09.04.2023

Помощник для гладкости волос - La'dor Keratin Power Glue

Расскажу про своего маленького помощника —La'dor Keratin Power Glue

Это маленький тюбик всего на 15 грамм, у марки есть и формат полноразмерного флакона 150 мл, но 15 грамм — это отличный фариант, чтобы попробовать средство, чтобы брать его с собой.

Узкий носик здесь, вроде бы, и не нужен — не по проборам наносить, но дозировать очень удобно.

Сыворотка в мягком тюбике, можно использовать до конца.

Текстура кремовая, легкая, нежная и невесомая. Можно распределить по коже, и она не будет жирной или липкой. Запах лёгкий, мне напоминает яблочную отдушку. На волосах остаётся, но чувствуется, только если прижаться носом.

Состав был наглухо заклеен наклейкой, так что нагуглила.

Water, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Hydroxyethylcellulose, Cetrimonium Chloride, Dimethiconol, Hydroxyethylcellulose, Hydroxyethyl Urea, Tocopheryl Acetate, Moringa Oleifera Seed Oil, Snail Secretion Filtrate, Hydrolyzed Collgen, Hydrolyzed Keratin, Fragrance.

Не буду рассказывать сказки о том, как прекрасно La'dor Keratin Power Glue склеивает посеченные кончики. Хотя бы потому что у меня их нет. 😂

La'dor Keratin Power Glue полюбился мне по нескольким причинам.

1. Им невозможно переборщить. Нет, конечно, выдави полфлакона на волосы, и, возможно, я поменяю свое мнение, но его не нужно истерично дозировать, прикидывая, выдавил ты средства со среднюю горошину или крупную. Можно наносить без страха переборщить.
  2. Хорошо работает на сухих и влажных волосах. Остальные несмывашки, которые я пробовала, не очень хорошо дружат с сухими волосами.
  3. Впитывается мгновенно. То есть волосы сразу выглядят прилично; если нанесли многовато, пару минут волосы могут выглядеть немного склеенными, а потом все впиталось, никакой склеенности и жирности.

Если говорить про эффект, то, наверное, есть лёгкое увлажнение, но главная фишка для меня — гладкость волос. У меня кончики не секутся, но сильно пушатся, торчат в разные стороны. Да и в целом волосы сухие и пушащиеся. Повреждены неудачным осветлением, так что кончики торчат в разные стороны.

И вот этот клей очень хорошо убирает пушистость. Совсем убитые жёсткие кончики он, конечно, не спасёт. То есть не сделает из них мягкую конфетку. Но смягчит, пригладит, немного увлажнит — они будут выглядеть приличнее.

Расход при использовании на кончики минимальный. Этих 15 мл хватит на космическое количество времени.

Также сыворотка отлично работает на длине волос. Можно использовать соло как несмывашку, а можно сочетать со своей. Яркий результат будет на убитых волосах, у меня не такие, но я все равно часто наношу на нижнюю треть с теми же целями — для гладкости.

Волосы после мытья, всегда сушу естественным путём. И чем меньше я их трогаю, тем более гладкими они высыхают. Вот здесь кончики я тщательно расчесала и пригладила. Это максимум, чего можно добиться расчёской и руками.

А здесь нанесла клей, дала впитаться и высохнуть волосам, расчесала.

Уходовый накопительный эффект есть, через неделю-две волосы начинают выглядеть лучше. Но, если нужно действительно восстанавливать волосы, лучше обратиться к другим, более действенным средствам. Можно сказать, что этот клей — замена маслу для волос, но, нет, я использую все вместе.) Но маслом на сухие волосы я могу получить жирные сосульки, а эта кремовая текстура меня ещё не подводила.

Цена: 150-200 рублей за 15 мл.

Natalika_ 09 апреля 2023, 21:30
Ой, мне такое надо, вечно пушащиеся волосы 😤
А ещё из-за того, волосы легли ровнее цвет кажется насыщеннее
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 21:38
Не, с цветом — не думаю. Это, скорее, просто угол падения света.) Я старалась максимально повторить ракурс, но все равно ладонь вертикальнее по двум осям на нижнем снимке.
jurist 10 апреля 2023, 00:06
Вот те же ощущения у меня от этого маленького помощника. Всегда в сумке лежит. Я даже иногда пару раз в день могу по убитым концам пройтись (мне так больше даже нравится — чем раз как следует, 2-3 прям совсем по чуть   логика, такая логика)).
Хорошая штука объективно. Но, согласна, не панацея. А просто как отличный инструмент для поддержания и если надо быстро визуал подправить)).
Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 01:47
Один раз как следует — всегда есть шанс переборщить)) У меня раньше концы меньше пушились, поэтому использовала не так уж и часто, а вот сейчас, после неудачного осветления, волосы намного хуже и суше, пушатся и торчат — и эта штука быстро стала такой сос-примочкой
chereshenka 10 апреля 2023, 00:08
Обожаю этот клей, вторую 150 мл банку домазываю, настолько он заслужил доверие))
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 01:47
У меня основная несмывашка все-таки другая, но ее на сухие волосы не нанесешь, и бадейка там, с собой не поносишь. А вот такой тюбичек — отлично. И по бюджету не бьет
Yellogerbera 10 апреля 2023, 08:45
На мне он работает минут 5, потом снова всё пушится😄 чуда не случилось
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 12:13
Значит, мне повезло))
Ann90 10 апреля 2023, 09:02
Интересное средство, нужно попробовать, цена более чем гуманная
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 12:14
Да, маленький формат можно точно взять на пробу)
marvel 10 апреля 2023, 11:12
Добрый день! Да, это действительно хорошая штучка для кончиков, но в основном за счет силиконов в составе. Хорошо для маскировки секущихся или сухих концов. Для всей головы и кудрявым я бы не рекомендовала, силиконы волосам далеко не полезны, под их пленкой волос портится
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 12:16
Я использую и другие средства с силиконами, как и многие. Мне норм.
А так состав я выложила, каждый сам решит, подходит ему или нет.
MilaPopova 10 апреля 2023, 13:14
Спасибо. Моему веничку такое надо)))
Mac_Cecht 03 мая 2023, 15:43
Ох, забыла ответить, простите) Такое средство удобно носить с собой еще, и веничек в любой момент превращается в аккуратную шевелюру)
Мария Кильчицкая 19 апреля 2023, 09:11
Огромное-преогромное спасибо, давно у меня не было таких красивых волос   Идеально подошло)
Mac_Cecht 03 мая 2023, 15:44
Ох, как-то я пропустила коммент… простите(
Рада, что Вам пригодилось) Оно, конечно, больше маскирующее, но все равно полезное.)