12.05.2023

Обновлённый насыщенный увлажняющий крем от Don't Touch My Skin Moisturizer Rich

Привет! Думаю, все уже давно знакомы с российской маркой косметики Don't Touch My Skin от Адэль Мифтаховой. Недавно у них началось обновление упаковок и первым под изменения попал насыщенный увлажняющий крем — Don't Touch My Skin Moisturizer Rich. Посмотрим, как поменялась упаковка и насколько она стала удобной.

Старой версии крема у меня не было, так что взяла фото с официального сайта. Прежняя упаковка была глянцевым пластиковым бочонком с крышкой, объём 50 мл.

Новая упаковка — плотный матовый пластик, не скользит даже в мокрых руках, крышки нет, объём не изменился — те же 50 мл. Крем приходит без коробки, в крафтовом пакете, всё очень эко-френдли 🌱

С обратной стороны вся информация о средстве, способ применения и состав, его я продублирую во всплывающем окошке ниже.

Большим плюсом в обновлении формата крема является то, что теперь к флакону можно купить рефилл. Ниже на фото инструкция к извлечению старого рефилла, правда, у меня даже с ней данное действие заняло некоторое время, но только в первый раз 😀 Из открытого положения нужно просто потянуть за верхнюю часть и рефилл окажется у вас в руках. Затем от него нужно открутить крышку с дозатором и прикрутить её к новому рефиллу.

На дне выбита дата изготовления, срок годности крема 18 месяцев от этого месяца, и 6 месяцев после вскрытия.

Так выглядит «футляр» крема и рефилл. Удобно проверять остаток крема, чтобы не получить сюрприз в один прекрасный день.

Как я упомянула выше, крышки нет, но для защиты от случайного нажатия предусмотрен прокручивающийся механизм на дне банки. Так выглядит закрытый крем.

А так — после поворота механизма. Крем открыт и готов к использованию. В носике ничего не застывает противной твердой пробкой, уж не знаю, как DTMS это сделали, но меня сей факт обрадовал. Вообще, дозатор отличный — плавное нажатие, не заедает, средством не плюется.

Крем густой консистенции, плотный. Такое количество выдаёт одно нажатие на помпу. Я наношу крем на уже впитавшийся тоник и в холодное время года мне нужно два нажатия, чтобы распределить его по всему лицу и шее.

Немного распределила, чтобы лучше было видно текстуру.

🌱 Ключевыми ингредиентами в составе крема являются:

• лизат лактобактерий — пробиотики, укрепляющие защитные функции кожи и восстанавливающие микробиом;
  • масло жожоба — увлажняет и питает кожу, аналогично естественным кожным жирам;
  • сквалан — контролирует кислотность и удерживает воду;
  • фосфолипиды — поддерживают водный баланс кожи, мягкость и гладкость;
  • гиалуроновые сферы — увлажняют и выравнивают рельеф кожи, сглаживают шелушения и мелкие морщинки;
  • ниацинамид — успокаивает и контролирует выработку кожного сала.

Мой тип кожи — жирный, часто обезвоженный, также высыпания и раздражение — мои вечные спутники. Поэтому найти себе увлажняющий крем это настоящий квест: то текстура слишком лёгкая и я получаю шелушения, то слишком плотная и привет ощущение маски и забитые поры.

Насыщенный увлажняющий крем DTMS по текстуре довольно плотный, при этом не жирный, легко распределяется по коже и не оставляет плёнки или ощущения маски, никакой липкости и тяжести. Впитывается очень быстро, оставляя естественное сияние без лишнего жира.

Устраняет чувство стянутости после умывания гелем и немного успокаивает зуд, если он есть. Поры, на моё счастье, не забил и не вызвал воспалений, также обезвоженность кожи сейчас под контролем и даже в отопительный сезон у меня не было шелушений.

Искусственной отдушки у крема нет, что для меня является существенным плюсом.

Я использую крем 6 недель и за это время ушло чуть меньше 1/3 рефилла, так что расход считаю экономичным. В целом, мне крем понравился, придраться не к чему, кроме громоздкой упаковки — её не очень удобно брать с собой, так как занимает много места. Тем не менее, думаю, что повторю данный крем ещё не раз, а на лето попробую лёгкую версию.

7 недель, 10р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Lactococcus Ferment Lysate, Glycerin, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Alkyl Lactate, Niacinamide, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, AmmoniumAcryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Alcohol/Potassium Cetyl Phosphate, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Urea, Ethylhexyl Palmitate / Silica Dimethyl Silylate / Butylene Glycol / Pentylene Glycol / Sodium Hyaluronate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate / Sodium Lactate / L-Arginine / L-Aspartic Acid / L-Pyrrolidone Carboxylic Acid / Glycine / L-Alanine / L-serine / L-Valine / L-Proline / L-Threonine / L-Isoleucine / L-Histidine / L-Phenylalanine / Aqua, Synthetic Beeswax, Tocopherol, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Ascorbyl Glucoside, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetin.

Спасибо за внимание,

Полина.

Kry4yVer4y 12 мая 2023, 14:34
Полин, спасибо за отзыв! собираюсь брать легкий в новой упаковке, порадовала инф-ия о расходе, в старом варианте у меня улетел флакон за 1,5 месяца, это слишком быстро) (для моего кошелька)
Polinopolis 13 мая 2023, 09:20
Надеюсь, что у легкой версии крема такой же расход)) да и рефиллы стоят немного дешевле, 1300-1500 за легкий/насыщенный вариант. Я теперь тоже нацелилась на него на лето
Slonyatka 12 мая 2023, 18:28
Спасибо за отзыв! А это ламеллярный крем?
Polinopolis 13 мая 2023, 09:20
Не нашла такую информацию, наверное нет
MariaRossi 13 мая 2023, 08:16
есть обычный увлажняющий ĎTMS, нравится на жирной коже. но был бы с spf, цены б ему не было
Polinopolis 13 мая 2023, 09:21
Да, было бы идеально! Вроде у марки сейчас в разработке spf, ждем))