Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.05.2023
1113

Обновлённый насыщенный увлажняющий крем от Don't Touch My Skin Moisturizer Rich

Привет! Думаю, все уже давно знакомы с российской маркой косметики Don't Touch My Skin от Адэль Мифтаховой. Недавно у них началось обновление упаковок и первым под изменения попал насыщенный увлажняющий крем — Don't Touch My Skin Moisturizer Rich. Посмотрим, как поменялась упаковка и насколько она стала удобной.


Старой версии крема у меня не было, так что взяла фото с официального сайта. Прежняя упаковка была глянцевым пластиковым бочонком с крышкой, объём 50 мл.

Новая упаковка — плотный матовый пластик, не скользит даже в мокрых руках, крышки нет, объём не изменился — те же 50 мл. Крем приходит без коробки, в крафтовом пакете, всё очень эко-френдли 🌱

С обратной стороны вся информация о средстве, способ применения и состав, его я продублирую во всплывающем окошке ниже.

Большим плюсом в обновлении формата крема является то, что теперь к флакону можно купить рефилл. Ниже на фото инструкция к извлечению старого рефилла, правда, у меня даже с ней данное действие заняло некоторое время, но только в первый раз 😀 Из открытого положения нужно просто потянуть за верхнюю часть и рефилл окажется у вас в руках. Затем от него нужно открутить крышку с дозатором и прикрутить её к новому рефиллу.

На дне выбита дата изготовления, срок годности крема 18 месяцев от этого месяца, и 6 месяцев после вскрытия.

Так выглядит «футляр» крема и рефилл. Удобно проверять остаток крема, чтобы не получить сюрприз в один прекрасный день.

Как я упомянула выше, крышки нет, но для защиты от случайного нажатия предусмотрен прокручивающийся механизм на дне банки. Так выглядит закрытый крем.

А так — после поворота механизма. Крем открыт и готов к использованию. В носике ничего не застывает противной твердой пробкой, уж не знаю, как DTMS это сделали, но меня сей факт обрадовал. Вообще, дозатор отличный — плавное нажатие, не заедает, средством не плюется.

Крем густой консистенции, плотный. Такое количество выдаёт одно нажатие на помпу. Я наношу крем на уже впитавшийся тоник и в холодное время года мне нужно два нажатия, чтобы распределить его по всему лицу и шее.

Немного распределила, чтобы лучше было видно текстуру.

🌱 Ключевыми ингредиентами в составе крема являются:

  • лизат лактобактерий — пробиотики, укрепляющие защитные функции кожи и восстанавливающие микробиом;
  • масло жожоба — увлажняет и питает кожу, аналогично естественным кожным жирам;
  • сквалан — контролирует кислотность и удерживает воду;
  • фосфолипиды — поддерживают водный баланс кожи, мягкость и гладкость;
  • гиалуроновые сферы — увлажняют и выравнивают рельеф кожи, сглаживают шелушения и мелкие морщинки;
  • ниацинамид — успокаивает и контролирует выработку кожного сала.

Мой тип кожи — жирный, часто обезвоженный, также высыпания и раздражение — мои вечные спутники. Поэтому найти себе увлажняющий крем это настоящий квест: то текстура слишком лёгкая и я получаю шелушения, то слишком плотная и привет ощущение маски и забитые поры.

Насыщенный увлажняющий крем DTMS по текстуре довольно плотный, при этом не жирный, легко распределяется по коже и не оставляет плёнки или ощущения маски, никакой липкости и тяжести. Впитывается очень быстро, оставляя естественное сияние без лишнего жира.

Устраняет чувство стянутости после умывания гелем и немного успокаивает зуд, если он есть. Поры, на моё счастье, не забил и не вызвал воспалений, также обезвоженность кожи сейчас под контролем и даже в отопительный сезон у меня не было шелушений.

Искусственной отдушки у крема нет, что для меня является существенным плюсом.


Я использую крем 6 недель и за это время ушло чуть меньше 1/3 рефилла, так что расход считаю экономичным. В целом, мне крем понравился, придраться не к чему, кроме громоздкой упаковки — её не очень удобно брать с собой, так как занимает много места. Тем не менее, думаю, что повторю данный крем ещё не раз, а на лето попробую лёгкую версию.


1700₽цена
9/10оценка
7 недель, 10р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Lactococcus Ferment Lysate, Glycerin, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Alkyl Lactate, Niacinamide, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, AmmoniumAcryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Alcohol/Potassium Cetyl Phosphate, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Urea, Ethylhexyl Palmitate / Silica Dimethyl Silylate / Butylene Glycol / Pentylene Glycol / Sodium Hyaluronate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate / Sodium Lactate / L-Arginine / L-Aspartic Acid / L-Pyrrolidone Carboxylic Acid / Glycine / L-Alanine / L-serine / L-Valine / L-Proline / L-Threonine / L-Isoleucine / L-Histidine / L-Phenylalanine / Aqua, Synthetic Beeswax, Tocopherol, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Ascorbyl Glucoside, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetin.

Спасибо за внимание,

Полина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kry4yVer4y 12 мая 2023, 14:34
Полин, спасибо за отзыв! собираюсь брать легкий в новой упаковке, порадовала инф-ия о расходе, в старом варианте у меня улетел флакон за 1,5 месяца, это слишком быстро) (для моего кошелька)
Polinopolis 13 мая 2023, 09:20
Надеюсь, что у легкой версии крема такой же расход)) да и рефиллы стоят немного дешевле, 1300-1500 за легкий/насыщенный вариант. Я теперь тоже нацелилась на него на лето  
Slonyatka 12 мая 2023, 18:28
Спасибо за отзыв! А это ламеллярный крем?
Polinopolis 13 мая 2023, 09:20
Не нашла такую информацию, наверное нет  
MariaRossi 13 мая 2023, 08:16
есть обычный увлажняющий ĎTMS, нравится на жирной коже. но был бы с spf, цены б ему не было
Polinopolis 13 мая 2023, 09:21
Да, было бы идеально! Вроде у марки сейчас в разработке spf, ждем))