактов, которые работают в разных направлениях от тонизации до увлажнения, антиоксидантной защиты, питания и т.п. Полный состав помещу внизу.

Запах: лёгкий цитрусовый аромат, на коже не ощущается.

Консистенция: очень лёгкая, совсем не жирная.

Мои впечатления: легко распределяется, быстро впитывается. Не конфликтует с макияжем, не провоцирует выработку себума. Сухой коже, думаю, будет маловато увлажнения, но на комбинированный работает отлично.

Меня всегда смущают спф-фильтры в составе там, где они не нужны. Особенно в таком количестве. Фактор, который реально способен защитить кожу от УФ-излучения — минимум SPF 30. Мало того, что в креме его всего 10, дак мы ещё и не наносим уходовое средство в таком количестве, которое нужно для необходимой защиты. Поэтому для меня это лишняя маркетинговая уловка, которая нагружает состав.

В остальном, это хороший базовый крем с комфортной лёгкой текстурой. Аллергию и раздражений не вызвал, несмотря на обилие натуральных экстрактов.

Расход: умеренный.

Итог: когда не хочется перегружать лицо уходом, я беру его. Отличная база под макияж, быстрое впитывание, максимально комфортная текстура. Снимаю балл только за ненужный, по моему мнению, SPF.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ежевичная вода, бутиленгликоль, коко-каприлат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, нитрид бора, ксилитилглюкозид, диоксид титана (нано), октилдодеканол, ангидроксилитол, экстракт брусники, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, экстракт черники обыкновенной, экстракт планктона, сок алоэ вера, лизат бифидобактерий (Repair Complex), лизат молочнокислых бактерий (Pro Renew Complex), масло зародышей пшеницы, масло арганы, масложожоба, масло виноградной косточки, эфирное масло литсеи кубеба, сквалан, инулин, альфаглюкан олигосахарид (Biolin P), гиалуроновая кислота, пуллулан, ксантановая камедь, витамин Е, пропиленгликоль, силика, ксилитол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цитраль, лимонен.

Общий итог: мне понравились продукты The U за очень комфортные легкие текстуры и натуральные составы, которые не принесли никакого дискомфорта моей коже, хотя я переживала за это. С удовольствием попробовала бы другие продукты. Линейка для лица пока небольшая. Очень интересно, как дальше будет развиваться бренд.

Lemika 19 июня 2023, 16:50
У меня сухая возрастная кожа, и крем мне идеально подошёл. Недавно закончился, истратила до последней капли
HeyTanya 19 июня 2023, 21:13
Мне с комбинированной зимой его маловато было, а с наступлением весны то, что надо. Он очень комфортный.
Tanushka78 19 июня 2023, 21:42
Я сама недавно столкнулась со скатыванием сыворотки и крема в другой марке, для меня это критично — пришлось выкинуть. Задавалась вопросом, почему такое происходит с некоторыми средствами и для себя сделала вывод, что это косяк производителя все-таки. Опять же, какого-то заметного действия у сыворотки нет, не очень понятно для чего она. Спасибо за подробный рассказ)
HeyTanya 21 июня 2023, 17:38
Я смогла с этим совладать, смахивая «скатывания» кисточкой, когда наношу пудру. Но это все равно, конечно, неудобно, беря во внимание ещё стоимость продукта.
По действию на себе я отметила выравнивание тона, но это все, к сожалению. Вы 2 раза в день ее наносили?
Tanushka78 21 июня 2023, 19:01
У меня были сыворотка и крем от Maskoholic, применяла их в вечернем уходе, а потом катышки на подушке собирала. Ну для меня это лютая жесть, не сталкивалась с таким. Продукцию Гельтек не пробовала, что-то останавливает все время, не лежит душа. От The U была умывашка, обычная и повторять не вижу смысла
HeyTanya 22 июня 2023, 16:51
Катышки на подушке — это уже совсем перебор, действительно😅
От любой умывашки, на мой взгляд, не стоит ждать каких-то особенных свойств. Это как с шампунем, главная задача — очистить без пересушивания. А все остальное уже должны делать сопутствующие продукты.
Анастасия Киселева 21 июня 2023, 10:21
Спасибо за обзор!
Брала набор миниатюр этих средств, здорово, когда можно потестить перед полноценной покупкой))
У меня жирная кожа, расширенные поры, чёрные точки.
Гель слишком мягко очищает, ничего особенного, больше люблю пенки.
Сыворотка тоже не зашла, мне показалась липкой и оставляет кожу слишком блестящей. санскрин из-за нее скатался. Полноразмер точно не куплю.
А вот крем мне очень понравился! Делает лицо матовым, гладким, очень быстро впитывается. Возможно, возьму повторно.